Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Динь-Динь » 07 фев 2018, 12:25

Samaya писал(а):муж обязан поделиться квартирой, если она была куплена в браке с этой женщиной.
А если это была его квартира, то жена и дети были там просто зарегестрированы и права на собственность не имеют.
Она может судится, чтобы дети проживали на жилплощади отца, если он против.
Но речь же шла о другом - никто жену не выгонял, просто жить с этим человеком под одной крышей не возможно.
Но тут ни один суд не поможет, к сожалению :-(


Вот мы говорим о недостатках гостевого брака в этой теме, а вот есть ситуации, когда не важно, какой был брак, а женщина и дети бесправны :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Luminica » 08 фев 2018, 18:15

Динь-Динь, так как раз при гостевом браке такие ситуации невозможны, так как каждый живет на своей жилплощади. И жена, получается, не претендует на жилье мужа. Если же ей негде жить, то ни о каком гостевом браке не может идти речь.
А если она хочет, чтобы детям досталась часть жилья их отца, то конечно, придется обращаться в суд, если муж добровольно не хочет помочь.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Гостевой брак

Сообщение клякса » 09 фев 2018, 16:09

Опять же, если этот мужчина будет записан отцом, тогда можно будет какие-то претензии предъявлять.
А иначе это отцовство придется сначала доказывать...
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Гостевой брак

Сообщение Серена » 10 фев 2018, 12:24

клякса, а почему мужчина не будет записан отцом при гостевом браке? Ведь это тот же самый брак, как я понимаю. Люди расписываются в ЗАГСе, а потом просто живут раздельно. Можно жить не расписанными, конечно, но точно так же можно не расписываться и жить вместе в одном доме, это одно с другим не связано.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гостевой брак

Сообщение Настасья » 11 фев 2018, 20:02

Не думаю, что в гостевом браке люди регистрируют отношения - им просто это не нужно.
Если печать о замужестве есть, то и отец автоматические есть и ничего доказывать не нужно.
Но часто женщины даже хотят считаться матерями-одиночками, чтобы иметь какие-то льготы.
Хотя мне такого отношения не понять. Да и как детям это объяснять?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Гостевой брак

Сообщение Asida » 12 фев 2018, 19:29

Настасья писал(а):Хотя мне такого отношения не понять. Да и как детям это объяснять?!?!? :du_ma_et:

А зачем детям что-то объяснять? Они могут и не знать, что мама с папой не зарегистрированы официально. Есть мама, есть папа, они живут вместе, что детям еще надо? Как будто дети будут требовать свидетельство о браке? Моя дочка вот ни разу и не видела наше свидетельство о браке.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Гостевой брак

Сообщение Pchelka » 13 фев 2018, 21:51

Asida, а своё свидетельство о рождении она видела?
Если бы вы были матерью одиночкой, то в графе "отец" стоял бы прочерк.
Думаю, что у любого ребенка бы возник вопрос, а почему папа не записан папой в свидетельстве?
А свидетельство о браке тут, конечно, же не причем и ребенок им интересоваться не будет - это 100 %.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Гостевой брак

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 19:58

Pchelka, а зачем ребенку видеть свое свидетельство о рождении? Оно понадобится разве что тогда, когда ребенок будет паспорт получать, то есть в 14 лет. Моя дочка до сих пор не видела свое свидетельство. Ее как-то не интересуют документы. У нас все документы спрятаны, она туда не лазает.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Гостевой брак

Сообщение Тото » 16 фев 2018, 21:36

На сколько я помню, свидетельство о рождении нужно было и для поступления в школу.
Но даже если в 14 лет ваш ребенок увидит, что папы у него по документам нет - вы считаете, что он никак на это не отреагирует?
У меня дети знают, где лежат все документы семьи, мало ли что может случится. Но нам с мужем и скрывать нечего :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гостевой брак

Сообщение марсельк@ » 17 фев 2018, 21:24

Тото писал(а):У меня дети знают, где лежат все документы семьи, мало ли что может случится. Но нам с мужем и скрывать нечего :nez-nayu:

А что может случиться, что детям понадобятся документы семейные? Я вот даже не представляю себе такую ситуацию. Если даже пожар, то я бы не учила детей, чтобы спасали документы, я бы говорила, чтобы спасали себя как можно скорее, не думая больше ни о чем.
А что в 14 лет ребенок узнает, что мама была не замужем, то в этом возрасте уже можно откровенно поговорить и все более-менее честно рассказать, в этом возрасте уже вполне сознательные дети и все могут понять.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31