Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение ветер » 22 окт 2017, 11:09

Pchelka писал(а):
Вопрос только в том, соблюдаются ли эти правила мужчиной?
Ведь все мы знаем, что женщины там бесправные... :-(

Конечно, не соблюдаются. Да и соблюсти их может только очень богатый человек. А остальные селят всех своих жен в одном доме, и якобы они согласны жить под одной крышей. А по факту, никто их согласия не спрашивает. Ведь женщины там боятся развода, а для мужчины развод ничего не стоит.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гостевой брак

Сообщение Зуля » 23 дек 2017, 13:17

Женщины не просто боятся развода, они еще боятся остаться не замужними... Для них это вообще конец жизни.... :(((
Именно поэтому они соглашаются на любые условия, только бы их замуж взяли.
Ужасные законы, но женщины там ничего не добьются, как были бесправными, так и останутся, потому что просто не будут бороться.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Гостевой брак

Сообщение bambuk » 24 дек 2017, 15:30

Да, борьться женщины в мусульманских странах не будут, потому что это запрещено религией.
Я думаю, что если мусульманская страна богатая, то женщинам там не так уж плохо живется. И законы в таких странах мягче, и обычаи не такие зверские. А вот в отсталых странах - это, конечно, полный мрак.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гостевой брак

Сообщение Анастася » 24 дек 2017, 21:50

Не только потому что религией запрещено... Там женщин воспитывают по-другому. Они с младенчества знают, что мужчина всегда и во всем прав и спорить с ним запрещено под страхом смерти...
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Гостевой брак

Сообщение акварельк@ » 25 дек 2017, 11:05

Как я вижу, у мусульман во многих странах сейчас у женщин становится больше прав и свободы. Все-таки на них влияет наш образ жизни. Конечно, в глухих аулах ничего хорошего, но в городах меняется все. До нас им далеко, но по сравнению с тем, что было, уже намного лучше.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гостевой брак

Сообщение Leila_m » 26 дек 2017, 14:44

акварельк@ писал(а):у мусульман во многих странах сейчас у женщин становится больше прав и свободы.

В каких странах, каких городах?
Я только в одежде послабление немного вижу, а так ничего не меняется.
Там замужняя женщина без мужа вообще никуда выйти не может. У меня соседка мусульманка, хоть и выросла здесь, но муж для неё человек с которым всегда и во всем нужно соглашаться, ему нельзя отказывать и даже пытаться предложить свой вариант мыслей по какому-то поводу. Голос не просто нельзя повышать, нельзя даже сердится, выражать недовольство внешним видом и так далее.
Единственное, ей разрешено отводить детей в школу и забирать. Также возле дома гулять с детьми, но ни не разговаривать с мужчинами.
А в магазины и на рынок только с мужем и никак иначе.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Гостевой брак

Сообщение Zana » 27 дек 2017, 18:16

Leila_m, у них женщины тоже управляют мужчинами. Не знаю, как им это удается, но наверное, века тренировок дают себя знать. У моей сокурсницы в институте был одно время парень из процветающей мусульманской страны из обеспеченной семьи. Но когда дошло дело до женитьбы, он сказал, что должен предупредить своих родственниц - маму и сестер. Не отца, не братьев, а именно женщин. Он им позвонил, и они ему отказали. Не захотели, чтобы он женился на иностранке. И он не женился... Вот вам и бесправные женщины.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гостевой брак

Сообщение Шура_Мура » 29 дек 2017, 12:09

Странная история... Обычно им разрешено женится на наших девушках, если они принимают ислам и ведут себя согласно обычаям.
Возможно в этой семье нет мужчины, остались только мама и сестры, поэтому и просил сын совета у них.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Гостевой брак

Сообщение Мия » 29 дек 2017, 18:54

Шура_Мура, в этой истории может быть все дело в том, что семья была обеспеченная. Так что они более строго подходили к выбору невесты наследника их финансов и влияния. А совсем без мужчин разве там женщины могут жить? Мне кажется, что если бы в семье не осталось других мужчин, кроме этого парня, то он не мог бы оставить одних свою маму и сестер. Ведь они без мужчины даже в магазин сходить не имеют права? Как бы они жили?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гостевой брак

Сообщение Lisbeth » 29 дек 2017, 20:11

Так сестры возможно уже замужем.
У меня был знакомый египтянин, у него отец умер, а осталось 3 сестры и мама.
Так вот по их законам, он не имеет права женится, пока не выдаст замуж всех сестер. А мама будет жить одной из дочерей, когда они замуж выйдут.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31