Страница 1 из 8

Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 10:13
Ooops
Интересно, какие женщины больше нравятся мужчинам - карьеристки или домохозяйки? Как вы считаете, должна ли женщина работать или ее предназначение создание уюта, домашнего очага, воспитание детей?
Решила начать дискуссию на такую вот тему: "Что сначала - дом или карьера?" Я считаю, что рожать детей без денег совсем - глупо, ведь ты ничего не можешь ему дать. А пока заработаешь деньги, то может и здоровья не остаться на ребенка... .Где золотая середина?

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 10:54
Ляля
Знаете, для женщины, которая хорошо живет с мужчиной и у них счастливая семья, обычно вопрос карьеры второстепенный. То, что женский карьеризм - это последствия неудавшейся личной жизни - было доказано давно и неоднократно. Но, сейчас тенденция такова, что женщины, невесть почему, хотят почему-то и зачем-то доказать, что они могут делать карьеру, зарабатывать, и вообще быть самостоятельными. Личной я считаю, что прекрасный вариант - совмещать и то, и другое (я даже такие примеры знаю). В крайнем случае, зарабатывать и что-то строить, можно вместе :-):

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:57
Bonya
Карьеристка или домохозяйка, зачем кидаться в крайности?
А я считаю, что женщина должна быть женщиной в первую очередь. А к женщине можно добавить амбициозности карьеристки, заботливости домохозяйки, страсти любовницы - получится прекрасная женщина. Которая будет надёжным тылом и опорой для мужа, любящей матерью для детей, справедливым начальником на работе и обжигающим лаской огнём в постели с мужем.

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:12
Зефир
Истина посередине,но все таки для женщины должен быть ближе семейный очаг и семья на первом месте, чем карьера, на мой взгляд.
Домохозяйка это не образ какой то рабыни, домохозяйка - это жена, которая посвятила себя поддержанию домашнего очага, уходу и образованию детей. Это надежная опора для мужа и мать которую дети всегда видят, а не сидят в детском саду в ожидании когда родители их заберут.

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:31
Сусанночка
Моему мужу нужна домашняя жена. В своё время я ушла с работы, потому, что считаю, мама должна как можно дольше быть с малышом. Никакие няни и тем более воспитатели в садике полностью не удовлетворят потребности ребенка в ласке, понимании, воспитании и развитии. Я видела как няни ухаживают за детьми, ребенка в душу они не впускают, для них это просто РАБОТА. А воспитатели в садике, конечно, бывают разные люди, и порядочные в том числе, но кто их контролирует??? Ведь наши садики не оборудованы веб-камерами (как в цивилизованных странах) и родители не могут отследить, что происходит с их детьми в садике.

Скажу так -карьеристка имеет только деньги, а домохозяйка имеет все!)))

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 14:42
Глаша
Плохо когда женщина думает только о карьере, дома решает рабочие дела, но и с домохозяйкой неинтересно обсуждать какой борщ она сварила, какие сериалы посмотрела, что погладила-постирала и какую домашнюю работу сделала за день. Женщина всегда должна быть интересна мужчине, в любой ситуации.
Я для себя выбор сделала: сидеть дома -не для меня. Конечно, когда работаешь, то приятно остаться один день дома и подумать, как хорошо никуда не ходить. :-):
Но постоянно находится дома -нет....

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:03
Марта
Домохозяйка или карьериста две крайности, многие где то по середине.Я знаю множество женщин, которые реализовывают себя в роли мамы и жены и счастливы более, чем многие успешные бизнеследи! Но в моем понимании семья - это когда все члены семьи где-нибудь работают. Не знаю, может я так воспитана. Ни в моей семье, ни у дедушек и бабушек, и ни у одного из родственников не было такого, чтобы жена была домохозяйкой. Все жены работающие. И я считаю, что женщина должна работать. Пусть где угодно, но должна работать. Сейчас, когда я работаю, у меня энергии прибавилось. Раньше раздражала эта монотонность и однообразие, сейчас я горы могу свернуть. Успеваю охватить и все на работе и все то, что делала по дому.

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:15
Janka
Я думаю, что домохозяйка домохозяйке рознь. Мама, сидящая дома при муже с зарплатой, которая позволяет им жить в комфортных условиях, не отказывать детям в радостях - это одно. А вот безработная взрослая женщина в семье, где едва сводят концы с концами - это совсем другое впечатление.
Уже очень много раз читала попытки работающих мам обвинить домохозяек в том, что они клуши. С другой стороны домохозяйки обвиняют работающих мам в том, что они бездушные карьеристки, которым начхать на своих детей. И те и другие уверены в том, что именно они поступают правильно и делать нужно именно так.
Думаю каждому конкретному человеку, на каждом конкретном этапе жизни подходит что-то свое...

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:18
Верона
Идеально - это мама-домохозяйка, работающая для души.Я говорю не о работе, а о занятии любимым делом.
Да, безусловно, когда есть муж, обеспечивающий так, что можно не работать никогда- можно спокойно заниматься домом, детьми, собой, не вставать в пять утра, не тащить сумяки поздно вечером из магазина, по пути забирая ребенка из садика и т.д.
Но есть одно но... дети когда-то вырастают и им уже не нужно столько внимания и заботы. Я говорю о возрасте уже подростковом и дальше. Вот тогда неработающей женщине становится скучно, а идти и начинать что-то уже некогда.
В идеале должно быть любимое дело, которым ты можешь заниматься в своё удовольствие, при этом, чтобы оставалось время на семью, на детей. на себя.

Re: Домохозяйка или карьеристка?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:23
Нина
Это очень сложный вопрос , потому что важно и то и другое. Лично для меня в приоритете семья и я всячески стараюсь уделять максимум внимания именно родным. Но считаю, что для женщины важно так же и достичь успехов и в карьере, что бы не чувствовать себя нахлебницей и просто для поднятия самооценки. Я хоть и люблю свою семью,но сидеть постоянно дома не смогла бы.