Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение пилюля » 12 янв 2018, 15:49

Так говорят же, что человек ко всему привыкает, а женщина тоже человек :nez-nayu:
Только не понятно, почему сразу, когда только стал мужчина поднимать на неё руку, она все стерпела и стала бороться с тем, чего не должно быть в отношениях?!?!?
Она простила один раз и пошло-поехало :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гостевой брак

Сообщение mimishka » 13 янв 2018, 11:35

Да, я много раз слышала, что нужно в браке изначально так себя поставить, чтобы у мужа не было и мысли поднять руку. Все закладывается с самого начала отношений. Но не всем, видимо, это удается. Тут у кого характер сильней, тот и заказывает музыку.
Мне мама вообще говорила, что если муж хотя бы один раз ударил, то надо сразу разводиться, не раздумывая.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Гостевой брак

Сообщение Богдана » 14 янв 2018, 13:08

Опять же... От родительской семьи многое зависит. Ребенок может и не знать, взрослея, что в других семьях муж и жена могут драться и ругаться. Создавая свою семью, девушка может совсем не ожидать рукоприкладства от любимого мужа. И она вполне может подумать, что это была случайность, что он больше так не поступит.... Но по опыту таких семей, если уж начал бить, да еще если его простили, то уже не остановится он.
Это понимание рано или поздно девушке придет, но если любит, то будет верить его обещаниям, к сожалению... А он будет бить и... обещать, что больше бить не будет :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Гостевой брак

Сообщение ветер » 15 янв 2018, 09:47

Богдана, не всегда так, что если муж один раз ударил, то уже не остановится. У меня был случай, когда муж меня ударил... Я была в шоке, ходила несколько дней сама не своя... Но с тех пор это не повторялось. Уже давно такого больше нет. Хотя я боялась, что это может повториться.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гостевой брак

Сообщение чулок » 15 янв 2018, 21:00

ветер, возможно вы правильно отреагировали на его поступок?
Скорее всего он почувствовал, что второй раз вы не простите ему такого и для себя принял решение, что в дальнейшем всегда будет себя сдерживать, если ему вдруг захочется опять кулаками помахать.
Вам просто повезло!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Гостевой брак

Сообщение ветер » 16 янв 2018, 19:45

чулок, а может, это просто он один раз сорвался, а потом сам винил себя за недостойное поведение. Бывают у всех в жизни ошибки, все могут совершить неприглядные поступки. Если человек осознал, что он был неправ, и сделал выводы, то это уже говорит в его пользу. Только Ветер не написала, извинился ли перед ней муж...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гостевой брак

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2018, 23:14

И еще не известно сколько времени ветер жила с мужем после этого случая.
Если года еще не прошло, то не факт, что всё так радужно, как хочется и рано делать выводы в его пользу.
А если с тех прошло уже пару лет, то да, скорее всего в этой семье всё наладилось и подобных всплесков агрессии у мужа больше не будет!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Гостевой брак

Сообщение mimishka » 19 янв 2018, 18:47

Хуже всего, когда муж начинает поднимать руку на жену уже после рождения ребенка. Ведь это происходит не сразу обычно, пока любовь свежа, сразу после женитьбы они все обычно хорошо себя ведут. А тем временем может родиться ребенок, и тут муж покажет себя во всей красе... И тогда очень сложно развестись, особенно пока ребенок маленький... Вот и терпят женщины побои, если им некуда уйти...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Гостевой брак

Сообщение pecok » 21 янв 2018, 21:44

mimishka писал(а): Вот и терпят женщины побои, если им некуда уйти...

А меня вот всегда удивляли такие фразы... Как это не куда пойти? Ведь не на Марсе жила девушка, пока замуж не вышла?
Да, возможно придется вернутся в общежитие или даже деревню, но это, как мне кажется, всё таки лучше, чем терпеть насилие от мужа :sh_ok:
Ведь ребенок будет в этом расти и принимать за норму такое поведение отца и матери :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гостевой брак

Сообщение Дамира » 21 янв 2018, 22:05

Возможно, думают о детях в первую очередь :du_ma_et:
Ведь в общежитии не будет нормальных условий для жизни, а в деревне - условий для нормального обучения.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31