Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 16 окт 2014, 20:24

Anna_Rita писал(а):Есть у них две квартиры, но он не хочет уезжать. А как же? Кто ему убирать-стирать-готовить будет?

А она хочет, чтобы он уехал? Очень сомневаюсь! Если бы хотела, что давно бы уже прекратила за ним убирать, ему стирать и готовить.
А пока она это делает, он вряд ли уедет. Зачем, если ему и так живется очень даже хорошо.
Но тут опять же - она работает? Сможет себя сама обеспечить - часто именно это женщину заставляет и дальше ублажать мужа, которого уже разлюбила.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гостевой брак

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 01:28

Том4ик писал(а): заставляет и дальше ублажать мужа, которого уже разлюбила.

А почему вы решили, что она его разлюбила? Мне кажется, что наоборот какие-ио чувства еще теплятся, иначе она бы уходила без сожаления.
А раз остается с ним под одной крышей и даже мыслей не допускает, что они могу разъехаться, то это о чем говорит? Что привязана к нему, боится остаться без него, а может быть даже и любит.
Причем в этом она может и не признаться мужу, еще и часто такие женщины стараются показть напускное безразличие к происходящему.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Гостевой брак

Сообщение Ксеньк@ » 18 окт 2014, 22:38

Когда муж меня доводит своими придирками, а с возрастом он становится ужасным ворчуном, я начинаю мечтать о гостевом браке :-)
Это же какая красота, когда он пару раз в неделю пришел, поел, выспался и ушел! А все остальное время ты себе сама хозяйка и не выслушиваешь от него, почему опять воняет лаком для волос, и почему его рубашка не валяется на стуле, где он её вчера оставил :du_ma_et: Но такой вид брака моему мужу не подойдет - ему нужен постоянной уход :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Dasha » 19 окт 2014, 19:38

Ксеньк@, конечно, мужу не подойдет :nez-nayu: Это же вам легче будет, а мужу наоборот одному будет сложнее! Кто о нем позаботится и кто обеспечит постоянный уход?
Разве что он к маме переедет, тогда, возможно, его жизнь станет лучше, чем была с вами :-): Хотя к моему мужу свекровь, наоборот, придирается. Все ей не нравится, и как есть, и как посду оставляет, и как вещи разбрасывает, как будто это не она его таким воспитала :hi_hi_hi:
Я уже привыкла не тратить время на истерики, сказала раз, сказала два, а на третий раз могу разбросанные носки ему на ноутбук навешать - злится :ps_ih:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Oxana » 20 окт 2014, 15:58

Еще одно условие для гостевого брака помимо наличия жилплощади, отсутствие ревности и доверие друг другу.
Если люди и живут раздельно, то не значит, что они могут при этом еще с кем-то встречаться.
Иначе это уже не брак, а свободные отношения.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 20 окт 2014, 20:24

Dasha писал(а):Сказала раз, сказала два, а на третий раз могу разбросанные носки ему на ноутбук навешать - злится :ps_ih:

А я так когда-то на люстру носки повесила перед приходом свекрови! :ps_ih:
Тоже несколько раз повторила, чтобы убрал - ноль эмоций. Взяла и развесила на люстре. Он был в полной уверенности, что я все уберу сама, чтобы не опозорится перед его мамой..
Ну-ну! :-): Вы не представляете, каким было его лицо, когда он завел маму в зал, а там висят под ярким светом ламп его носки, создавая причудливые тени :)
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Anna_Rita » 20 окт 2014, 21:03

А она хочет, чтобы он уехал? Очень сомневаюсь! Если бы хотела, что давно бы уже прекратила за ним убирать, ему стирать и готовить.

Думаю, что хочет, тем более он иногда злоупотребляет. А как не убирать, если в одной квартире живут? Для себя убирает, для себя готовит.
Вы не представляете, каким было его лицо, когда он завел маму в зал, а там висят под ярким светом ламп его носки, создавая причудливые тени :)

А что свекровь сказала? И как муж после этого себя вел? Я думаю, что мой муж все равно своей вины не понял бы и назвал бы меня дурой :-(
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Гостевой брак

Сообщение Dasha » 20 окт 2014, 21:42

milka писал(а): Вы не представляете, каким было его лицо, когда он завел маму в зал, а там висят под ярким светом ламп его носки, создавая причудливые тени :)

Ну лицо мужа примерно представить можно, конечно :ps_ih:
Но мне другое интересно, как отреагировала свекровь и какое было лицо у неё? :hi_hi_hi:
Она же явно поняла, что люстра - это не вешалка для носков. И, наверное, потребовала каких-то объяснений.
Интересно, что объяснил ваш муж? :ps_ih:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 20 окт 2014, 21:55

Anna_Rita писал(а):А как не убирать, если в одной квартире живут? Для себя убирает, для себя готовит.

За ним не убирать. Не мыть его тарелку, не готовить на него, а только себе и детям.

Dasha писал(а):Интересно, что объяснил ваш муж? :ps_ih:

Муж не мог ничего вразумительно сказать, только смотрел на меня злым взглядом.
Свекровь опешила, первые пару секунд даже не знала, что сказать, а когда спросила, то я невозмутимым и спокойным голосом сказала, что носки проветриваются, после активного использования :ps_ih:
Свекровь сначала на меня посмотрела, потом на сына - её взгляд был очень многозначительный :ps_ih:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Oxana » 21 окт 2014, 19:42

Я думаю, свекровь поняла, почему носки висят на люстре:)
А как она считает: ее сын должен сам за собой вещи убирать или у него для этого жена есть?:)
За ним не убирать. Не мыть его тарелку, не готовить на него, а только себе и детям.

Если тарелку не мыть, она плесенью покроется, а ему будет все равно. И супа он себе нальет из кастрюли:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31