Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 07 апр 2020, 22:30

марсельк@ писал(а):
фасолька писал(а):А разве просто такую работу найти, чтобы и на питание и на жилье хватило? :ne_vi_del:

Непросто, конечно, но при этом многие умудряются найти такую работу. Если не бояться тяжелого труда, голова на плечах есть и есть желание, то возможность найдется. Только вот лучшие, получается, уезжают из деревень... Остаются только те, кто работать не хочет...

МНОГИЕ? Вы серьезно считаете, что многие находят без опыта работу, чтобы жилье снимать?
Такие молодых людей единицы, если, конечно, они пытаются заработать честным путем.
Потому что не честным путем можно заработать много - в это охотно верю.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Азалия » 08 апр 2020, 17:36

Аzаzелька, кто ищет, тот найдет. Пусть не сразу, но многие мотивированные молодые люди находят хорошую работу. Особенно, если начали работать, еще учась в институте. Тогда к его окончанию у них уже есть опыт работы, и они могут рассчитывать на лучшее место. В общем, если парень или девушка не лентяи, то смогут устроиться. А если хотят ничего не делать и сразу миллионы получать, то понятно, что будут рассказывать, что нормальной работы нет и найти нельзя.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 10 апр 2020, 20:12

А как найти работу, учась на стационаре?
Тогда либо работа, либо учеба получается.
И даже если работать вечерами или ночью, то опять получается, что никакой учебы не будет, потому что некогда учиться.
Соседский паренек пошел работать баристой, через полгода его исключили из ВУЗа...
Азалия, кем, например, можно работать, учась в ВУЗе, чтобы по специальности потом опыт иметь?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 11 апр 2020, 17:33

фасолька писал(а):Азалия, кем, например, можно работать, учась в ВУЗе, чтобы по специальности потом опыт иметь?

Что за вопрос? Смотря на какую профессию учится студент. Вот знакомая девочка учится на химика, нашла работу лаборантки в химической лаборатории. Зарплата очень маленькая, но ее не столько зарплата интересует, сколько опыт работы, какие-то знания, которые она получит, работая там. При этом учится хорошо, почти все пятерки у нее. Вот как-то же успевает человек. Не жалуется.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 15 апр 2020, 19:55

Бель, она в ночное время нашла работу лаборанткой?
Или она днем работает и не ходит в ВУЗ?
Тогда у неё должны быть прогулы почти ежедневно.
Сейчас посещаемость в ВУЗах входит в рейтинговый бал, поэтому отличницей быть не получится, не посещая пары аж никак :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 16 апр 2020, 15:33

фасолька, ну вам, конечно, отсюда с форума виднее, получается у нее быть отличницей или нет :ni_zia:
Да, она прогуливает почти каждый день. Сумела договориться с преподавателями, все идут ей навстречу. Девочка такая, что умеет договариваться с людьми и располагать к себе. Кроме того, к учебе относится серьезно, все задания выполняет качественно, так что преподаватели из-за этого к ней лояльны. А, сейчас она еще одну работу нашла - репетитор со школьниками. Два школьника у нее сейчас, проводит уроки онлайн. Все успевает.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 26 апр 2020, 21:53

Бель, вы читали, что я написала? О правилась оценивания сейчас в ВУЗах?
Если студент отсутствует на парах, то не получает баллы за посещение и баллы за ответы на уроке, а это почти половина всех балов в семестровом рейтинге.
Т.е. лояльны или не лояльны преподаватели к ней, а без этих баллов у неё не будет хорошей успеваемости, я уже молчу про отличную, даже если все домашки лна выполняет на отлично.
Разве что преподаватели идут на подлог и отмечают, что она была на парах + ставят ей оценки, хотя она не отвечала.
Но вряд ли здравомыслящий преподаватель на это пойдет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 27 апр 2020, 09:19

фасолька, я читала, что вы написали. Понятия не имею, какие сейчас правила оценивания в каких ВУЗах. Пишу только то, что знаю. Девочка отличница. Работает. Прогуливает. Как ей это удается, даже ее мама толком не знает, так как девочка очень самостоятельная и все проблемы решает без маминой помощи. А я тем более не знаю всех подробностей. А, она еще и туристка, и довольно часто прогуливает по нескольку дней, чтобы поехать куда-то в поход. При этом и с работы отпрашивается. Все успевает.
Сейчас, конечно, карантин, она дома сидит и очень страдает - не привыкла к такой жизни, ей нужно движение, события. Для нее карантин очень тяжело.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 27 апр 2020, 18:50

Бель писал(а):фасолька, я читала, что вы написали. Понятия не имею, какие сейчас правила оценивания в каких ВУЗах. Пишу только то, что знаю. Девочка отличница. Работает. Прогуливает.

А знаю, какие сейчас правила оценивания в ВУЗах, поэтому очень сомневаюсь, что всё так радужно, как вы пишете.
Может вам эта девочка просто "лапшу на уши вешает"? Она соседка ваша? Родственница?

Бель писал(а):А, она еще и туристка, и довольно часто прогуливает по нескольку дней, чтобы поехать куда-то в поход. При этом и с работы отпрашивается. Все успевает.

Вы же писали выше, что у неё зарплата очень маленькая, на какие средства она ездит? Одна дорога сколько стоит...
Да еще и с работы её спокойно отпускают - это где такие работы сейчас?
Вы знаете, что мне кажется... Эта девочка много чего знакомым и родственникам не договаривает, чтобы маму не волновать... В том числе и о способе заработка денег на туристические поездки. Маме сказала, что работает, отличница, а мама и рада. Так не редко, кстати, бывает.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 28 апр 2020, 10:25

А вот это сейчас обидно было.
Зачем вы предполагаете гадости о незнакомой вам девушке?
Тем более, что вы не представляете, насколько они мимо.
Это похоже на сплетни бабушек про своих соседок, все они, мол, гулящие.
Нет, я абсолютно уверена, что моя знакомая девушка не обманывает родителей - она с детства была даже чересчур честной, и всегда была отличницей в школе, и ЕГЭ сдала на очень высокие баллы. Так что, было бы из разряда фантастики, если бы она забросила учебу и пошла заниматься гулянками.
А туризм - я имела ввиду с палатками, по нашей стране. Это не так дорого. Ну и, у нее же родители есть, которые ее кормят и одевают, так что на свои не слишком дорогие развлечения ее стипендии и зарплаты как-то с грехом пополам хватает.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31