Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение цитрус » 20 ноя 2019, 19:19

фасолька, ну смысл полуфабрикатов и колбас один - что не надо возиться на кухне с готовкой. Другого смысла у этих продуктов нет. Мясо, приготовленное самостоятельно, всяко будет вкуснее колбасы. Домашние пельмени в любом случае будут вкуснее самых дорогих магазинных. Но где взять время, чтобы стоять на кухне по несколько часов в день? И где взять столько сил? Я уж не говорю про желание... Какое может быть желание готовить, когда так просто купить полуфабрикаты?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 02 дек 2019, 00:39

цитрус писал(а):фасолька, ну смысл полуфабрикатов и колбас один - что не надо возиться на кухне с готовкой. Другого смысла у этих продуктов нет.

Подождите, разговор этот начался с того, что Бель написала, что "сейчас очень сложно и дорого кормить семью натуральными продуктами".
Поэтому я пыталась объяснить, что натуральное питание не дороже, чем полуфабрикаты магазинные.
Но никто и не спорил, что, конечно, времени и сил уходит много, если готовить правильное меню для семьи.
Но это и так всем понятно было, ведь само мясо не приготовиться и нужно в любом случае стоять у плиты.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение mimishka » 02 дек 2019, 18:24

фасолька, вообще-то я тоже согласна, что кормить семью натуральными продуктами сложно и дорого. Что сложно, вы тоже согласились.
А что дорого - так если брать не какое попало мясо, а качественное, эко и так далее, то оно будет стоить дороже. Если брать хорошие крупы, тоже какие-нибудь эко, они тоже будут дороже. И так далее, сами понимаете. Вот даже оливковое масло насколько дороже подсолнечного?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Богдана » 09 дек 2019, 17:20

Качественное мясо разве дороже дорогой колбасы? Мне кажется, что нет.
Но только вот неизвестно, какое мясо в этой "дорогой" колбасе, а вернее, какой его там процент.
И если не углубляться в "эко-продукты", а покупать обычные цельнозерновые крупы и мясо на рынке, то получится не так уж и дорого!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение ветер » 11 дек 2019, 04:52

Богдана, не так уж и дорого? Смотря как питаться и что считать дорого. Я вот к примеру не могу перейти полностью на то же оливковое масло первого отжима, так как для меня это дорого. И обычные цельнозерновые крупы это какие? Рис бывает очень дорогой, если хорошего сорта. А если брать дешевый рис, то он невкусный. В общем, если экономить, то надо чем-то жертвовать. И часто получается, что жертвуется здоровым питанием. Так как невкусное никто есть не будет. То есть, для меня здоровое питание - это дорого. А колбаса... что колбаса. Ее необязательно покупать самую дорогую, если не на праздник, а на каждый день. Если говорить о вкусе колбасы, то можно найти довольно вкусную в средней ценовой категории.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 14 дек 2019, 23:14

ветер писал(а):Я вот к примеру не могу перейти полностью на то же оливковое масло первого отжима, так как для меня это дорого. И обычные цельнозерновые крупы это какие?

А сколько вы масла употребляете в месяц?
У меня больше литра не уходит никогда. Летом больше, зимой меньше, но до литра.
Это дорого для вас?

Что касается цельнозеронвых круп, то это:
1. Овес (не хлопья)
2. Гречка, лучше зеленая.
3. Кукурузная крупа
4. Пшено
5. Перловая крупа
6. Булгур - в отличие от пшеничной крупы и манки, это дрбленная цельная пшеница.
7. Киноа
8. Бурый (не шлифованный) рис
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение тень » 15 дек 2019, 11:59

фасолька, а перловка обычная будет цельнозерновая, да? Она наверное дешевая, хотя я ее давно не покупала. И овес недорогой. Но его варить очень сложно и долго, как и перловую крупу... А вот зеленой гречки мне даже хочется. Вот почему-то сейчас кажется вкусной гречневая размазня. Из обычной гречки получается рассыпчатая каша, а мне бы лучше размазню. Только кроме меня никто эту размазню есть не будет.
Булгур - полезная крупа? Это хорошо, хотя я считала ее подозрительной, что касается пользы. Но нам всем нравится, так что едим. А если она еще и полезная, так вообще хорошо.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Богдана » 18 дек 2019, 14:13

тень писал(а): а перловка обычная будет цельнозерновая, да?

Перловая крупа - это не просто очищенное, а еще и отполированное зерно, с которого, к тому же, еще и сняли оболочку...
Не думаю, что её можно отнести к цельнозерновым крупам :du_ma_et:

тень писал(а): Булгур - полезная крупа? Это хорошо, хотя я считала ее подозрительной, что касается пользы.

Вот булугур - это как раз дробленная цельнозерновая пшеница твёрдых сортов.
Эта крупа - это медленные углеводы, белок и клетчатка, причем клетчатки в 10 раз больше, чем в рисе, например.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 18 дек 2019, 15:43

Если зерно очищено от оболочки, то это не цельнозерновой продукт.
Но меня перловка вообще не беспокоит, после армии муж даже вспоминать о ней отказывается, не то чтобы кушать! :-)
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение бабайка » 18 дек 2019, 16:08

Перловка меня тоже не беспокоит, её что варить долго, что на вкус она на любителя, вот информация про булугур для меня очень полезна!
Я эту крупу считала такой же вредной, как и манку или белую вермишель/макароны.
Теперь буду с чистой совестью варить детям, потому что на вкус она мне очень нравится.
И в мультиварке варится замечательно - никаких проблем!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31