Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение по4емуха » 04 дек 2018, 16:46

Я желтком ни разу в жизни не пробовала волосы мыть. А дочке однажды попробовала, помыла. Ну это же ужас был. Волосы не промылись, как пакля, как будто грязные. Хотя моя подруга студенческих лет все время мыла свои волосы желтком, и была очень довольна. Помню, что волосы у нее были прекрасные - черные и блестящие, как на рекламе шампуня.
Так что, очередной раз делаю вывод, что все очень индивидуально. Надо подбирать под свой тип кожи и тип волос.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Тото » 09 дек 2018, 22:32

Могу ошибаться, но я кажется читала, что после желтка нужно ополаскивать волосы подкисленной водой, тогда будут выглядеть блестящими и шелковистыми. И вымывать нужно очень хорошо, а также следить, чтобы белок не попал вместе с желтком на волосы.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение bambuk » 09 дек 2018, 23:26

У меня когда-то был прекрасный яичный шампунь. После него волосы выглядели очень красиво. Но сейчас такого уже нет... А купила какой-то, под таким же названием, но другой фирмы - так совсем не тот компот. Думаю, в современных шампунях ничего, кроме химии, нет...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Тото » 10 дек 2018, 13:18

bambuk писал(а):У меня когда-то был прекрасный яичный шампунь.

Ну, в шампуне точно не было натуральных желтков, в крайнем случае екстракт сухого яичного порошка какой-то.
Так что шампуни в любом случае нельзя приравнивать к натуральным ингредиентам.
Но что печально, волосы после шампуней, почему то выглядят гораздо красиве, чем после натуральных оздоровительных процедур :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Zana » 10 дек 2018, 17:35

Тото, а почему печально-то? Прекрасно, если придумали такие средства для волос, которые помогают лучше натуральных. Ведь пользоваться ими намного удобнее и проще. Наше же время экономится, при хорошем эффекте.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение сапфир » 15 дек 2018, 22:29

Так волосы красиво выглядят не потому, что они здоровые, а потому что в шампунях вские силиконы и другие химические добавки, которые создают иллюзию красивых волос, причем обычно на 1 день, т.е. утром уже вида никакого у волос нет.
Поэтому и хотят некоторые девушки отказаться от шампуней в пользу натуральных средств, чтобы сохранить природную красоту волос.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 16 дек 2018, 19:26

сапфир, чтобы получить красивые натуральные волосы, нужно питать кожу головы и волосяные луковицы. А сами волосы, которые уже выросли - они не живые, так что их питать именно натуральными средствами и ничем другим, смысла нет. Я считаю, для волос годятся и силиконы и все прочее. Вреда им от этого не будет, зато будет красота.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Медовая » 21 дек 2018, 13:43

Но как пользоваться силиконами не попав на кожу головы?
Т.е. получается, что всеми этими химическими шампунями мы волосы делаем внешне красивыми, но коже головы и луковицам вредим. Поэтому и делают девушки попытки перейти на натуральну косметику, чтобы не вредить себе.
Смотрят в будущее, так сказать :-):
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Алёнка » 21 дек 2018, 19:28

Моя сотрудница увлеклась самодельной косметикой. Предлагала и для меня сделать типа натуральный шампунь. Но я что-то не захотела. Нет доверия. Потому что она меня угостила однажды мыльными орехами - полная фигня оказалась, вообще не мылятся, помыть ими волосы невозможно, как и стирать ими. Все равно, что пользоваться чистой водой. Так что у меня подозрение, что и натуральные шампуни того же качества будут.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение сапфир » 24 дек 2018, 22:26

Натуральные шампуни без лаурил и лауретсульфатов очень плохо мылятся.
Я пользуюсь первый раз обычным шампунем, а потом натуральным, в надежде, что на коже головы меньше химии останется.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31