Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Luminica » 19 дек 2019, 21:32

О, булгур в мультиварке - это песня. И готовить легко,а на вкус получается божественно. Я пробовала варить на плите и в мультиварке. Никакого сравнения! В мультиварке намного вкуснее. А я часто булгур варю с замороженными овощами. Очень вкусно получается, и еще полезнее, за счет овощей.
А вот меня удивило, что перловка не полезная. Я считала ее не очень вкусной и трудной в приготовлении, но очень полезной. Поэтому иногда готовила. А как же, чем дольше варится, тем полезнее? Этот принцип, получается, не всегда работает?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Богдана » 28 дек 2019, 22:40

Перловка - это дешевая выгодная крупа. Не знаю существуют ли люди, которые её любят... Я таких не встречала.
И пусть она 100 раз будет даже и полезная, я не буду её готовить, потому что не понимаю смысл готовить то, что не вкусно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение зверобой » 29 дек 2019, 12:50

Богдана, я люблю перловку :-):
Не так, чтобы я от нее была в большом восторге, но иногда хочется, и ем с удовольствием. По крайней мере, мне перловка нравится больше, чем гречка.
Но готовлю редко, так как лень, да и времени нет ее сутками замачивать и варить.
Так я не поняла, она полезная или нет? Мне мама говорила, что полезная, и раньше в армии ребят кормили только перловкой, они мучились, но зато были здоровы. А как на самом деле?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 30 дек 2019, 22:11

Кто вам сказал, что солдаты были здоровы?
Они почти все возвращались с проблемами ЖКТ :((
Но тут явно не перловка была виновата, а не совсем нормальный режим питания и комбижиры, используемые при готовке.
Ну и потом, мы не знаем какой степени очистки перловка в армейских столовых, может она не очищенная там.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Zana » 31 дек 2019, 14:55

Ни разу не слышала, чтобы кто-то возвращался из армии с проблемами ЖКТ. Обычно все возвращаются возмужавшими, окрепшими. Не знаю, в чем причина. Скорее, не в питании, а в физических нагрузках и свежем воздухе. Ну а сейчас вряд ли в армии перловкой кормят, думаю, питание уже получше, чем было когда-то.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 02 янв 2020, 23:20

Zana писал(а): Ну а сейчас вряд ли в армии перловкой кормят, думаю, питание уже получше, чем было когда-то.

По словам очевидцев... всё печально, видимо, воровать больше стали...
Да и возмужавшие внешне, не значит - здоровые.
Вся проблема в том, что многие десятилетия не меняется режим питания в столовых.
Он стандартный - в 7 часов завтрак, в 14 часов обед, а в 18 ужин.
В итоге между завтраком и обедом промежуток, аж 7 часов и это при том, что в это время идут интенсивные физ нагрузки.
Потом наконец-то обед, он очень плотный, но солдаты наедается до отвала, потому что очень голодные, а потом... всего лишь через 4 часа уже ужин...
В итоге, хоть еще и рано есть, солдаты едят, потому что до завтрака очень много времени - 13 часов....
Кто придумал такой режим... непонятно.... Но он во всех армейских частях одинаковый...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Мия » 03 янв 2020, 10:41

Да, непонятный режим. Если бы между завтраком и обедом был бы еще перекус, то было бы нормально. Ну хотя бы по бутерброду с чаем давали им в 12 часов... Я думаю, что солдаты должны при таком режиме делать себе заначки, чтобы перекусить днем до обеда. Ну и, родители же высылают какие-то передачки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Богдана » 05 янв 2020, 00:20

Солдаты в дневное время либо на занятиях теоретических, либо на практических.
Никто не разрешает из столовой что-то выносить. И есть то, что присылают родители можно только во время отдыха.
А оно как раз после обеда...
Брат мужа прятал хлеб под матрас, когда служил... и когда на проверках его находили отправляли на гауптвахту...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 05 янв 2020, 17:37

Ну неправильно это все же. Армия, конечно, должна закалять и приучать к трудностям, но зачем эти трудности создавать вот таким непродуманным образом, от которого никому никакой пользы? Я понимаю, марш-бросок на сух пайке, это учеба. Но кормить специально неправильно, чему это учит?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 07 янв 2020, 21:32

Просто о солдатах никто и никогда не думал. Вы же понимаете, что офицеры имеют доступ к еде и в другое время суток.
Я не знаю, кто должен вмешаться, чтобы был пересмотрен режим дня.
Спросила у мужа и он подтвердил, что именно так и было.
Перед обедом часто аж сводило живот от голода, более того, не всегда была возможность воды попить...
Плюс первые полгода были проблемы с кишечником и скорее всего именно от того, что на голодный желудок он наедался так, что уже не влезало больше.
Но солдаты при этом ни на что не жаловались, там вообще жаловаться или задавать вопросы не принято.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31