Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Plamya » 31 июл 2016, 22:53

Vanessa, подобные женщины очень боятся быть одни, поэтому пытаются строить отношения с первым попавшимся мужчиной, который обратил на них внимание.
И в этом кроется большая ошибка, потому что выходят они замуж не по взаимной любви, а чтобы мужчина был рядом.
Мне не понятно, что руководит такими женщинами, но такие браки не редки :(((
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Гостевой брак

Сообщение Стася » 01 авг 2016, 06:08

Plamya писал(а):Vanessa, подобные женщины очень боятся быть одни, поэтому пытаются строить отношения с первым попавшимся мужчиной, который обратил на них внимание.
И в этом кроется большая ошибка, потому что выходят они замуж не по взаимной любви, а чтобы мужчина был рядом.
Мне не понятно, что руководит такими женщинами, но такие браки не редки :(((

Разве все дело в этом? Сколько женщин удачно выходят замуж по расчету? И разве любовь убережет от того, что женщина постоянно выбирает одинаковых мужчин? Она и влюбится в такого же. Тут действительно не влюбляться надо, а менять свои установки.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Гостевой брак

Сообщение вербушка » 04 авг 2016, 21:30

Стася, а разве описанный Plamya вариант - это по расчету?
По расчету - это если есть выгода от такого брака, либо для одного из супругов, либо для обоих.
А в этой ситуации какой расчет? Это просто боязнь быть одной со стороны женщины, и желание жениться, чтобы его обслуживали, со стороны мужчины.
Выгода так себе, я бы сказала...
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Гостевой брак

Сообщение karma » 05 авг 2016, 19:09

вербушка, это тоже своего рода расчет... Только расчет глупый. Если человек хочет малого, то получает и того меньше... Надо требовать от жизни максимум, тогда хоть что-то получишь.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Гостевой брак

Сообщение Николька » 26 авг 2016, 19:07

вербушка, но если в этом браке им обоим лучше, чем в одиночестве, то почему это нельзя назвать расчетом? Ведь они выбирали себе спутника, с которым было бы комфортно, проще, веселее и так далее. Просто расчет - это не всегда деньги, как многие из нас привыкли думать.
Если оба или хотя-бы один выиграли что-то от этого брака и поженились без любви, то это однозначно расчет...
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Гостевой брак

Сообщение сорока » 27 авг 2016, 20:10

Николька, не однозначно расчет. Я бы не делила браки на те, что по любви, и те, что по расчету. Бывает еще взаимная симпатия, родство душ, одинаковые желания и цели в жизни. Если люди нашли друг друга, но между ними нет всплеска гормональных страстей, я не хотела бы называть такой брак расчетливым. Это вариант наилучшего выбора и головой, и сердцем, но без схождения с ума, когда ничего не видишь и не воспринимаешь адекватно.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Гостевой брак

Сообщение Rosa » 28 авг 2016, 22:32

сорока писал(а):Я бы не делила браки на те, что по любви, и те, что по расчету. Бывает еще взаимная симпатия, родство душ, одинаковые желания и цели в жизни. Если люди нашли друг друга, но между ними нет всплеска гормональных страстей, я не хотела бы называть такой брак расчетливым.

Всегда основой семьи считалась любовь! В этом случае, часто не смотрят на родство душ и одинаковые цели в жизни! Есть любовь - поженились и живут.
А если ищут спутника жизни по одинаковым целям в жизни, то что же это, как не расчет?
Разве что мир перевернулся и скоро уже про любовь и страсть в семье все забудут... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Женька » 30 авг 2016, 07:05

Rosa писал(а):
сорока писал(а):Я бы не делила браки на те, что по любви, и те, что по расчету. Бывает еще взаимная симпатия, родство душ, одинаковые желания и цели в жизни. Если люди нашли друг друга, но между ними нет всплеска гормональных страстей, я не хотела бы называть такой брак расчетливым.

Всегда основой семьи считалась любовь! В этом случае, часто не смотрят на родство душ и одинаковые цели в жизни! Есть любовь - поженились и живут.
А если ищут спутника жизни по одинаковым целям в жизни, то что же это, как не расчет?
Разве что мир перевернулся и скоро уже про любовь и страсть в семье все забудут... :du_ma_et:

Оу, Оу, мир перевернулся :-): Люди остались такие же, как миллионы лет назад. Точно так же иногда думают не головой, а другим местом. Но почему вы считаете, что так правильно? Страсть в семье - на первом месте у вас? Так чем тогда люди отличаются от животных, у них тоже страсть на первом месте?
Как по мне, то людям нужно больше думать, чем следовать своим страстям. Если человек не контролирует свои чувства, ни к чему хорошему это не приведет.
Основа семьи - любовь, это правильно. Только любовь к человеку, а не к внешним данным и к феромонам.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Гостевой брак

Сообщение вербушка » 30 авг 2016, 22:11

Женька, ну вы сказали! Как это у животных страсть на первом месте? Они живут инстинктами и им все равно к какому именно объекту своей породы воспылать "страстью".
А у людей все иначе. И речь ведь не шла о том, что только страсть является основанием для брака.
Было сказало - любовь и страсть! Как по мне любовь лучше, но если страсть продлиться несколько лет, то вполне можно замуж выходить! :-):
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Гостевой брак

Сообщение клён » 31 авг 2016, 18:08

вербушка писал(а):Женька, ну вы сказали! Как это у животных страсть на первом месте? Они живут инстинктами и им все равно к какому именно объекту своей породы воспылать "страстью".

Вообще-то животным не все равно. Они выбирают себе партнеров самых лучших, чтобы получить здоровое потомство. Именно так работают у них инстинкты,а страсть - это и есть инстинкт, который позволяет выбрать самого лучшего партнера с точки зрения физиологии, и у людей это работает так же. Только мы можем еще полюбить не только за физиологию, но и за ум или успех в обществе. Так что кто влюбляется в красивых, но глупых - ни в чем не отличается от животных. А вот кто ценит ум или личностные качества - уже выбирает как человек, а не как животное.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31