Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Zaika » 26 май 2015, 19:03

Маша_Аксенова писал(а):Главное, чтобы это устраивало обоих:)

Да, если обоих это устраивает, то в чем проблема! Но мы же как раз и обсуждаем ситуацию, когда часто женщина хочет замуж и соглашается на гражданское проживание только потому, что верит, что в скором времени мужчина сделает ей предложение, но его и так все устраивает. В итоге ему и так живется хорошо и он не хочет ничего менять, а она все мечтает о нормальной семье с печатью в паспорте. Мне кажется, что не так часто встречаются гражданские браки, где бы женщина не хотела замуж.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Гостевой брак

Сообщение lea » 05 май 2016, 18:22

Zaika писал(а):Да, если обоих это устраивает, то в чем проблема!

Вот и я так думаю. Если оба счастливы именно в таком браке, то какие могут быть проблемы.
Разве что дети в таком браке мало отца видят, но с другой стороны, гостевые браки обычно бывают, когда нет детей или у каждой стороны дети от первого брака, а общих детей нет.
Думаю, что при наличии общего ребенка всё таки предпочтительнее общепринятый брак.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Гостевой брак

Сообщение Galinka » 05 май 2016, 18:30

Я вижу только один вариант, когда гостевой брак имеет смысл. Именно тогда, когда есть дети от первых браков. И если эти дети не хотят, чтобы мама выходила замуж, а папа брал себе новую жену. Тогда у родителей есть два варианта - либо оставаться одинокими, и иметь разве что случайных любовников, либо жить в гостевом браке. Дети не будут против, если иногда к ним будет приходить гость и даже ночевать. Ведь он не займет место их родного папы (или мамы), он останется для них только гостем, который уйдет восвояси утром.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Гостевой брак

Сообщение Сойка » 05 май 2016, 22:02

Galinka писал(а):Я вижу только один вариант, когда гостевой брак имеет смысл. Именно тогда, когда есть дети от первых браков. И если эти дети не хотят, чтобы мама выходила замуж, а папа брал себе новую жену.

Именно так! Мой сотрудник очень долгое время уговаривал дочку 15 лет, чтобы съехаться с женщиной, которую любит и её ребенком.
Но дочка сказала, что если эта женщина придет в их дом, то уйдет она.
В итоге они пошли на компромисс и стали проводить время вместе только по выходным, то она у него ночевала, то он у неё. Но такой брак у них был вынужденным :(
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Гостевой брак

Сообщение sola » 05 май 2016, 22:46

Сойка писал(а):
Galinka писал(а):Я вижу только один вариант, когда гостевой брак имеет смысл. Именно тогда, когда есть дети от первых браков. И если эти дети не хотят, чтобы мама выходила замуж, а папа брал себе новую жену.

Именно так! Мой сотрудник очень долгое время уговаривал дочку 15 лет, чтобы съехаться с женщиной, которую любит и её ребенком.
Но дочка сказала, что если эта женщина придет в их дом, то уйдет она.
В итоге они пошли на компромисс и стали проводить время вместе только по выходным, то она у него ночевала, то он у неё. Но такой брак у них был вынужденным :(

А что, неплохой вариант. И есть надежда, что девочка со временем привыкнет и уже можно будет жить вместе постоянно. Можно еще ездить отдыхать всем вместе. Если пару недель на отдыхе быть постоянно вместе с женой и ее ребенком, и если все будет хорошо и весело, то девочка уже не будет такой ершистой. Ну и возраст, 15 лет - почти взрослая. Еще пару-тройку лет, и поумнеет, своя личная жизнь появится. И тогда разрешит папе жениться.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Гостевой брак

Сообщение zhuzha » 06 май 2016, 22:17

sola, Не факт, что через пару лет девочка лояльные будет к папиной новой женщине относиться.
Смотря какие у неё причины быть против таких отношений.
Могут еще другие родственники подговаривать против той женщины, особенно мама бывшей жены.
Ну и потом, если папа был виноват в том, что мамы нет с ними, то ребенок может пойти на принцип.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Гостевой брак

Сообщение Lyalka » 06 май 2016, 22:42

zhuzha, да чаще всего дети вырастают, у них появляются свои семьи. И тогда они уже не против, чтобы папа женился. Потому что начинают понимать, как хорошо иметь близкого человека рядом. Да и не считают уже папу только своей собственностью и своей основной семьей.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Гостевой брак

Сообщение свет » 08 май 2016, 22:16

Lyalka, так когда дети уже настолько взрослые, что у них свои семьи, папа может уже не женится, потому что не на ком....
Хочется ведь семью создать, пока ты еще не пенсионер....
Можно говорить, что в 50 и 60 лет жизнь полна и насыщена, если есть любимая половинка и с этим нельзя не согласиться, но 30-40 лет и 50-60 лет - это всё таки громадная разница, ведь так?
В 40 лет многие детей заводят, а в 50 уже поздно...
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Элита » 09 май 2016, 18:43

Интересно, а от чего зависит, что дети не разрешают папе жениться второй раз? Ведь много детей, которые рады, если их папа приводит новую маму.
или наоборот, если мама приводит папу.
У меня так соседка с двумя детьми привела мужчину. Ее дети были так рады, что даже соседям хвастались "А у нас теперь есть ПАПА!" Правда, потом он оказался алкоголиком и соседка его выгнала...
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Гостевой брак

Сообщение лемурчик » 09 май 2016, 20:42

Я вам скажу от чего это может зависеть.
Если мама или папа были любящие и ушли, к примеру из жизнь преждевременно, то детям трудно будет принять другого человека в семью, так он займет место того, кого дети не могут и не хотят забывать. А если они маму/папу помнят только по фото то могут принять с радостью нового человека, особенно, если это дети до 10 лет.
А вот с подростками всегда трудно, они хотят быть главными в семье и боятся конкуренции с новым избранником мамы или папы.
Тут нужно уметь завоевать доверие ребенка.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31