Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дружба между мужчиной и женщиной

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Лучик_Света » 14 дек 2013, 11:28

У меня друзья - мужчины остались только с детства, но отношения до сих пор хорошие и чисто дружеские.
Сексуального подтекста не было, поскольку мои друзья - не в моем вкусе как мужчины :-):
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Маруся » 14 дек 2013, 11:54

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, об этом говорят и факты, и психологи, и сексологи и знаменитые люди, и дедушка Фрейд.
Что может связывать мужчину и женщину - общего ничего, интересы разные. По-любому сексуальная подоплека есть.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Aquarus » 15 янв 2014, 11:04

Уже много на эту тему писано - переписано, я считаю, что может быть дружба семьями, не более, и то пока интересы пересекаются.
Ну есть у меня знакомые мужчины, с которыми раз в пятилетку интересно поржать по какому-то поводу, или на работе, бывает с мужчинами общаешься теплее, чем с женщинами-сослуживицами , ну так извините, это ж не дружба.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Альбина » 16 янв 2014, 10:31

Aquarus
Наверное ты права. У нас есть друзья семейная пара, с которыми мы очень давно дружим. Так вот отдельно с другом общаться не очень получается..Ну могу ему поныть в жилетку, пожаловаться на начальника, спросить совета...Мы общаемся, но по-отдельности не могу сказать - это мой друг.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Саиди » 17 янв 2014, 09:23

Альбина
Дружба строится на общих интересах. И чем больше общих взглядов - тем крепче отношения. И естественно между однополыми больше общих "точек соприкосновения".
Друг не может быть такой близкий, как подруга –многие темы с ним не обсудишь.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Masha_Serova » 03 дек 2014, 21:36

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если вы знакомы и дружите с детства.
И уже почти как брат и сестра. Есть у меня такой друг. Но живем в разных городах,
видимся не часто. Но раз в неделю списываемся или созваниваемся в скайпе.
Знаете, с ним даже можно обсудить какие-то личные проблемы, ссору с мужем. Лучше чем с подругами.
Потому что это взгляд мужчины на проблему. Более трезвый, менее эмоциональный.
Аватара пользователя
Masha_Serova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:13

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Kiska_mama » 04 дек 2014, 10:53

Masha_Serova, ваша дружба на расстоянии, поэтому и чем-то большем просто не идет речь.
А если бы этот мужчина был рядом? Если бы вы ездили отдыхать вместе, вместе отмечали мероприятия и так далее.
От тесного общения вполне могла бы загореться искра, тем более, что вы говорите, что он вас понимает гораздо больше, чем другие близкие люди.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ксеньк@ » 04 дек 2014, 11:11

Если на расстоянии дружить, то, конечно, дружба быть может. Ей просто ничего не угрожает.
А более близкому общению между друзьями и возраст не помеха. У нас в отделе работала женщина уже в возрасте, ну за 50 точно ей было.
Хорошая семья, муж, взрослые дети. Пришел к нам на работу новый сотрудник - 30-ти летний парень, и она взяла его под свое крыло заботы.
Учила его всему, что он должен был знать на новом месте, общались и по личным вопросам, потому что пару раз проскальзывали у неё фразы из которых было понятно, что они семьями вместе были у неё на даче. У него жена была и двое маленьких детей.
Я больше года наблюдала за этой дружбой и даже намека на любовные отношения в этой дружбе не было, пока муж этой женщины не подал на развод :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение elena.m » 04 дек 2014, 12:22

Ксеньк@ писал(а):Я больше года наблюдала за этой дружбой и даже намека на любовные отношения в этой дружбе не было, пока муж этой женщины не подал на развод :du_ma_et:

Так а что случилось-таки? Они были любовниками? Или была случайная измена "по дружбе"?
У меня мужчин друзей нет, но с мужьями подруг я в очень хороших отношениях.
При это я никогда не буду встречаться с ними наедине. Не потому, что боясь, что между нами может что-то случится, а чтобы не нервировать подруг :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Марино4ка » 04 дек 2014, 16:09

elena.m, и не люблю с мужьями подруг встречаться. Мне подруга часто говорит, что мол заходи после работы, Коля уже дома будет, чай поставите, а там и я подойду. Я никогда не соглашаюсь. При этом уверена в себе и не собираюсь заигрывать с Колей или принимать его ухаживания.
Просто подсознательно срабатывает какой-то замок, что-ли - это чужой муж и мне нечего с ним наедине делать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31