Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Гостевой брак

Сообщение Sona » 10 фев 2013, 10:41

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.
Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе, много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.
Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учёта мнения второго супруга.
Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-50 лет.

Ваше отношение к гостевому браку.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Гостевой брак

Сообщение Vlada » 10 фев 2013, 11:06

А смысл вообще такие отношения оформлять? Ну встречайтесь себе на здоровье...
Или другая фигня. Звоню, говорю соскучилась :ki-)(-: можно к тебе в гости прийти, муж мой? А он мне нет, не хочу тебя сегодня видеть! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мда...
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Гостевой брак

Сообщение Saoirse » 10 фев 2013, 11:27

Да ведь всякие люди бывают и у каждого свои странности. Вот к примеру, мои знакомые, их отношения зашли в тупик. Узнав что существует гостевой брак, таким образом решили оживить отношения. И чудо свершилось , теперь с нетерпением ждут выходных. Но это возможно при условии что нет детей.
А с детьми- я тоже не понимаю.Чем он занимается, приходя к себе домой еще неизвестно. А она - понятно, ребенком, готовкой и бытом, у нее альтернативы нет вообще
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Liana » 10 фев 2013, 11:36

Такой вид брака - точно не для меня! Совсем не понимаю! Смысл? Зачем? Чтоб свадьбу отплясать? Чтоб фамилию сменить? Бред какой-то...
Мы с мужем живем в обычном браке и друг другу не надоедаем.Я не понимаю, как может надоесть любимый человек?
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Гостевой брак

Сообщение Vita » 11 фев 2013, 12:13

Никогда бы не хотела очутиться в гостевом браке. Ведь его браком же даже вообще нельзя назвать. Странная промежуточная стадия между "встречанием" и сожительством (читай, гражданским браком).А есть ли будущее после таких встречаний? Каждый человек привыкает к определенному способу жизни и не хочет этого менять. А эти встречания на выходные, к чему они приводят, какое у них будущее? Встречаться так, пока потом не станут "родителями на выходные"???
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Гостевой брак

Сообщение optimistka » 11 фев 2013, 13:01

Меня в принципе не шокирует определение такого вида брака.На себя я конечно это не натяну, не та у меня жизненная концепция, но понять могу - чего ж не понять :-):
Но я все равно не вижу смысла. Что значит супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства? А зачем тогда называть это гостевым браком? Раньше это называлось " встречаться", правда без штампа в паспорте. Да и про комфортность странно.... Если мне некомфортно, то я в принципе не захочу жить с человеком, зачем мне оформлять с ним брак, если живя по отдельности мне комфортнее.
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Гостевой брак

Сообщение Диана » 11 фев 2013, 13:22

Если людей такое устраивает, то почему бы и нет. А оно устраивает раз уже практикуется. Я вполне себе понимаю причины и договоренности такого брака. Тем более возрастная группа 30-50 лет. Когда нет юношеской взбалмошности и юношеских любовей и страстей. Для людей, которые поняли, определились с партнером, но обоим лучше быть в разных уютных гнездах. Думаю, что не только в бытовухе дело, но и в различных интересах для времяпровождения, когда не надо тащить свою половину или оправдываться чего пришел поздно. Я их понимаю. Только к себе соотнести не могу. Не мое. Мое должно быть рядом и со мной :-):
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Гостевой брак

Сообщение Pretty » 11 фев 2013, 13:32

Эта модель работает исключительно в благоприятных социальных и экономических условиях. Иными словами, все эти «союзы двух свободных людей» рассчитаны на физически здоровых, материально обеспеченных и социально успешных людей. Но как только жизнь ставит перед таким союзом мало-мальски серьезное испытание, к примеру, не очень тяжелую, но длительную болезнь одного из партнеров, «гостевой брак» заканчивается.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Гостевой брак

Сообщение марья моревна » 11 фев 2013, 13:36

Ну если кого-то так устраивает, то на здоровье конечно, только браком я бы это не назвала, скорее стабильными отношениями. Брак это ведь совместный быт, а тут большую часть времени этого нет. И мне кажется, что такие отношения не слишком долговечны, пока кто-то не влюбится по уши.Потому что, думаю, обязательно кто-то третий в таких отношениях встретится. Я бы так точно не смогла.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Гостевой брак

Сообщение карина К » 11 фев 2013, 15:14

Если честно, впервые слышу о таком виде брака! Чудной какой то. Не вижу смысла в заключении этого гостевого брака. Пришел в гости и ушел! Может на самом деле кому то и удобно быть вечным гостем? А что, никаких обязательств? Имущественных, финансовых и других. Интересно! Дети в данном браке предусмотрены? А если нечаянно появятся? Что тогда? :nez-nayu: Бред какой то!!!!!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31