Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Beze » 23 фев 2018, 20:20

Дети могут понять в 14 лет, согласна, но смогут ли простить, если мама врала?
А по поводу спасения документов, то понятно, что если что-то угрожает жизни, то нужно спасаться самому, но бывают ситуации, когда нужно быстро собраться или родителям вдруг понадобятся данные документов, а они находятся не в городе, например ( у меня так было). И если ребенок знает, где они лежат, то всегда поможет и продиктует нужный номер.
Но понятно, что если вы считаете, что от детей нужно всё скрывать и врать им, то лучше прятать и документы и деньги от детей :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Гостевой брак

Сообщение Надежда_А » 24 фев 2018, 18:02

Beze писал(а):Но понятно, что если вы считаете, что от детей нужно всё скрывать и врать им, то лучше прятать и документы и деньги от детей :du_ma_et:

А вы как считаете? Рассказывать ребенку все, невзирая на возраст? С чего наш разговор начался в этой теме, я уже не помню? Не с изнасилования ли девушки и рождения у нее ребенка? То есть это от ребенка тоже скрывать не надо, по-вашему, ведь врать нельзя?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гостевой брак

Сообщение Тото » 01 мар 2018, 20:28

Ну, врать - это действительно плохо, вы же с этим спорить не будете?
Но в случае, когда это касается вот такого вот ужасного зачатия, то, конечно, рассказывать об этом ребенку нельзя.
Значит, лучше просто молчать, отвечая на вопросы - папы нет, или папа умер. И последнее, кстати, не будет враньем, потому что этот урод, как человек, действительно умер... :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гостевой брак

Сообщение pipa » 02 мар 2018, 19:21

Тото, а я вот о чем задумалась. Пока ребенок не вырос, то конечно, ему нельзя рассказывать такое. Ну а когда он станет взрослым? Все равно лучше молчать, или все же рассказать как есть? Ведь с одной стороны, это знание травмирует даже взрослого человека, а с другой стороны, каждый человек имеет право знать правду о своем происхождении...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Гостевой брак

Сообщение джема » 07 мар 2018, 20:10

Если ребенок был любим, а главное, чувствовал эту любовь от мамы, бабушки, то во взрослом возрасте можно сказать правду.
А вот если мама просто выполняла свои обязанности по отношению к ребенку и жалела, что так всё в жизни вышло, то лучше не говорить, потому что это будет огромная травма для хоть и выросшего уже, но не менее ранимого ребенка :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Гостевой брак

Сообщение Надежда_А » 08 мар 2018, 12:29

А я вот даже и не знаю... Надо смотреть на ребенка, как мне кажется. Некоторым детям нужно сказать, а некоторым наоборот нельзя. А вот как это отличить, это вопрос сложный.
Сейчас вот модно изучать свою родословную, но думаю, что все хотят найти у себя в предках дворян и героев, но никто не хочет найти преступников... А ведь можно найти такое, что не обрадуешься...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Гостевой брак

Сообщение печенька » 11 мар 2018, 19:15

Лично я считаю, что лучше сказать, что это была случайная связь и мама больше этого человека никогда не видела.
Это в общем-то будет частичной правдой... Если не говорить, что мама подверглась насилию.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Гостевой брак

Сообщение Xina » 13 мар 2018, 19:19

печенька, это самый нетравмирующий вариант для ребенка, но не выгодный для мамы. Ребенок может начать обвинять ее в том, что она не порядочная женщина, и из-за ее легкомысленного поведения у него нет отца... А еще, если этот ребенок девочка, то она в подростковом возрасте может начать строить отношения с мальчиками, и если мама будет ее учить не позволять мальчикам лишнего, то девочка скажет "А сама-то ты какая? Ты ведь переспала с незнакомцем, так чему теперь меня учишь?"
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Гостевой брак

Сообщение степочка » 15 мар 2018, 14:42

Xina писал(а):это самый нетравмирующий вариант для ребенка, но не выгодный для мамы. Ребенок может начать обвинять ее в том, что она не порядочная женщина, и из-за ее легкомысленного поведения у него нет отца... А еще, если этот ребенок девочка, то она в подростковом возрасте может начать строить отношения с мальчиками, и если мама будет ее учить не позволять мальчикам лишнего, то девочка скажет "А сама-то ты какая? Ты ведь переспала с незнакомцем, так чему теперь меня учишь?"

Глупости вы пишете. Вот моя мама тоже выходила замуж беременной, зная папу всего пару месяцев.
Мне никто об этом не говорил, но будучи уже подростком сопоставила дату свадьбы и дату своего рождения.
Но мне даже в голову бы не пришло что-то подобное говорить своей маме!
Даже если мама с кем-то переспала и поступила легкомысленно, разве девочка жалеет о том, что она есть на этом свете?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Гостевой брак

Сообщение Pchelka » 15 мар 2018, 15:38

степочка, такие претензии будет только невоспитанный ребенок предъявлять матери, который не уважает её совершенно...
А что касается "не травмирующего варианта", то может это и правильно - выбирать именно то, что травмирует меньше всего девочку?
Ведь об этом и шла речь изначально - как объяснить ребенку его появление на свет при отсутствии папы :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31