Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение мяушка » 19 май 2017, 10:51

Мне кажется, что по внешнему виду детей точно не стоит класс выбирать. И ведь практически в любом классе есть разные девочки. Одни скромные, а другие бойкие. Одни следят за модой, а другие не очень. И можно найти себе подружку среди тех девочек, с которыми похожие взгляды.
Но вопрос в другом. Все же неплохо было бы приучить девочку следить за собой. Только не будешь же ее заставлять, если она не хочет? Это ведь не тот вопрос, не учеба. Значит, надо попытаться увлечь. Устроить, например, вечер макияжа и примерок того, что есть в шкафу. Мне кажется, такое занятие должно понравиться любой девочке.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 21 май 2017, 22:24

Тут вся проблема в том, что отсутствие ухода за собой волнует маму, а не девочку.
Это маме кажется, что она выглядит, как гадкий утенок на фоне других девочек. Но если сама девочка чувствует себя комфортно, то смысл добиваться от неё того, чего она не хочет.
Если для человека не приемлема косметика, то какой смысл проводить вечер макияжа? Только нервы трепать себе и ребенку?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение марсельк@ » 22 май 2017, 18:58

клубничная, согласна. Мама может хотеть чего угодно, но подросток - это уже состоявшаяся личность, и если девочка чего-то не хочет, то остается только принять ее решение.
Да и не вижу я ничего плохого, если девочка не тратит кучу времени на наведение красоты. Успеет еще, а пока больше пользы от хорошей учебы, а не от привлечения мальчиков.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 23 май 2017, 13:51

Девочки, а вы знаете, может быть просто всему своё время?
Мы же говорим об обычных детях, у которых нет психических проблем, а это значит, что либо это их жизненный принцип, либо не пришел еще тот час, когда девочке захочется быть красивее, чем она есть! :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение марсельк@ » 24 май 2017, 16:53

Аzаzелька, вот мне так говорили про дочку, что всему свое время... Но время идет, и ничего не меняется. Вернее, меняется, но совсем не в ту сторону. У нее действительно появляются какие-то принципы, часто мне непонятные. Она не хочет носить платья и юбки, зато мечтает проколоть губу... То есть отношение к внешности с возрастом совсем не становится общепринятым и таким, как представляется маме.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение la_luna » 25 май 2017, 18:45

Аzаzелька писал(а):Девочки, а вы знаете, может быть просто всему своё время?
Мы же говорим об обычных детях, у которых нет психических проблем, а это значит, что либо это их жизненный принцип, либо не пришел еще тот час, когда девочке захочется быть красивее, чем она есть! :-):

Просто нужно позволить девочке быть такой, как она есть.
Я помню, как моя тетя возмущалась своей молодой родственницей, что та не хочет покупать себе красивые платья, а ходит все время в старом растянутом свитере на три размера больше, и в потертых джинсах. Но прошло время, и эта девушка удачно вышла замуж, они с мужем жили душа в душу. И что вы думаете, просто они с мужем оба ходили потом в старых растянутых свитерах, и были вполне довольны друг другом :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение черёмуха » 26 май 2017, 19:34

la_luna, что значит позволить? И губу проколоть позволить? Да никогда! После 18 лет, пусть делает что хочет, а пока подросток я категорически против.
Моя вот покрасится хочет, а всего 13 лет. На лето разрешила попробовать другой цвет, то только с оттеночной краской.
Хотя девочки в классе уже вовсю волосы красят :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение wiwa » 27 май 2017, 20:32

черёмуха, оттеночная краска - это гадость редкая! Не советую. Волосы портит сильнее, чем обычная краска. В использовании неудобна, красит кожу очень сильно. У меня дочка пробовала ее, так что я знаю, о чем пишу. А еще цвет получился совсем не такой, как на картинке, вернее, его почти не было. Только зря волосы испортили... Так что лучше купить хорошую безаммиачную краску. Ничего страшного, за лето смоется.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение редиска » 02 июн 2017, 22:02

wiwa, а в чем разница - оттеночная краска или безаммиачная?
Если волосы не осветляются, то в чём вред оттеночных красок?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение по4емуха » 03 июн 2017, 19:18

редиска писал(а):wiwa, а в чем разница - оттеночная краска или безаммиачная?
Если волосы не осветляются, то в чём вред оттеночных красок?

Не могу вам ответить на ваш вопрос, потому что теорию не знаю.
Но я крашу волосы безаммиачной краской, и они действительно не портятся от нее.
А вот дочка приятельницы одно время пользовалась оттеночным шампунем, и испортила себе волосы очень сильно. Потом пришлось долго восстанавливать, чтобы привести их хоть в какой-то нормальный вид.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31