Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Ксеньк@ » 26 окт 2014, 17:14

milka писал(а):Свекровь опешила, первые пару секунд даже не знала, что сказать, а когда спросила, то я невозмутимым и спокойным голосом сказала, что носки проветриваются, после активного использования :ps_ih:


Ну вы даете! :-) :-) :-)
Я представляю, как зол был муж и что он сказал после ухода мамы!
А свекровь однозначно все поняла, как тут не понять. Одно лицо сына, который явно не проветривал носки, сказало ей обо всем! :ps_ih:

Oxana писал(а):Если тарелку не мыть, она плесенью покроется, а ему будет все равно. И супа он себе нальет из кастрюли:)

А куда он себе супа нальет? Если вокруг будут стоять только его грязные тарелки?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Oxana » 27 окт 2014, 22:04

А куда он себе супа нальет? Если вокруг будут стоять только его грязные тарелки?

Он возьмет чистую тарелку жены или детей:) мы о разных мужчинах говорим, я знаю наглых и даже агрессивных мужчин.
Впрочем с такими надо не в гостевом браке жить, а разводится и разъезжаться, и чем дальше, тем лучше.
У нас моя знакомая немного жила, пока искала квартиру. Муж пил, нигде не работал, брал ее продукты, да еще с кулаками бросался.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 27 окт 2014, 22:54

Oxana писал(а):Он возьмет чистую тарелку жены или детей:)

Вот если бы такая ситуация у меня возникла, то я бы не сдавалась :-):
Купила бы одноразовую посуду и спрятала бы от него. Ела бы с детьми из одноразовой и выбрасывала бы. А он бы пусть как хотел.
Таких упырей учить же как-то нужно! Ну нельзя же постоянно за ним служанкой ходить? Он должен понимать, что в хорошей семье равноправие, а не рабство.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение Галчонка » 31 окт 2014, 20:22

milka, а к чему это приведет? Ну будет жена тратить свои нервы и лицезреть неделями горы немытой посуды.
Так ладно жена, еще же и дети это видят. Если за неделю он ничего не понял, нужно как-то иначе действовать.
И почему-то кажется мне, что проблемы не только в немытой посуде в вашей семье. Скорее всего есть какое-то недопонимание. Так?
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Гостевой брак

Сообщение Varya_Medvedeva » 21 ноя 2014, 20:56

Я не понимаю, а почему, если люди люди любят друг друга, уверены в своих чувствах, не пойти и не зарегистрировать брак?
Мне кажется, гражданский брак для тех, кто кто не привык работать над отношениями. И при первых же трудностях разбегаются.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Гостевой брак

Сообщение yalena4 » 22 ноя 2014, 20:12

Varya_Medvedeva, так гостевой брак - это не гражданский.
Люди изначально не собирались жить вместе. Причин может быть масса - может быть жилье не позволяет, а может с детьми проблема.
Если людям проще ходить друг к другу в гости, что не вижу проблемы. Если обоим брак не нужен, зачем регистрировать отношения?
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Гостевой брак

Сообщение Varya_Medvedeva » 22 ноя 2014, 20:27

Ну, да, вчера вечером уставшая не заметила, что идет обсуждение гостевого брака, а не гражданского.
А гостевой бывает, наверное, и обычным браком, зарегистрированным, и гражданским:)
Если людям проще ходить друг к другу в гости, что не вижу проблемы. Если обоим брак не нужен, зачем регистрировать отношения?

Но только вот можно ли назвать браком такие отношения, когда ни регистрации, ни совместного проживания?
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Гостевой брак

Сообщение karamelka » 23 ноя 2014, 01:42

Varya_Medvedeva писал(а):Но только вот можно ли назвать браком такие отношения, когда ни регистрации, ни совместного проживания?

Так эти люди спят вместе, а значит это отношения. И можно хоть браком их называть, можно любовной связью, но это уже не сожительство, как в случае с браком гражданским.
Если людям так удобно, то и такой вид брака имеет право на существование.
И что интересно, в таком браке спорят очень редко, потому что когда встречаются, то хотят провести время для себя, не тратя его на пустые разговоры и споры.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Гостевой брак

Сообщение Дарьюшка » 23 ноя 2014, 22:12

karamelka писал(а):И что интересно, в таком браке спорят очень редко, потому что когда встречаются, то хотят провести время для себя, не тратя его на пустые разговоры и споры.

Вот оно - преимущество гостевого брака! :-):
Люди скучают друг по другу и в результате встречи у них всегда теплые и многообещающие :-)
Да и спорить им не о чем - детей вместе не воспитывают и вещи свои мужчина не разбрасывает ( по крайней мере каждый день).
Да и кормить каждый день не нужно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Гостевой брак

Сообщение Марыська » 19 май 2015, 18:58

Смотрела передачу по ТВ на эту тему, рассказывали про пожилую пару, живущую в гостевом браке. Обоим уже под 70, у обоих квартиры есть и общий дачный домик. Но жить долго вместе они не могут, начинают ссориться. Поэтому день-другой побудут вместе и разъезжаются по своим квартирам, соскучились - встречаются опять на пару дней. И в таком вот браке они уже 12 лет. Вот только не знаю регестрировали они его в ЗАГСе или нет. Об этом в передаче как-то умолчали. Но люди счастливы именно в таком браке, по другому ужиться они не могут :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31