Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домохозяйка или карьеристка?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 13:57

Я больше склоняюсь к варианту домохозяйки. У меня двое прекрасных детей и что бы их воспитать нормальными членами общества нужно не мало сил приложить. Для этого надо много внимания и опять же сил и терпения. Я домохозяйка и не могу сказать, что это не труд, потому что день у меня буквально очень загруженный. Развести детей в садик, в школу, в секции, на дополнительные занятия, ещё и кушать приготовить и убрать.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Катя » 12 мар 2013, 15:03

«Жена, твое рабочее место дома, около плиты!»- меня такие заявления ну никак не устраивают. Я скорее всего карьеристка,чем домохозяйка. Но все должно быть в меру. Семье нужно уделять тоже много внимания. И зарывать свои таланты на кухне не допустимо. Не для того я училась в школе и в институте, что бы потом сидеть дома. Я не смогла бы стать домохозяйкой. Без работы никак нельзя.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Лия » 12 авг 2013, 17:38

Как по мне, нужно совмещать одно и другое! Поразительно, но когда работаешь - умудряешься успевать на много больше, чем просто сидя дома.
Нельзя держать жену взаперти, даже если детки.... муж еще и упрекать начнет, что отупела она дома... параноя у нее... или еще что...
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Люляша » 12 авг 2013, 17:45

Главное чтобы женщина была счастлива. кто-то видит счастье в семье, кто-то в работе.Тоже совмещаю семью с ребенком и работу. Не скажу, что в большом восторге от этого. Если бы позволяла финансовая сторона, с удовольствием сидела бы дома. Родила бы еще одного.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Suzzi » 12 авг 2013, 17:49

И я совмещаю.
Сидеть дома жутко тяжело... Я на своем опыте знаю!
Мне без работы ну никак нельзя... я должна развиваться, совершенствоваться, общаться с людьми, выглядеть безупречно, зарабатывать деньги... не люблю быть зависимой.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение sessa » 06 дек 2013, 09:56

Лия писал(а):Как по мне, нужно совмещать одно и другое!

Совмещать в идеале было бы классно, но в реальной жизни недостижимо. Или..или. Вопроса выбора как такового мне кажется и не существует.
Или успехи на работе или крепкая, дружная семья. Если отдаваться работе на полную катушку, то семья будет обделена вниманием. А если больше времени тратить на семейное благополучие, то головокружительную карьеру не сделаешь.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Nitro » 08 дек 2013, 02:19

Принцесса Дурандот
Да, тут я согласна. Выбора практически не существует. Тут или ты хочешь чего то достичь в плане самореализации ,как личности, в обществе, или же ты хочешь реализовать себя как родитель и супруга. Тут надо выбирать. Нужно определяться, что в приоритете. Если бы я только могла иметь деток, то для меня бы не было дилеммой что выбрать! Тут и так все понятно, но увы! Не сложилось!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Lola » 24 янв 2014, 01:12

Для меня все же семья намного ценнее и важнее работы и карьеры. Я не тот человек, который поставит деньги выше чем свою дочку и мужа. Но я не смогла бы сидеть дома постоянно, потому что это невыносимо в принципе. Тогда начинаешь сходить с ума и шарики за ролики заходят. Все надо взвешивать и в равной степени возносить. Но семья все же важнее чего угодно, нет ничего ценнее.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Ириска-Киска » 07 мар 2014, 11:43

Каждый человек сам для себя решает что именно для него важнее. Работа у меня всегда на втором плане. Ее можно терять, менять, находить новую, т.е. делать то, что с родными и близкими не получится. Да и потерять работу для меня не так страшно,ка родных и близких людей!
Если бы муж поставил бы меня перед выбором - или работа или семья, выбрала бы, конечно, второе...
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Домохозяйка или карьеристка?

Сообщение Люсинда » 09 мар 2014, 09:44

В идеале - всё совмещать.
Разные люди выберут разное, для каждого свои в жизни ценности. Бывают же люди, которые например ради работы за границей оставляют любимых. Но я бы так не поступила.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31