Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Diana_1980 » 17 сен 2014, 16:05

У моей сестры подруга живет в гостевом браке. Если это можно назвать браком:)
Они живут в разных городах, ехать, правда, недолго, около часа.
Встречаются только по выходным, у нее или у него.
Вроде, как это устраивает и ее, и ее.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Svet_Lana » 23 сен 2014, 22:14

Diana_1980 писал(а):У моей сестры подруга живет в гостевом браке. Если это можно назвать браком:)
Они живут в разных городах, ехать, правда, недолго, около часа.
Встречаются только по выходным, у нее или у него.
Вроде, как это устраивает и ее, и ее.

У меня тоже знакомая так живет. Но ее это не устраивает, только его.
Но он : "или так живем, или расстаемся". Я понимаю, раньше не хотел, может, потому что у нее сын-подросток.
А сейчас мальчик закончил школу и учится в другом городе. Но привык этот мужчина жить один.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 25 сен 2014, 01:05

А если привык этот мужчина жить один и понимает, что жить под одной крышей он ни с кем не сможет, то он должен поставить в известность об этом свою девушку, чтобы она знала, что семьи у них не будет и принимала решение, как ей поступить. Хуже было бы если бы мужчина морочил голову пустыми обещаниями, а девушка бы надеялась и ждала.
А гостевой брак - это обычно выбор тех, кому за 40. Им нужно тепло и понимание, а где жить и как - это уже не столь важно.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Svet_Lana » 25 сен 2014, 20:24

milka писал(а):А если привык этот мужчина жить один и понимает, что жить под одной крышей он ни с кем не сможет, то он должен поставить в известность об этом свою девушку, чтобы она знала, что семьи у них не будет и принимала решение, как ей поступить. Хуже было бы если бы мужчина морочил голову пустыми обещаниями, а девушка бы надеялась и ждала.
А гостевой брак - это обычно выбор тех, кому за 40. Им нужно тепло и понимание, а где жить и как - это уже не столь важно.

Ну так мужчина, про которого я рассказывала, и не скрывает, что предпочитает жить один, но иногда гостить или принимать в гости:)
Но женщины многие ведь думают, что со мной он передумает:)
Передумать может молодой мужчина, а после 40 сложно менять свои привычки, образ жизни.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 26 сен 2014, 00:05

А эта женщина хочет за него замуж?
В этой ситуации есть только один минус - это неопределенность. Если женщина не хочет замуж, а ей просто нужен мужчина, то это идеальный вариант.
Начинать новую жизнь вместе после 40 очень непросто, но все может получится, если любовь есть. А если просто симпатия, то всегда присутствует страх, а вдруг это не моя половинка, а друг я женюсь, а потом встречу свою половинку? Поэтому и так распространены гостевые браки в таком возрасте.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Даниловна » 28 сен 2014, 21:44

Я мужа своего люблю, но иногда мы так устаем друг от друга, что я его оправила бы пожить в другую квартиру, если бы она у нас была.
Пусть приходил бы 1-2 раза в неделю в гости:) И я бы раз в неделю к нему сходила бы, пусть бы ужин приготовил:)
ШуткЩ это все, конечно:)
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Гостевой брак

Сообщение Марино4ка » 29 сен 2014, 01:11

Даниловна, шутки не шутки, а такие мысли и у меня возникают. Особенно, когда муж ко многим вещам относится, как к должному.
Приготовила ужин - поел и ушел отдыхать, надел поглаженную рубашку и чистые носки - все так и должно быть. А пожил бы один, то сразу бы понял, что и ужин сам не готовится, и носки сами не стираются, и рубашка сама не гладится. Другой квартиры у нес тоже нет, но у свекров есть дача, уговаривала его летом хоть на пару дней уехать - не хочет...
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Гостевой брак

Сообщение Sali » 30 сен 2014, 10:25

У моей приятельницы две квартиры - в одной живут сами, а однокомнатную сдают.
В последнее время очень сильно отношения испортились, она предлагала на какое-то время разъехаться, но он не хочет.
Получается, что гостевой брак удобнее женщинам, чем мужчинам:)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Dasha » 30 сен 2014, 13:07

Sophie, конечно, женщинам удобнее и проще, если мужчина живет отдельно. Никто не шумит, не предъявляет претензии, не разбрасывает свои вещи и не занимает ванную утра. И опять же не нужно кому-то готовить, мыть посуду, гладить те же рубашки.
Но это все в случае, если женщина сама себя обеспечивает. А мужчине наоборот хорошо под крылышком женщины, вроде как и не жена, обязательств нет, а ухаживает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Александрова Даша » 30 сен 2014, 23:33

Dasha, не всегда женщине проще, если мужчина живет отдельно. Есть женщины, полностью самостоятельные и самодостаточные, то им может и удобнее.
А есть женщины, которые постоянно нуждаются в мужчине рядом. Ей нужна эта "стена", чтобы чувствовать себя защищенной. Гостевой брак однозначно не для всех.
А еще мне не понятно, как с таким браком соотносятся дети? Они должны по очереди с родителями жить? Или живут только с мамой, а папа бывает в гостях?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31