Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 03 окт 2014, 15:33

У нас даже если брак гостевой, дети все равно живут с мамой:)
А в Европе даже если разведены, очень часто живут по очереди. Например, знакомый разведен. Живет с бывшей женой в одном городе.
Дочка живет 2 недели с ним, 2 недели с мамой. А летом во время отпуска и каникул он каждый год путешествует с дочкой.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение milka » 04 окт 2014, 20:44

Пони, а как решается вопрос школы, кружков? Такая поочередная жизнь возможна, если родители рядом живут. А если папа живет в одном конце города, а мама в другом, то как ребенку приспособится к тем вещам, к которым он привык? Менять школу? Возить каждый день несколько десятков километров до школы и кружков?
При разводе родителей ребенок страдать не должен. А значит, ему нужно обеспечить комфортную жизнь без кочеваний и переездов.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 04 окт 2014, 22:00

Кружки - не знаю, вряд ли:) Школа рядом с домом, где Андреа живет с мамой.
Когда живет у папы, папа отвозит ее на машине.
Видимо, всем так комфортно, раз уже много лет живут и ничего не меняют.
А про дочку он сказал "Я без нее жить не могу". Очень меня поразило.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 20:48

Папа любит дочку - это похвально, но лично я считаю, что у этой девочки очень тяжелая жизнь. Это же только пол грузовой машины вещей и учебников каждые 2 недели туда сюда возить нужно.
И если папа работает, то сколько он там времени ребенку уделяет? Час вечером?
Я бы категорически отказалась от такого. Если папа имеет желание, то пусть дочку забирает на выходные. В пятницу вечером забрал, в воскресенье вечером привез.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 22:39

Тут еще вопрос есть ли у папы новая жена? Как она относится к ребенку? Есть ли еще дети?
И если вдруг новой жены нет, то кто ухаживает за девочкой?
Неужели папа успевает и на работу сходить, и в школу отвезти и забрать, и с собой бутерброд дать, и завтрак/обед/ужин приготовить, и уроки помочь сделать и блузочку погладить?
Если это так, то я не представляю, как можно было не удержать такого папу. Или папа ушел к другой женщине-таки?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гостевой брак

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 22:47

У мамы ведь тоже может быть другой мужчина. Но вы, Том4ик, правы, что женская рука в доме важна. Может папа со своей мамой живет и бабушка присматривает за девочкой и готовит ей кушать?
Пони, такое имя интересное у девочки - Андреа, у неё папа не русский, что ли?
А вообще, я с уважением отношусь к таким отцам, которые и после развода считают, что ребенок - это главное, что есть у него в жизни. Честь и хвала таким отцам, жалко только что развелись с женой.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 13:13

Пони писал(а):А в Европе даже если разведены, очень часто живут по очереди. Например, знакомый разведен. Живет с бывшей женой в одном городе.
Дочка живет 2 недели с ним, 2 недели с мамой.

Девочки, так я поняла, что эта семья живет в Европе, а не у нас. Там как то попроще с этим. У этого мужчины может быть и няня, и домработница, и гувернантка. Но я представить такое в моей семье не могу совершенно, как можно 2 недели прожить без ребенка?
Важно еще, конечно, кто виноват в разводе, если жена, то все правильно, а вот если отец по своей воле ушел из семьи, то я бы ребенка на 2 недели на отдала.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Александрова Даша » 06 окт 2014, 14:46

Dasha писал(а):У этого мужчины может быть и няня, и домработница, и гувернантка.

Ну в этом что плохого? Если мужчина может себе это позволить и они хорошо выполняют свою работу, то это только плюс ему как отцу.
Но все же есть одно "НО", ни няня, ни гувернантка, ни даже бабушка - не смогут заменить ребенку матери.
Но опять же - мы не знаем какая там мама и не знаем причин развода. Может девочке у отца даже лучше, а так бывает не редко.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 06 окт 2014, 19:15

Ага, дело в Европе, в Милане. Подробностей про домработницу не знаю, но Фабрицио - не бедный человек.
А вот с женщинами сложно, в том числе из-за дочери.
Как-то спрашивала, почему расстался со своей последней женщиной.
Ответил, что сын этой женщины постоянно ругался с его дочкой.
Я так понимаю, девочка избалована и не дает возможности наладить личную жизнь ни маме, ни папе.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 07 окт 2014, 20:54

Пони писал(а):Ответил, что сын этой женщины постоянно ругался с его дочкой.

Это, как я понимаю, был сын от первого брака этой женщины? А ругался этот сын со своей сестрой? То есть с общим ребенком этого мужчины и его бывшей жены?
Тогда глупая совершенно причина для расставания. Можно подумать, что теперь сын на ругается с дочкой, когда та 2 недели живет с мамой.
Просто эти люди не хотели приложить усилия, чтобы остаться семьей, первые же сложности развалили брак, к сожалению.
Последний раз редактировалось Том4ик 07 окт 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31