Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Серена » 08 янв 2020, 13:52

клубничная. а ваш муж служил? Но в общем, он доволен тем, что служил? Это была таки школа, возмужание, или он жалеет о потерянном времени?
У меня муж не служил, но обычно те мужчины, кто служил, с большим удовольствием рассказывают о службе. Всякие приключения, байки.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 12 янв 2020, 23:36

Серена писал(а): обычно те мужчины, кто служил, с большим удовольствием рассказывают о службе. Всякие приключения, байки.

Это да, потому что со временем все плохое стирается, а позитивное остается в памяти. Так устроен мозг, чтобы помогать человеку справляться со стрессами.
Мне парень писал из армии. Первое время писал, что всё хорошо, потом стал писать, что просто не хотел меня расстраивать, что всё ужасно.
Спрашивал, можно ли мне писать всю правду, потому что маме он это писать не может.
В общем всё печаль было на первом году службы. Потом привык и стало легче. На втором году службы он уже считал, что скотское обращение к солдатам - это норма. \к боли тоже привык. А болело всё - и живот часто, и растянутые мышцы, и ноги в неудобной обуви с кровавыми мозолями...
А когда вернулся, то о плохом ничего вообще не рассказывал, хорохорился и говорил, что "кто не служил, тот не мужик".
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Алёнка » 13 янв 2020, 09:45

фасолька, ну я лично в армии не была :-):
Но все же мне кажется, что не везде там одинаково плохо. Смотря куда попадешь. Какие командиры будут. Какие порядки установят.
Думаю, что есть нормальные места службы, где конечно все строго, но без издевательств моральных и физических.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 13 янв 2020, 16:03

Алёнка писал(а):Думаю, что есть нормальные места службы, где конечно все строго, но без издевательств моральных и физических.

Есть такие места службы, но это скорее исключение, чем правило, понимаете.
И очень редкое исключение, если послушать тех, кто только начинает служить первые месяцы.
И если, конечно, он расскажут правду.
Потому что маму жалеют, а папе и друзьям стыдно жаловаться...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Богдана » 14 янв 2020, 12:28

Да, у нас так воспитывают мальчиков, что плакать и жаловаться - стыдно и не по-мужски...
Может поэтому и столько беспредела творится в армейских частях.
Если бы солдаты жаловались начальству, объясняли ситуацию, то может бы что-то и менялось... а так...
Пока трагедия не случится, все покрывают те же командиры :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 19 янв 2020, 22:25

Серена писал(а):клубничная. а ваш муж служил? Но в общем, он доволен тем, что служил? Это была таки школа, возмужание, или он жалеет о потерянном времени?

Мой муж служил, но в те годы не было выбора служить или не служить. Сначала шли в армию после школы, а потом поступали учиться.
Поэтому невозможно сказать доволен он или нет, но вот про кровавые портянки вспоминает часто :-(
И жаловаться нельзя было - это да. Не по мужски. Солдаты только в крайнем случае, если уже совсем температура зашкаливала или пополам от боли сгибало, тогда только в медсанчасть обращались :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение рыжик » 20 янв 2020, 18:58

Мне кажется, вы вспоминаете давние времена какие-то. Сейчас совсем не такая армия, как была двадцать лет назад. По-моему, многие говорят, что дедовщины сейчас нет, и условия намного лучше. Еще и профессию в армии многие получают, которая может в жизни пригодиться. Вот к примеру, знакомый мальчик недавно отслужил, получил профессию кинолога. Попробуй еще ее на гражданке получи, я считаю, повезло.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 26 янв 2020, 23:34

рыжик писал(а): знакомый мальчик недавно отслужил, получил профессию кинолога. Попробуй еще ее на гражданке получи, я считаю, повезло.

Вы судите по одному мальчику, который удачно попал служить.
Но вы же понимаете, что если бы армия была такой, как вы описываете, то молодые парни бы хотели идти служить и не нужно было бы военкомату за ними бегать, чтобы вручить повестку.
Вы знаете сколько в стране уклонистов?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение клубничная » 28 янв 2020, 16:30

фасолька писал(а):Вы знаете сколько в стране уклонистов?

Много... В новостях как-то говорили, что служить некому.
И даже несмотря на то, что за уклонение от службы есть уголовная ответственность, юноши прячутся и не идут служить в армию.
Соседский парень после ВУЗа работает дома удаленно и почти не выходит на улицу.
Говорит, что если бы армия была контрактной и не "убивала" солдат ни физически, ни морально, то он бы обязательно пошел служить.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 10 фев 2020, 12:09

клубничная, а мне кажется, что эта уголовная ответственность только на словах.
Вы много случаев знаете, когда сажали юношей, которые уклоняются от армии?
Или им условно дают срок?
Но как потом с этим сроком дальше жить? :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31