Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Внешность- для себя или для мужа?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение джема » 26 май 2020, 22:23

А почему у сестры спрашивали, а не у самой племянницы?
Я же так поняла, что все подробности её жизни вы из первых уст знаете, а не от сестры.
Престижный ВУЗ или нет, а на бюджете учится очень тяжело везде, потому что конкуренция за стипендию :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 26 май 2020, 22:55

джема, племянницу трудно дома застать, а если она дома, то занята. И сестре не нравится, если к девочке пристают с ненужными вопросами. У нее политика невмешательства по отношению к дочери, так что приходится быть осторожной.
А что на любом бюджете трудно учиться, тут вы не правы. Видимо, вы знакомы только со студентами престижных ВУЗов, иначе бы так не писали. У подруги сыновья учатся на бюджете, она говорит, что очень легко, требований никаких. Студенты совсем не так учатся, как мы учились в свое время. Конечно, и работу найти им будет сложнее, чем было нам. Если они после института никаких знаний не будут иметь, находя все задания в интернете и списывая, или заказывая за деньги.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Аzаzелька » 30 май 2020, 22:13

Чем больше читаю вас, тем больше вопросов...
Т.е. вы хотите сказать, что вы со своей ВЗРОСЛОЙ племянницей не общаетесь?
Хорошие же у вас отношения :ne_vi_del:
Но при этом вы так подробно всё о ней рассказываете, как будто общаетесь за каждым ужином с ней :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 31 май 2020, 07:13

Аzаzелька, у нас хорошие отношения, да. Хотя и не такие, как вы представляете, как они должны быть и никак иначе.
Я не пристаю ко ВЗРОСЛОЙ племяннице с расспросами, которые ей неинтересны. В те редкие моменты, когда я у них в гостях, а она дома, не занята и там нет одновременно ее парня или ее друзей, мы болтаем о чем-то поинтереснее учебы. Вернее, об учебе тоже болтаем, но не об оценках и как она их добывает. Я не только к племяннице не лезу с расспросами, а вообще ко всем людям. Жду, когда мне сами расскажут, когда захотят.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение фасолька » 06 июн 2020, 21:40

Т.е. вы всё о вашей племяннице знаете из уст её мамы - вашей сестры?
Ни вы, ни ваша сестра понятия не имеете, какие сейчас правила в ВУЗах и как сложно учиться на бюджете на отлично, но при этом вы уверены, что ваша племянница отличница, хоть и не посещает ВУЗ?
Может вы не в курсе и она учится на заочном? А может вообще на контракте? Тогда и вопросов нет. Там многие отличницы :nez-nayu:

Девочка хорошая - охотно верю, как и в то, что у неё хороший мальчик и понимающий начальник на работе.
Но вот, что касается "отличницы" - это маловероятно, если она на бюджете.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Надежда_А » 07 июн 2020, 13:28

А вот мне интересно, какие знания у студентов получились в этом году, на карантине? Проверить это сложно, только преподаватели ВУЗов могут сказать, если захотят, и то только в следующем году. Ведь чтобы получать знания, нужны какие-то практики, какая-то аппаратура, материалы для проведения уроков. А так, получилось то же заочное, даже еще хуже. Не говорю уж о том, что студентам списывать было друг у друга намного легче. А что в сентябре будет? Будут ли студенты учиться очно?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 07 июн 2020, 16:15

фасолька, она на бюджете, это точно. Ей предлагали перевестись на контракт в более престижный ВУЗ, где знания намного лучше дают. Она хотела бы, но стипендия для нее важна, так как деньги ей нужны, родители не очень-то снабжают на все ее нужды. Да ведь она не все время прогуливает. На самом деле, она не весь семестр непрерывно работала. Всего так не напишешь, с подробностями. А сейчас вообще уволилась, в поисках другой работы. Как у нее в этом семестре дела, я не знаю. Может, уже и не отличница :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение джема » 08 июн 2020, 19:30

Бель писал(а): стипендия для нее важна, так как деньги ей нужны, родители не очень-то снабжают на все ее нужды. Да ведь она не все время прогуливает. На самом деле, она не весь семестр непрерывно работала.

Если у вашей сестры такое сложное материальное положение, почему вы не поможете племяннице?
Работать и учиться на бюджете, да еще и на стипендию - это очень трудно.
Почему никто не пожалеет бедную девочку?!?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение редиска » 08 июн 2020, 20:54

Надежда_А писал(а):А вот мне интересно, какие знания у студентов получились в этом году, на карантине? Проверить это сложно, только преподаватели ВУЗов могут сказать, если захотят, и то только в следующем году.

Ну, на сколько я знаю, в ВУЗах было онлайн обучение, как и в школах.
Преподаватели вели пары в зумме, проводили опросы, оценивали, всё как обычно.
Дочка сотрудницы уже сдала первый экзамен, принимал её преподаватель и преподаватель из другой группы.
Отвечать нужно было глядя в камеру, а не по сторонам. Говорит, что было сложно и оценка ниже, чем она предполагала :(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Внешность- для себя или для мужа?

Сообщение Бель » 09 июн 2020, 19:00

джема писал(а):
Бель писал(а): стипендия для нее важна, так как деньги ей нужны, родители не очень-то снабжают на все ее нужды. Да ведь она не все время прогуливает. На самом деле, она не весь семестр непрерывно работала.

Если у вашей сестры такое сложное материальное положение, почему вы не поможете племяннице?
Работать и учиться на бюджете, да еще и на стипендию - это очень трудно.
Почему никто не пожалеет бедную девочку?!?

С чего вы решили, что у сестры тяжелое материальное положение? Обычное, как у меня примерно. Жить можно, если не шиковать. И почему вы решили, что племянницу надо жалеть? Да у нее все хорошо, лишь бы здоровенькая была. Я в самом начале обсуждения писала, что она пошла работать на низкую зарплату не столько ради денег, сколько ради освоения своей будущей профессии, чтобы по окончанию института быть уже хорошим специалистом и найти хорошую работу. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Не надо ей помогать деньгами, чтобы она не расслаблялась.
Она учится сейчас - работать, понимать цену деньгам, приобретать знания. И делает успехи. Тут скорее, важно ей не мешать.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31