Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дружба между мужчиной и женщиной

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение ♥Luna♥ » 28 янв 2013, 17:03

Нет, не может быть такой дружбы. Все зависит от того – кого называть другом. Есть приятели, бывший одногруппники или сослуживцы. Вы можете посидеть раз-другой в кафешке и все. Дружба - это духовно-близкие отношения, когда с человеком делишься сокровенным. Тем, чем не делишься с другими. Даже со второй половинкой иногда.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Saoirse » 28 янв 2013, 17:06

Есть уйма людей, с которыми приятно пообщаться - коллег, знакомых (подчеркиваю - знакомых) по спортзалу например, по хобби и т.д. Я сама работаю в коллективе, где около 70% - мужчины. Но это не дружба…Не нужно путать настоящую дружбу и приятельские отношения…
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Ank-sy-Namyn » 28 янв 2013, 17:12

Saoirse писал(а):Не нужно путать настоящую дружбу и приятельские отношения…


Вот именно. В моем понимании дружба - это не поверхностные приятельские отношения. Это своего рода и немного обязательства.
Разные случаи бывают, и друг - тот, кто не отвернется, когда отвернулись все.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Lisa » 28 янв 2013, 17:16

Бывает!Но при условии, что у каждого налажена личная жизнь и твой друг "не твой тип мужчин" и абсолютно не привлекает тебя как мужчина. У меня есть друг,в какой-то трудный я этап жизни каждого или очень радостный- мы просто обсуждаем это. Но мы не рассматриваем друг друга как потенциальных будущих влюбленных,так как у каждого есть любимые люди и мы не привлекаем друг друга.В остальных случаях,как я думаю,дружба рано или поздно оканчивается отношениями
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение optimistka » 09 фев 2013, 11:27

Я сама пример существования дружбы разных полов - у меня с института друг есть, дружили, когда холостые были, обсуждали его девушек и моих парней... потом оба семьи завели... дружим до сих пор и никогда друг друга не домогались :-): Естественно все зависит от людей и их отношения к слову ДРУЖБА, а если в какие-то критические моменты своей личной жизни один из друзей начинает видеть в другом лицо противоположного пола и соответственно решение проблемы своего физического голодания, тогда понятно что ни о какой дружбе речи быть не может, когда люди адекватно относятся друг другу и дорожат именно дружескими отношениями, подобные проблемы и не возникают!
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Олеся » 08 апр 2013, 19:53

Не знаю ,мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но очень редко. В большинстве случаев кто то из них тайно влюблен. У меня был друг, я ему все все доверяла, мы так же обсуждали моих молодых людей и его девушек, но в итоге я узнала, что он в меня влюблен. Мне потом было не удобно с ним общаться, потому что не могла ответить ему взаимностью. Такая дружба редкость.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Janka » 18 апр 2013, 09:25

У меня есть друзья мужского пола с которыми я дружу много лет и никогда ни о каком интиме не могло быть и речи... Я и по работе с ними общаюсь и муж мой с ними через меня знаком и отдыхать на шашлыки мы семьями ездим. Тут всё зависит от того как себя повести, если сами повод не дадите (а при попытках мужчины намекнуть вам на более близкие отношения сразу отошьёте) то и дружба возможна, в чём проблема то, не понимаю.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Рината » 20 апр 2013, 23:50

Я считаю, что такая дружба существует. На своем же примере. У меня с детства был лучший друг мальчик. Наши родители дружили, соответственно и мы тоже. И никогда за много лет у нас не было не единого намека на отношения, до сих пор дружим и общаемся семьями. Мне всегда было комфортно с ним общаться.
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Дина » 03 май 2013, 14:04

Существует я то точно знаю. С самого детства я дружу с мальчиками. У меня во дворе практически одни мальчики жили. Девочек моего возраста было очень мало. Меня все пацанкой называли, потому что вечно с мальчиками везде была. Принимала непосредственное участие во всех их переделках и шалостях. Так я до сих пор дружу с двумя парнями. Было всякое, но именно они меня всегда поддерживали и мене помогали.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Белла » 06 май 2013, 17:09

Я больше способна поверить в женскую дружбу, чем в дружбу между мужчиной и женщиной. Я не считаю это возможным. Я один раз очень обожглась. У меня был лучший друг парень, я ему очень доверяла, а оказалось, потом, что он все время меня любил и отваживал от меня парней которые мне нравились. Для меня это было большим ударом, я перестала с ним общаться. Не смогла простить такого предательства.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31