Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение по4емуха » 08 окт 2017, 20:59

виля, я думаю, все зависит от того, хорошо ли детям будет при таких родителях. Если у детей будет счастливое детство, если родители будут любить детей и хорошо относиться друг к другу, то вполне может быть, что дети и сами захотят построить такую же семью. А вот если дети будут страдать, то постараются, чтобы у них в жизни все сложилось по-другому.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гостевой брак

Сообщение пилюля » 09 окт 2017, 14:12

Лично я уверена, что во многих гостевых браках отношения могут быть гораздо лучше, чем в обычной семье.
Если по выходным все проводят время вместе, да еще если активно - посещают интересные места, ходят в кино, на природу и так далее, то какая разница, кто где ночует в будние дни, если есть чувства, есть доверие и есть отношения.
Это в 100 раз лучше, чем папа, который дома только числиться папой, а сам не знает в каком классе учатся его дети :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гостевой брак

Сообщение марсельк@ » 09 окт 2017, 18:19

Знаю только один гостевой брак у моих знакомых. Пока там отношения прекрасные, они часами разговаривают по телефону каждый день. Но детей у них пока нет, вот в чем дело. А ведь если будет ребенок, то как все будет, не представляю. Ведь помощь папы может понадобиться ребенку не только в выходной день, но и в будни. А папы рядом нет... Вот даже если ребенок заболел, то мама с ним останется одна, и даже за хлебом некому будет сходить...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гостевой брак

Сообщение редиска » 13 окт 2017, 20:56

марсельк@ писал(а):Пока там отношения прекрасные, они часами разговаривают по телефону каждый день. .

А в чем смысл? Почему не встретится и не поговорить с любимым человеком, а часами говорить по телефону?
Вот этого я вообще понять не могу...
У меня тоже есть пример гостевого брака, но там оказалось, что у мужчины есть уже семья, поэтому он и предложил девушке "гостевой" брак, чтобы была возможность жить в семье и уезжать периодически на пару дней в "командировки" к другой женщине :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Надежда_А » 14 окт 2017, 18:17

Если любовницу считать гостевой женой, то таких браков у нас очень много. Я знаю несколько. Но я не считаю это браком. У него уже есть семья, а это - любовница, он ее изредка посещает. И он должен скрывать ото всех свои отношения с ней, так что это совсем нельзя считать семьей. И что плохо, дети любовниц с детства приучаются к тому, что такие отношения мамы и папы - это норма :-(
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гостевой брак

Сообщение пилюля » 15 окт 2017, 19:22

Для меня любовница - это женщина, с которой спит мужчина, хотя имеет жену.
Если жены нет, а есть ОДНА женщина, с которой мужчина спит и имеет отношения, то это вполне можно назвать гостевым браком.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гостевой брак

Сообщение рыжик » 16 окт 2017, 11:40

Ну это как посмотреть. Есть страны, в которых принято многоженство. И у каждой жены может быть отдельное жилье, а муж только ходит к ним по очереди. Так было раньше, например, в Японии. И сейчас в мусульманских странах, наверное, так бывает. То есть много женщин, много гостевых браков у одного мужчины. А у нас хотя это не принято и не официально, но мужчина может считать нескольких женщин своими женами.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гостевой брак

Сообщение Наргиz » 20 окт 2017, 21:42

А я всегда считала, что все жены живут в доме мужчины, впервые слышу, что у каждой есть своё жилье.
Это вы про какую страну рассказываете?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гостевой брак

Сообщение тень » 21 окт 2017, 12:28

Наргиz,не знаю, как насчет отдельной квартиры, но по законам мусульман, мужчина может иметь несколько жен только в том случае, если может обеспечить им отдельное жилье. Это может быть отдельная комната в доме, но наверное, может быть и отдельная квартира с прислугой.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Гостевой брак

Сообщение Pchelka » 21 окт 2017, 22:12

тень писал(а):не знаю, как насчет отдельной квартиры, но по законам мусульман, мужчина может иметь несколько жен только в том случае, если может обеспечить им отдельное жилье. Это может быть отдельная комната в доме, но наверное, может быть и отдельная квартира с прислугой.

Вот правила и условия многоженства:

Изображение

Вопрос только в том, соблюдаются ли эти правила мужчиной?
Ведь все мы знаем, что женщины там бесправные... :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31