Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женское счастье

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Женское счастье

Сообщение Elenka*** » 08 ноя 2013, 12:32

А вот мой рецепт :-):
Чтобы быть счастливым, есть пять простых истин:
1. Освободи свое сердце от обид - ПРОСТИ...
2. Освободи свой разум от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Женское счастье

Сообщение my_ledy » 09 ноя 2013, 11:38

Слава писал(а):....

Бернард Шоу - Человек с зубной болью думает, будто каждый, у кого зубы в порядке,уже счастлив.


Оказывается я тоже счастливая :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
К состоянию счастья быстро привыкаешь (как и ко всему хорошему). Поэтому неудивительно, что люди забывают о том, что они счастливы. Об этом нужно иногда напоминать.Есть люди, которых нужно учить быть счастливыми. Это работа психологов.
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Женское счастье

Сообщение Шахматка » 09 ноя 2013, 11:55

А вот что сегодня прочитала. Это банально, да. Но об этом тоже нужно иногда себе напоминать.
Цитата:
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов,заполнена ли банка?

Они ответили "да".

Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.

Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".

Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком.

Студенты рассмеялись.

"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь.

Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.

Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.

Песок - это всё остальное. Это мелочи.

"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа.
То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас.

Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!

Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?

Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек
кофе с другом".
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Женское счастье

Сообщение Maxi » 13 ноя 2013, 21:23

Каждой женщине нужна любовь! Без нее немыслима нормальная женщина. Ибо главная потребность ее души и тела заключена именно в любви. "Женское счастье - был бы милый рядом!" Причем оказывается важно не только, чтоб любили нас. А чтоб мы сами испытывали это чувство. Ни для кого не секрет, что очень часто женщина лишь позволяет себя любить. А сердце ее при этом остается свободным.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Женское счастье

Сообщение Маняша » 14 янв 2014, 10:44

Я стараюсь жить по принципу: хочешь быть счастливой - будь ей. Я счастливый человек. Бывают моменты, когда это ощущение уменьшается, появляются какие-нибудь проблемы... но без них скучно... и после неприятностей более остро чувствуются "приятности" :-):
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Женское счастье

Сообщение Маргарет Тетчер » 15 янв 2014, 11:30

Судя по всему одни счастливицы тут у нас собрались. :-):
Да нам мамочкам много и не надо! Лично для меня счастье - здоровье родных и благополучие. Хвала высшим силам!
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Женское счастье

Сообщение ОднаТакая » 15 янв 2014, 21:53

Для полного счастья мне еще много чего не хватает...
Хотя как вспомню свой депресняк в позапрошлом году, когда вся семья бесконечно болела, то сейчас понимаю что я счастлива.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Женское счастье

Сообщение Fly » 21 янв 2014, 10:16

Я считаю себя счастливым человеком!
Меня любят, я здорова, у меня живы родители, я самая счастливая мама на планете Земля, у меня есть моя прекрасная семья, кошка и собака, рыбки - и я их всех очень люблю!!!
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Женское счастье

Сообщение Лия » 31 май 2014, 10:19

Женаты 12 лет. Сын растет. У нас, как и у многих, проблемы, денег не хватает и т.д. Но когда гуляем втроём с мужем и сыном, такое счастье распирает, на душе так тепло. Да и не может человек беспрерывно ощущать себя счастливым. Это такие моменты, когда смотришь на любимого, на ребёнка и понимаешь, что они самое ценное, что у тебя есть, а всё остальное ерунда.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Женское счастье

Сообщение Саиди » 31 май 2014, 11:23

Я считаю счастливой свою семью и брак. Может и не без скандалов, и не без проблем, но у кого без них. Да, иногда денег не хватает, да, бывает бытовуха заедает. Да, иногда я не чувствую в нем поддержки и опоры. Да иногда считаю, что все мужики козлы. Но мы уже почти 10 лет вместе, как жить друг без друга не представляем. Что нужно для счастья? Чтобы твои любимые были здоровы и были рядом.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31