Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Лапуля » 20 май 2015, 09:51

А мне нравится гостевой брак. После развода с первым мужем, было тяжело видеть мужчину на своей жилплощади. С мужем когда жили вместе часто ссорились. А сейчас я приезжаю к любимому мужчине на выходные и всё у нас хорошо уже три года. Не ругаемся, ничего не делим. У него работа напряженная и у меня. К тому же я пока не хочу чтобы с моей 7 летней дочкой находился чужой человек.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Гостевой брак

Сообщение zarina » 20 май 2015, 17:16

Лапуля, такой брак хорош, если нет общих детей. Моя подруга тоже в таком браке жила. Это пр том, что изначально она было только за нормальный традиционный брак, но после развода, когда встретила мужчину, то не согласилась на совместное проживание. Пару лет они в гостевом браке жили, а потом родился малыш. Какое-то время все было как раньше, а потом она сама решила, что приходящий папа - это не совсем то, что она хочет видеть в своей семье. Так что съехались, вроде как все нормально у них.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Гостевой брак

Сообщение Kiska_mama » 21 май 2015, 09:06

Я тоже считаю, что гостевой брак может быть приемлем только в том случае, если нет в семье общих детей.
А иначе, как объяснить ребенку, что папа живет отдельно? Да и какие этому могут быть логические объяснения - только те, что мужчине и женщине так удобнее? Поэтому, ради малыша, конечно нужно хотя бы постараться жить вместе.
Просто нужно научиться уступать друг другу, стараться понять и принять мнение другого человека и научиться максимально спокойно решать любые спорные вопросы.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Гостевой брак

Сообщение Данька » 25 май 2015, 21:20

Kiska_mama писал(а): Поэтому, ради малыша, конечно нужно хотя бы постараться жить вместе.
Просто нужно научиться уступать друг другу, стараться понять и принять мнение другого человека и научиться максимально спокойно решать любые спорные вопросы.

Ради малыша, конечно, стоит попытаться жить вместе, но только если не получается и в семье сплошная ругань, то лучше пусть таки папа будет приходящий, но зато в семье будет мир и спокойствие. Потому что для ребенка постоянное выяснение отношений ничего положительного не принесет, только нервная система будет расшатываться.
А так вы все правильно пишете, только вот рецепта, как понимать и уступать друг другу - нет! Если люди не хотят стараться и прилагать усилия, то лучше им жить отдельно, а ребенок, когда подрастет все поймет.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Гостевой брак

Сообщение nice » 25 май 2015, 21:33

Лапуля писал(а):А мне нравится гостевой брак. После развода с первым мужем, было тяжело видеть мужчину на своей жилплощади. С мужем когда жили вместе часто ссорились. А сейчас я приезжаю к любимому мужчине на выходные и всё у нас хорошо уже три года. Не ругаемся, ничего не делим. У него работа напряженная и у меня. К тому же я пока не хочу чтобы с моей 7 летней дочкой находился чужой человек.

А чем такой брак - гостевой - отличается от "встречаться с мужчиной"? :) Мне кажется, брак - это когда люди живут вместе, имеют общие финансы.
Простите, если мой вопрос не совсем тактичный, но что у вас общего с вашим любимым мужчиной, чтобы ваши отношения можно было называть гостевым браком?
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Re: Гостевой брак

Сообщение Maria_M » 26 май 2015, 16:11

Есть уже и определение, что такое гражданский брак. "регулярные брачные отношения между женщиной и мужчиной, при которых партнеры не проживают
вместе". То есть, такой брак чаще оформлен в ЗАГСе, но муж и жена не проживают вместе. А если не формлен, то это гражданский гостевой брак.
И такой брак, на мой взгляд ничем не отличается от просто встречаемся.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Гостевой брак

Сообщение Zoloto » 26 май 2015, 17:27

Если говорить об определении этого понятия, то гостевой брак - это вид отношений, в котором мужчина и женщина ведут раздельное дом. хозяйство.
При этом они встречаются тогда, когда у обоих есть такая возможность! :))) Кстати, к гостевым видам брага относят «брак выходного дня» - люди с понедельника по пятницу живут раздельно, а на выходные съезжаются вместе и проводят время, как обычная семья. Сейчас такие браки как раз наиболее распространены, на сколько я вижу по своим знакомым.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Гостевой брак

Сообщение Аз_Бука » 26 май 2015, 17:47

Zoloto писал(а):Если говорить об определении этого понятия, то гостевой брак - это вид отношений, в котором мужчина и женщина ведут раздельное дом. хозяйство.

У моей сотрудницы "приходящий муж" :hi_hi_hi: Это она так его называет. Если ей что-то нужно сделать по дому, что она ему звонит и говорит о проблеме. Он приходит - выполняет работу, получает в награду вкусный ужин, расслабляющий массаж и "супружеский долг" так сказать :-)
Иногда он и сам звонит и намекает, что уже не прочь бы в чем то ей "помочь", так сотрудница находит ему работу, чтобы было за что "благодарить".
Он тоже женой её называет, оба разведены, есть взрослые дети и обоих устраивают такие вот отношения. В гости тоже, кстати, часто вместе ходят.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Гостевой брак

Сообщение zlagoda » 26 май 2015, 18:35

Zoloto писал(а):гостевой брак - это вид отношений, в котором мужчина и женщина ведут раздельное дом. хозяйство.

Мне в сети встречалось иное определение :-)
Гостевой брак - это периодические отношения двух эгоистов, которые хотят жить только ради себя любимых и своих личных интересов :nez-nayu:
И я думаю, что это правильное определение, потому что в обычном традиционном браке нужно считаться со спутником жизни, в чем-то подстраиваться под него и чем-то жертвовать. Но не все хотят этого, поэтому и придумывают разновидности совместного проживания под себя.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Гостевой брак

Сообщение _аксеньева » 26 май 2015, 18:55

Ой, девушки, не важно как это называется, какой это брак - гостевой, гражданский, с регистрацией или без. Главное, чтобы это устраивало обоих:)
Согласитесь, что всем нам иногда хочется пожить с мужем в гостевом браке:) Жаль, разъехаться некуда:)
А у моей подруги две квартиры, одну сдают. Как-то она предлагала ему уехать в однушку. Не хочет, паразит:)
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31