Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 13 фев 2020, 14:01

Аzаzелька писал(а):клубничная, а мне кажется, что эта уголовная ответственность только на словах.
Вы много случаев знаете, когда сажали юношей, которые уклоняются от армии?

Может и на словах, я не знаю, потому что, действительно не сталкивалась и с такими случаями.
Но я не так много знаю юношей призывного возраста.
Сосед, о котором писала выше, да пару его одноклассников. Никто из них не пошел добровольно служить и не собирается.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 24 фев 2020, 17:14

Если парень отучился в ВУЗе 6 лет, то может и нет никакого смысла его в армию призывать, а лучше отправить по распределению на пару лет туда, где никто не хочет добровольно работать?
Москва не резиновая, а все едут и едут. Приехали учиться и остались.
А так бы хоть как-то, но в регионах специалисты да были.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Pchelka » 26 фев 2020, 16:31

Аzаzелька писал(а):А так бы хоть как-то, но в регионах специалисты да были.

Ну да, было бы хорошо, особенно, если бы еще условия нормальные обеспечили.
Давали жилье, например. Потому что зарплаты в пгт вряд ли хватит на оплату аренды, коммунальных и более менее нормальную жизнь.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение тень » 27 фев 2020, 16:25

Pchelka, ну в пгт и аренда квартир недорогая, так что хватило бы зарплаты. Хотя думаю, что если бы распределяли, то давали бы и жилье или выделяли бы деньги на аренду. А мысль неплохая, только не во всех ВУЗах специальности востребованы в пгт. Если например, это филолог, то что он будет делать в деревне? Или какой-нибудь менеджер?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 20 мар 2020, 00:32

А что в деревнях сейчас школ нет, где филолог мог бы работать?
На счет менеджера не знаю, но вот врачи, ветеринары и учителя всегда в деревенских школах нужны.
Но у нас даже выпускники сельхоз вузов не хотят в деревни ехать, вот где проблема.
Смысл учиться на агронома, чтобы потом чехлы для мобильных продавать :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение цитрус » 20 мар 2020, 16:38

Ну да, могли бы распределять выпускников вузов по деревням, если профессия позволяет. Это было бы неплохо. Только кто же захочет своего ребенка отправить в такую ссылку, все будут правдами и неправдами отмазываться.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 28 мар 2020, 21:02

Так многие выпускники - это как раз жители деревень, которые приехали в города учиться.
И их родители живут в деревнях. Не думаю, чтобы все деревенские родители прямо мечтали, чтобы их дети осели в городах.
Мне кажется, наоборот, многие мечтают, чтобы дети выучились и вернулись поднимать родную деревню и делать все возможное, чтобы она процветала и была комфортной для жизни молодых семей и пожилых людей.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение рыжик » 29 мар 2020, 15:27

Аzаzелька, может, какие-то родители о таком и мечтают. Но дети их большей частью хотят уехать из деревне и осесть в городе, желательно большом. В деревню после института мало кто возвращается. Но конечно, смотря какая деревня. Если там инфраструктура хорошая, то больше будет желающих вернуться и жить там. А если все разрушена, то кто же захочет там жить, посмотрев, как люди живут в городах?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 29 мар 2020, 20:57

Ну так за время учебы насмотрелись, как в городах люди живут, можно и домой возвращаться :)))
Ну а если серьезно, то деревенским не только работу после ВУЗа искать нужно, а и жилье.
Пока учились в общежитии жили, а дальше?
А разве просто такую работу найти, чтобы и на питание и на жилье хватило? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение марсельк@ » 30 мар 2020, 17:44

фасолька писал(а):А разве просто такую работу найти, чтобы и на питание и на жилье хватило? :ne_vi_del:

Непросто, конечно, но при этом многие умудряются найти такую работу. Если не бояться тяжелого труда, голова на плечах есть и есть желание, то возможность найдется. Только вот лучшие, получается, уезжают из деревень... Остаются только те, кто работать не хочет...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31