Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение свет » 27 июн 2016, 19:12

Lina_Morozova, так может и к мужчине не стоит привыкать, если он пока тебе только приходящий мужчина, а не муж?
Ведь по большому счету, и от него непонятно чего ждать. Так может лучше и надеяться на то, что с ним все сложится и он будет хорошим мужем?
Просто жить так, как удобно и хорошо вам сейчас?
А пройдет какое-то время и все станет на свои места, хотя... и через 20 лет совместной жизни люди совершают поступки, которые друг от друга не ждут... :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Гостевой брак

Сообщение нота » 28 июн 2016, 16:20

свет писал(а):А пройдет какое-то время и все станет на свои места, хотя... и через 20 лет совместной жизни люди совершают поступки, которые друг от друга не ждут... :du_ma_et:

Это точно. Можно подать заявление в ЗАГС через неделю после знакомства, и жить счастливо всю жизнь. А можно жить до свадьбы пять лет вместе, а потом развестись через месяц. Это лотерея. Но вот после гостевого брака я не верю, что получится нормальный. Если люди с самого начала были не настроены жить вместе, то лучше и не начинать. Жить в гостевом браке уже все время.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Гостевой брак

Сообщение вербушка » 30 июн 2016, 17:05

Да, согласна, что в жизни все по—разному бывает. Моя родственница познакомилась с парнем курсантом, через три дня подали они заявление и через неделю расписались. Все родственники были в шоке, а они троих деток родили и 25 лет прожили просто замечательно. Это при том, что муж все эти годы к ней именно как к любимой женщине относился.
А потом... ему 47 лет было, когда он 30 летнюю проводницу встретил.... сразу же и ушел из семьи. Через год малыша родили, потом второго...
И вот как так?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Гостевой брак

Сообщение note » 30 июн 2016, 20:46

вербушка писал(а):А потом... ему 47 лет было, когда он 30 летнюю проводницу встретил.... сразу же и ушел из семьи. Через год малыша родили, потом второго...
И вот как так?

Ну так мужчина за сорок - это опасный возраст. Недаром говорят, что бес в ребро, седина в бороду. Я как раз сейчас переживаю об этом, потому что мужу за 40... Но пока не замечаю, чтобы он бросался ухаживать за молодыми женщинами. Но все равно внимательно наблюдаю, чтобы его поведение не изменилось. Хотя все равно, наверное, не убережешься. Разве что надо следить за собой, оставаться молодой и красивой.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Гостевой брак

Сообщение пон4ик » 01 июл 2016, 23:44

note, так разве тут дело в том, что мужчины начинают бегать за молоденькими женщинами? Мужчина из предыдущего поста просто напросто влюбился, как мальчишка. И судя по тому, что он с этой женщиной уже двоих детей успел родить, то это-таки не просто страсть была, а именно любовь. И вербушка ничего не пишет о том, как общие дети этих людей отнеслись к произошедшему. Они ведь взрослые уже. Могли перестать с отцом общаться вообще, а могли и разделиться мнения детей. В любом случае это трагедия для всех, а особенно для бывшей жены, которая осталась у разбитого корыта…
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Гостевой брак

Сообщение Элита » 02 июл 2016, 15:40

пон4ик, ну конечно. Каждый случай, когда 40-летний мужчина уходит из семьи - особый, каждый раз это удивительная любовь. Но почему-то именно в 40 с хвостиком приходит такая любовь ко многим. И бросают детей многие мужчины. А вы знаете, что многие мужчины к тому же считают, что дети постарше уже могут обойтись без помощи папы? Если младенцев бросают все-таки редко, то детей после шести-семи лет многие папы бросают легко, уходя к другим женщинам и детям.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Гостевой брак

Сообщение Шура_Мура » 03 июл 2016, 17:21

пон4ик писал(а): как общие дети этих людей отнеслись к произошедшему. Они ведь взрослые уже. Могли перестать с отцом общаться вообще, а могли и разделиться мнения детей.

Моя бабушка вышла замуж в 56 лет, её жениху было 58 тогда. У него была жена, двое взрослых детей и трое внуков.
Для его семьи этот развод стал полной неожиданностью и трагедией. Они перестали общаться. Я тогда была ребенком и плохо понимала, о чем говорят взрослые, но дочка нового бабушкиного мужа звонила моей маме и выясняла отношения - это я прекрасно помню. Через несколько лет сын стал общаться с отцом и с нами, а дочка так и простила ему это предательство.
А дед прожил с моей бабушкой до самой своей смерти и говорил, что это были самые счастливые его годы.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Гостевой брак

Сообщение дар » 03 июл 2016, 23:58

Да уж, жизнь - сложная штука. Мне так хочется, чтобы люди не разводились, чтобы все жили в счастливых единственных браках. Но на самом деле среди моих родственников очень много разводов, новых мужей и жен... Наверное, это нормально, когда люди разводятся. Хотя мне трудно с этим смириться.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Гостевой брак

Сообщение почему4ка » 04 июл 2016, 20:40

дар, а что делать, если вот так вдруг после 20-25 лет брака приходит страстная любовь?
Делать вид, что ничего не происходит и продолжать жить с женой, обманывая её и себя?
А если эта страстная любовь еще и взаимная? Если честно, то мне даже страшно думать о том, что это может меня коснуться.
Живешь себе, радуешься, что в твоей семье всё хорошо, а кто знает, что там - за очередным поворотом судьбы? :du_ma_et:
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Гостевой брак

Сообщение тутти » 04 июл 2016, 20:58

почему4ка, мне кажется, что страстная любовь приходит к тем, кто о ней мечтает. Если я думаю о детях, о том, как мне сделать все наилучшим образом для их будущего, то места для любви к какому-то чужому мужчине у меня в голове просто нет. Да и зачем он мне нужен? Только для интима? Все остальное у меня и так есть.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31