Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 07 окт 2014, 20:59

Нет, мальчик и девочка не брат и сестра.
У женщины - сын от первого брака, у него - дочь от первого брака. Дети не подружились, постоянно ругались.
Не знаю, кто принял решение расстаться, он или женщина.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Oxana » 07 окт 2014, 21:02

Думаю, не всегда просто наладить отношения в такой семье,
когда и у мужчины, и у женщины есть дети от предыдущего брака и они живут все вместе.
Будет и ревность, и негатив по отношению к мачехе с одной стороны, и к отчиму с другой.
Тут надо много и любви, и терпения.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 07 окт 2014, 21:03

Пони писал(а):Нет, мальчик и девочка не брат и сестра. У женщины - сын от первого брака, у него - дочь от первого брака.

Ого! То есть у каждого было по ребенку, когда они сошлись?
А девочка общая? Значит, этот отец с двумя девочками живет? И женщины нет у него? Значит есть помощница, иначе как бы он справлялся?
А то что дети не подружились - тут ничего странного нет, но это точно поправимо. Видимо взрослые были виноваты, когда вместо того, чтобы разобраться в ситуации, каждый становился на сторону своего ребенка.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 07 окт 2014, 21:10

Время позднее, все уставшие, совсем мы друг друга не понимаем:)
Нет там никакого третьего общего ребенка :)
Есть мужчина с дочкой от первого брака. Есть женщина с сыном от первого брака.
Пытались они создать семью, но ничего не получилось, ибо дети-подростки ругались:) Вот!
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 07 окт 2014, 21:40

А чья дочка живет 2 недели с мамой, а две недели с папой?
Мы же эту семью обсуждаем, там где девочка Андреа? Если эта женщина ей не мама, что все становится на свои места. Естественно отец хочет жить со своей дочерью, что тут удивительного?
А где мама девочки? Она знает, что её дочка с мачехой живет периодически? И сколько же они прожили в браке, что девочка так к неродной маме привязалась? Или эта женщина её удочерила?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 08 окт 2014, 19:38

А с чего вы решили, что девочка к этой женщине привязалась:)
Да там отношения давно закончились. Этот мужчина по-прежнему один.
А дочка по-прежнему живет то с мамой, то с папой. Не знаю, может, это по решению суда.
Мы не очень близкие друзья. Так, у мужа дела были с эти итальянцем, гостил один раз у нас.
Сейчас только списываюсь с ним раз в месяц в фейсбуке: привет как дела нормально пока.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Том4ик » 08 окт 2014, 19:43

Пони, я все равно ничего не поняла! Вы писали, что мужчина и женщина развелись и теперь дочка живет, то с мамой, то с папой.
Когда стали выяснять причины развода, вы написали, что ссорились дети, т.к. дочка была у папы от первого брака, а сын у мамы от первого брака.
Получается, что эта девочка этой женщине НЕ родная? Так почему она с ней живет по 2 недели? Или я опять все не так поняла?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Гостевой брак

Сообщение мамсика » 08 окт 2014, 19:55

Наверное, я плохо объяснила:)
Есть у меня друг Фабрицио. Он разведен, живет в Милане. Бывшая жена и дочка живут также в Милане.
Дочка живет 2 недели с папой и 2 недели с мамой.
Хотел этот Фабрицио наладить свою личную жизнь. Познакомился с женщиной, она переехала к нему. С сыном от первого брака.
Насколько я знаю, они не регистрировались. Не знаю, как долго они жили, но расстались по причине ссор девочки и мальчика.
Все. Надо заканчивать про Фабрицио и его капризную дочь Андреа, иначе меня забанят за сообщения не по теме:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Гостевой брак

Сообщение Lenochek » 11 окт 2014, 20:05

Интересно, может ли обычный брак стать гостевым? Вот устали люди друг от друга, разъехались, но оказалось, что и вместе жить не получается и врозь чего-то не хватает.
В такой ситуации гостевой брак как раз бы решил эти проблемы, пару раз в неделю встречается семья, обсуждает насущные проблемы и разъезжается.
А самое главное, что при таком раскладе каждый себе хозяин в доме и живет так, как ему хочется. Только вот как с детьми быть? Приходящий папа, правда, все равно лучше, чем никакой.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гостевой брак

Сообщение Anna_Rita » 15 окт 2014, 22:48

Lenochek писал(а):Интересно, может ли обычный брак стать гостевым? Вот устали люди друг от друга, разъехались, но оказалось, что и вместе жить не получается и врозь чего-то не хватает.
В такой ситуации гостевой брак как раз бы решил эти проблемы, пару раз в неделю встречается семья, обсуждает насущные проблемы и разъезжается.
А самое главное, что при таком раскладе каждый себе хозяин в доме и живет так, как ему хочется. Только вот как с детьми быть? Приходящий папа, правда, все равно лучше, чем никакой.

Неплохая идея. При условии, что есть куда разъехаться. А если дети уже большие, то совсем хорошо:)
Есть знакомая, с мужем живут все хуже и хуже. Разводиться не хочет, потому что не уверена, что не сойдутся опять.
Есть у них две квартиры, но он не хочет уезжать. А как же? Кто ему убирать-стирать-готовить будет?
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31