Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Серена » 18 мар 2018, 18:43

Я в детстве была уверена, что моя мама даже не целовалась ни с кем, кроме папы. Если бы я узнала что-то такое о ней, то для меня это был бы шок... Хотя, может быть, это пошло бы мне на пользу, потому что в подростковом возрасте считала себя очень легкомысленной, по сравнению со своей мамой... Было бы полезно узнать, что она тоже могла совершать ошибки в молодости... Хотя, если бы у меня не было папы, то может, я бы и обижалась на маму за это...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гостевой брак

Сообщение Zefir » 22 мар 2018, 22:18

Серена, надо же, а мама вам не рассказывала о своих женихах?
У моей мамы был альбом и там были фото молодых людей, некоторые из них были подписаны, например, "Любимой Верочке, от Владимира".
Мама мне рассказывала, что один был военным, второй художником, третий геологом и так далее. Понятно, что на интимные темы мы не говорили, но как-то само собой разумелось, что мама могла с ними целоваться, а почему бы и нет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гостевой брак

Сообщение Мия » 23 мар 2018, 07:14

Zefir, а как ваш папа реагировал на мамин альбом с женихами? У моей мамы ничего такого не было. Да и у меня нет. Я, когда замуж вышла, некоторое время хранила письма и фотографии бывших кавалеров, но муж нервно на это смотрел. Так что я в конце концов выкинула это все, ради мира в семье. Да и не нужны они мне уже были, что было то прошло, раз не сбылось, то и не надо...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 06 окт 2018, 19:14

сонюшка писал(а):Татка, да уж. Если жена встречает гуляку со сковородкой наперевес, то это смешно. А вот если он начинает на нее кидаться с кулаками, это уже очень грустно... Но в любом случае, не лучше ли развестись, чем вот так воевать?

А почему смешно? Мне кажется, что если мужчина доводит женщину до состояния, когда она готова прибить его сковородкой - это уже далеко не смешно.
По поводу развода, то никогда не понимала в чем смысл сохранять подобные отношения, но люди считают иначе :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Гостевой брак

Сообщение Zana » 07 окт 2018, 17:20

Татка писал(а):По поводу развода, то никогда не понимала в чем смысл сохранять подобные отношения, но люди считают иначе :du_ma_et:

Люди вообще склонны пытаться сохранять те отношения, что уже есть... Не разводиться как можно дольше. И это нормально, ведь иначе все только и делали бы, что сходились и расходились. Я считаю, что надо пытаться наладить семейные отношения до последнего, испробовать все способы. И даже если приходится бегать за мужем со сковородкой наперевес, даже в этом случае есть надежда, что все станет лучше в будущем.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гостевой брак

Сообщение Наргиz » 06 май 2019, 15:47

Zana, что именно нормально? Жить с мужем, который тебя ни что не ставит, только потому, что они семья?
Быть готовой бить его по голове сковородкой, но не быть готовой стать свободной от этих отношений?
Это вы считаете нормальным или что именно?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гостевой брак

Сообщение иная » 07 май 2019, 07:17

Наргиz писал(а):Zana, что именно нормально? Жить с мужем, который тебя ни что не ставит, только потому, что они семья?
Быть готовой бить его по голове сковородкой, но не быть готовой стать свободной от этих отношений?
Это вы считаете нормальным или что именно?

Для меня вообще-то это сложный вопрос. Вам кажется, само собой разумеется, что нужно разводиться. Зане кажется, что надо терпеть как можно дольше.
А я вот не знаю, как правильно. Сейчас слишком много разводов. Это плохо. Раньше разводов было мало, но люди в браках часто были несчастными. А как правильно? И так, и так плохо.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Гостевой брак

Сообщение Наргиz » 14 май 2019, 12:53

иная писал(а):Раньше разводов было мало, но люди в браках часто были несчастными. А как правильно? И так, и так плохо.

Т.е. вы хотите сказать, что раньше в браках было больше несчастных женщин, чем сейчас?
А мне кажется наоборот. Раньше, если муж вел себя неадекватно, то соседи вмешивались, вызывали милицию, писали жалобы и письма на работу и это сдерживало мужчину по крайней мере от физического насилия и скандалов.
А сейчас люди более равнодушные, за стеной убивать будут, а они никак не отреагируют :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гостевой брак

Сообщение Бель » 14 май 2019, 18:47

Да уж, письма на работу... А потом пропесочивали на партсобраниях... Вы хотите вернуть те времена? А если это на вас напишут кляузу и лишат премии?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гостевой брак

Сообщение Наргиz » 23 май 2019, 11:59

Времена возвращать не обязательно, но должна же люди нести ответственность за свои поступки.
Если я избиваю мужа и на меня написали на работу кляузу, то начальник должен с этим вопросом разобраться и наказать меня за этот беспредел. И в следующий раз я уже подумаю применять мне физическое насилие к мужу или сдержаться.
Что в таком подходе не правильного?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и гости: 51

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31