Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение la_luna » 01 июл 2020, 14:59

редиска, а почему энергия может иссякнуть? Я не понимаю. У меня есть знакомые люди-энерджайзеры, у них энергия что-то не иссякает. Не знаю таких людей, которые были активными, а потом стали пассивными. Если такое произойдет с человеком, то это какой-то стресс должен быть, или какие-то тяжелые обстоятельства.
И почему энерджайзеров надо сдерживать, запирать дома? Не разрешать им быть активными?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 05 июл 2020, 23:05

la_luna писал(а): У меня есть знакомые люди-энерджайзеры, у них энергия что-то не иссякает. Не знаю таких людей, которые были активными, а потом стали пассивными.

90 % мужей такие :ps_ih:
Пока за нами ухаживали, были активными энерджайзерами, а после свадьбы активность медленно стала угасать.
У вас все иначе, да?

la_luna писал(а):И почему энерджайзеров надо сдерживать, запирать дома? Не разрешать им быть активными?

Что за глупости? Пусть будут такими, как они сами хотят.
Только как эта активность связана с вынужденной работой студентки, чтобы себе на жизнь заработать?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение mimishka » 06 июл 2020, 01:27

Аzаzелька писал(а):Что за глупости? Пусть будут такими, как они сами хотят.
Только как эта активность связана с вынужденной работой студентки, чтобы себе на жизнь заработать?

прочитав эту тему несколько последних страниц, я не заметила, что работа этой студентки вынужденная, чтобы заработать на жизнь. Почему вы сделали такие выводы, объясните, пожалуйста.
Я прочитала вот что - девочка работает, в первую очередь, чтобы повысить свои профессиональные навыки и по окончанию института найти себе высокооплачиваемую работу. Еще - что родители обеспечивают ее всем необходимым, типа одежды и еды, а на карманные деньги могло бы хватить стипендии. Где тут вынужденная работа от нищеты?
Просто мотивированный ребенок, который правильно расставляет приоритеты в жизни и имеет силы и энергию, чтобы добиваться своих целей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение джема » 08 июл 2020, 23:09

mimishka, вы сначала читали?
Бель писала, что деньги деньги племяннице нужны, именно потому, что родители не обеспечивают её нужды.
Полистайте тему, выше об этом писалось.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 09 июл 2020, 06:04

джема, что я писала? Я писала, что одеждой, обувью и полноценной едой племянница обеспечена вполне. Какие ее нужды не обеспечивают родители? Нужды - это то, в чем человек нуждается. В отличие от хотелок. По-моему, у всех молодых людей столько хотелок, что даже богатые родители не смогут все обеспечить. Конечно, часть детей не готова ради исполнения своих хотелок работать. Сидят и мечтают, что деньги с неба свалятся или мама с папой дадут.
К слову, племяннице нравится работать. Она мне сама говорила. Это для нее не только деньги, но и удовольствие.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 15 июл 2020, 23:49

Бель писал(а):что я писала? Я писала, что одеждой, обувью и полноценной едой племянница обеспечена вполне. Какие ее нужды не обеспечивают родители? Нужды - это то, в чем человек нуждается.

Ну, вы вроде как не уточняли, как именно обеспечивают её родители, а просто написали:
Бель писал(а):стипендия для нее важна, так как деньги ей нужны, родители не очень-то снабжают на все ее нужды.

Для меня нужды, как и для вас - это то, в чем нуждается человек.
А это значит, что родители таки не все нужды дочери удовлетворяют и вы сами об этом пишете.

Бель писал(а):Нужды - это то, в чем человек нуждается. В отличие от хотелок. По-моему, у всех молодых людей столько хотелок, что даже богатые родители не смогут все обеспечить.

А ради каких "хотелок" ваша племянница работает?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 16 июл 2020, 16:49

фасолька, я просто не совсем точно выразилась. Нужды, хотелки. Надо быть точной, иначе тебя не поймут...
Ради каких хотелок племянница работает? В основном, ради путешествий. Вот сейчас она мечтает поехать в Карелию, на это деньги собирает.
Ну и так, по мелочи, на текущие расходы - в кафе там сходить, купить себе что-то из украшений или что-то красивенькое. Понятно, что у молодой девушки много желаний, мелких и крупных, особенно если она ведет активный образ жизни.
Но работать ей нравится, она работает не только ради денег, а получает от работы удовольствие. Еще и узнает много нового по своей специальности. Так зачем жалеть девушку, которая получает удовольствие от работы, еще и зарабатывает себе на хотелки?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение редиска » 19 июл 2020, 22:16

Бель, так она же уже вроде как не работает - вы писали выше?
И что теперь с хотелками и путешествиями?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 20 июл 2020, 18:00

редиска писал(а):Бель, так она же уже вроде как не работает - вы писали выше?
И что теперь с хотелками и путешествиями?

Уже опять работает :-):
Причем на двух работах. В магазине так, изредка подменяет.
И в какой-то фармацевтической фирме. С путешествиями все откладывается, так как на этой работе строго, нельзя исчезать надолго. Ну а на мелочи всякие, зарабатывает. Работа в фирме ей нравится.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 20 июл 2020, 23:22

А как же учеба? С сентября начнутся занятия и что будет увольняться с фирмы или прогуливать?
Летом обычно все студенты работают - это понятно, но в учебное время - это уже сложнее.
Я за временную работу для студентов-бюджетников и временные подработки.
Но постоянная работа - это слишком жестко, в том числе и для здоровья.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31