Страница 1 из 2

Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:43
Prosto-maria
Здравствуйте. Подскажите, что можно предпринять для того, чтобы сексуальные отношения стали как раньше. Мы с супругом женаты уже 5 лет, есть ребенок. Я понимаю, что семейные отношения  это не только радость от каждого дня, проведенного вместе, но и рутина. Или можно еще назвать это все другим словом- заедает быт. Чувства есть, любовь есть, и нежность есть, но вот страсть... Уже нет того запала, который бы в первый год. Вот думаю как можно обновить отношения. Подскажите, что можно сделать.... Заранее спасибо

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:43
Nadin
Обычно такая ситуация возникает тогда, когда женщина выполняет только роль матери и забывает о том, что она еще и жена. Разумеется, что ребенку нужно особое внимание и он занимает все время. Важно уметь находить время для того, чтобы оставаться для своего мужа женой. Роль мамы может проявляется не только в той работе, которую вы выполняете по отношению к ребенку, но и в поведении, в общении, в интонации голоса и по отношению к окружающим в том числе. Постарайтесь понять, что в вашей с мужем жизни начало происходить не так как было раньше, постарайтесь поговорить с мужем и выяснить что именно его смущает, чего бы он хотел от вас.

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:39
Николь
В каждой семье бывают спады и вспышки.. быт, финансы, дела.... а добавим возраст, ведь не молодеет никто, усталость, привыкание... к партнеру же привыкаешь, уже не та острота, как в начале, уже не так интересно, все изучено.И про гормоны тут писали уже. Попробуйте освоить массаж...Для этого не нужно ме­дицинского образования — достаточно вашего желания. Приготовьте шелковые простыни, зажгите свечи, включите приятную музыку и за дело. Движения могут быть раз­ными — растирания, поглаживания, легкие внезапные при­косновения, а можно «рисовать» ноготками зигзаги на спине партнера. Все в ваших руках!

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:34
Ляля
Насчет страсти в отношениях-я завидую белой завистью тем,кто прожив более 5 лет в браке все еще испытывает те же сумасшедшие чувства (по 5 раз в сутки, на стиральной машине,в подъезде,на потолке..), как в конфетно-букетный период! Когда мне говорила сестра,что после рождения ребенка отношения изменятся- я не верила,но потом сама убедилась..
Причина - появление третьего,хоть и родного, человечка,который целиком и полностью поглощает внимание жены. Мужики -они ж как дети! хотя и не показывают свою ревность. Только, когда ребенок подрастает,ситуация,как правило,меняется.

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:20
Лада
По сути каждый мужчина в душе - собачка: покормите его и приласкайте, и он будет бегать за вами, виляя хвостом и преданно смотря в глаза. Позвольте ему полежать у ваших ног. Приручить и выдрессировать можно, перевоспитать - нет. :-):Не волнуйтесь, очень многие пары, которые живут вместе, сталкиваются с различными проблемами. Самое главное вовремя их заметить и постараться исправить...

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:12
Nona
Каждый мужчина любит когда его хвалят. Расскажите ему, какой он умный, смелый, красивый, щедрый, и он будет слушать вас, развесив уши. Говорите ему комплименты, смейтесь его шуткам, целуйте в ушко - в общем, вы-то своего мужа знаете, как облупленного! И результат непременно будет!

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:48
Алиска
А попробуйте занятие себе с мужем найти какое нибудь...будь то хоть хождение в походы, хоть кружок авиомоделирования или танцы..
Новые впечатления ооочень хорошо воспламеняют старые чувства...Каждый мужчина в душе - ребенок. Поиграйте с ним в игры , да игрушечки. Сначала в его, потом -в свои.

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:28
Lisi4ka
Регулярно удивлять надо своего мужчину, нужно делать приятные сюрпризы.Например, приходит он уставший с работы, а ты сидишь в нижнем белье, на полу свечи выложенные сердечком, а на столе романтический ужин. Усталость как рукой снимет, это я вам гарантирую :-):
И самой стараться всегда хорошо выглядеть, что бы муж мог вами похвастаться, они это любят...

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:24
Неля
И страсть проходит. И любовь проходит, но переходит в свое другое проявление, нежность, привязанность...
А так люди ведь не могут по 20 лет в страсти кидаться друг на друга...
Все-таки официальный брак, это дань социуму и вариант расчета, и к любви никакого отношения не имеет. Поэтому очень многие интуитивно против него.

Re: Как вернуть страсть в отношениях

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:48
Олеся
Для меня примером самых настоящих отношений есть мои родители. Самые крепкие отношения которые я когда либо видела у них. Живут вместе уже 35 лет и не ссорятся. Я спрашивала маму как у них так получается. Она сказала,что просто стараются уделять много времени друг другу. Ходят вместе в кино, в театры. Я тоже хочу, что бы у меня и у моего мужа были такие отношения и страсть с годами никуда не пропала.