Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Шура_Мура » 01 сен 2016, 22:15

клён, у вас была когда нибудь собака мужского пола?
Если вы гуляете с ней на улице и вам по пути попадается "девушка" с течкой, то вашему "мальчику" все равно здоровая она или нет, чихуахуа она или сенбернар - он рвет у вас из рук поводок и как сумасшедший готов бежать за ней на край света.
А нет течки, то понюхает "девочку" и спокойно идет себе дальше, даже если она супер красива! :nez-nayu:
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Гостевой брак

Сообщение Inn@ » 03 сен 2016, 12:07

Шура_Мура писал(а):клён, у вас была когда нибудь собака мужского пола?
Если вы гуляете с ней на улице и вам по пути попадается "девушка" с течкой, то вашему "мальчику" все равно здоровая она или нет, чихуахуа она или сенбернар - он рвет у вас из рук поводок и как сумасшедший готов бежать за ней на край света.
А нет течки, то понюхает "девочку" и спокойно идет себе дальше, даже если она супер красива! :nez-nayu:

Так это же мальчики! У них цель - осеменить как можно больше самок. Они ведь ничего не теряют, способны сделать потомство хоть тысяче самок в год. Зачем им себя ограничивать? Это не выгодно с точки зрения размножения. То же самое бывает с человеческими мужчинами, вы не замечали? Как они часто не против иметь много любовниц, лишь бы не надо было заботиться о детях от этих женщин.
А вот самки выбирают самцов тщательнее и не с каждым согласятся на связь. Есть самки собак, которые много лет соглашаются вязаться только с одним партнером - у подруги была такая самка лабрадора.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Гостевой брак

Сообщение Elenk@ » 03 сен 2016, 18:56

Я тоже считаю, что нельзя сравнивать людей и животных.
Тем более, не все же такие, как описанные выше собачки. А как же лебединая верность?
Когда-то смотрела передачу про животных на эту тему, то есть и другие животные, которые пару выбирают на долго, как лебеди.
Вот бы людям - и мужчинам и женщинам, у них поучиться :du_ma_et:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Vanessa » 03 сен 2016, 19:39

Да, есть разное поведение у животных. И люди ведут себя по-разному, не все одинаковые. Есть верные мужчины, хотя их мало. И это, как мне кажется, даже не от воспитания зависит, а врожденное качество. У некоторых верность и любовь на всю жизнь - в крови. Это мечта каждой нормальной женщины. Такие мужчины и о своих детях заботятся прекрасно, и даже если жена уходит, продолжают ее поддерживать и помогать детям. И вот, как эта тема про гостевой брак, то таким мужчинам он не нужен однозначно. Поэтому гостевой брак - всегда хуже, чем настоящий. Самые лучшие мужчины в нем не нуждаются.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Elenk@ » 04 сен 2016, 19:00

Vanessa, а разве гостевой брак - это антоним верности? Если люди живут каждый у себя много лет и не хотят съезжаться, то верными они не могут быть друг другу?
Мне кажется, что вы ошибаетесь... В таких браках тоже и дети есть и верность присутствуют. Но нет ссор и скандалов, потому что люди живут порознь.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Элита » 05 сен 2016, 18:41

Elenk@ писал(а):Vanessa, а разве гостевой брак - это антоним верности? Если люди живут каждый у себя много лет и не хотят съезжаться, то верными они не могут быть друг другу?
Мне кажется, что вы ошибаетесь... В таких браках тоже и дети есть и верность присутствуют. Но нет ссор и скандалов, потому что люди живут порознь.

Не знаю, не знаю. Не очень верю в верность при гостевом браке. Слишком большая свобода, и каждый будет легко идти на измену - ведь никто не контролирует и ничего не будет. Если в обычных семьях изменяют часто, то наверное, в гостевых браках измены в несколько раз чаще. Если мужчина вообще считает себя женатым при таком раскладе - он может вполне не очень-то считать себя связанным узами верности.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Гостевой брак

Сообщение barabaШka » 12 сен 2016, 08:17

Элита писал(а):Не очень верю в верность при гостевом браке. Слишком большая свобода, и каждый будет легко идти на измену - ведь никто не контролирует и ничего не будет.

Так в том-то и дело, что гостевой брак ни к чему не обязывает и если мужчина хочет спать с разными женщинами, то пусть себе спокойно это делает и без гостевого брака.
Понимаете, обычный брак держит тем, что есть общее имущество, дети, жена ухаживает и во всем обслуживает. В таком браке лучше тихонечко изменять, а жене улыбаться и говорить, какая она замечательная у него.
А в гостевом нет никакого смысла врать, есть другая женщина, просто попрощался с этой и все дела!
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Гостевой брак

Сообщение Vanessa » 12 сен 2016, 19:38

barabaШka писал(а):
Элита писал(а):Не очень верю в верность при гостевом браке. Слишком большая свобода, и каждый будет легко идти на измену - ведь никто не контролирует и ничего не будет.

Так в том-то и дело, что гостевой брак ни к чему не обязывает и если мужчина хочет спать с разными женщинами, то пусть себе спокойно это делает и без гостевого брака.
Понимаете, обычный брак держит тем, что есть общее имущество, дети, жена ухаживает и во всем обслуживает. В таком браке лучше тихонечко изменять, а жене улыбаться и говорить, какая она замечательная у него.
А в гостевом нет никакого смысла врать, есть другая женщина, просто попрощался с этой и все дела!

Смысл врать есть все равно. Это могут быть общие дети, так же, как в обычном браке. И мужчина может врать поэтому. И женщина тоже, конечно, может изменять - и не отказываться от денег гостевого мужа. Или мужчине может быть удобно быть в этом браке, зачем бросать жену, если она его устраивает? Тем более, что она скорее всего не узнает об измене и будет с ним добра и мила. Так что причины для измены остаются те же самые, что в обычном браке. У мужчин часто несколько любовниц, и каждой они врут, что она единственная и любимая, хотя ничего не стоит бросить каждую из них.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Лиси4кина » 13 сен 2016, 14:33

barabaШka писал(а): обычный брак держит тем, что есть общее имущество, дети, жена ухаживает и во всем обслуживает. В таком браке лучше тихонечко изменять, а жене улыбаться и говорить, какая она замечательная у него.
А в гостевом нет никакого смысла врать, есть другая женщина, просто попрощался с этой и все дела!

Я еще добавлю, что обычный брак держит тем, что ухода из семьи или измены, если о ней узнают, родственники и близкие не поймут.
Я не представляю, что сказала бы моя мама, если бы вдруг раскрылось, что у меня есть другие мужчины!
Понятно, что не это сдерживает меня от измен, но это 100 % один из факторов - потому что это очень стыдно на самом деле.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Гостевой брак

Сообщение Josi » 13 сен 2016, 15:10

Лиси4кина, ой! Ну сомневаюсь я, что родители могут взрослых женатых детей как-то сдержать от измены!
Тем более, что каждый же надеется, что об этом никто не узнает!
А что касается мужчин, так мама еще и прикрывать может, к примеру врать жене, что он ночевал у неё.
Так у моей подруги было, муж гулял, а свекровь его покрывала :-(
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31