Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Горькая правда или сладкая ложь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Lisenok » 25 окт 2014, 19:53

Mila_P, а если постоянно что-то умалчивать? Это считается ложью?
Вот, к примеру муж против, чтобы я шла на встречу выпускников... Ну а как не пойти, если много лет не видел своих одноклассников?
Сказала, что у подруги проблемы, поэтому еду к ней и вернусь скорее всего поздно. Это ложь или нет?
Решила, что лучше так, чем уйти на встречу со скандалом :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Mila_P » 25 окт 2014, 23:27

Lisenok я и написала, что это скорее относится к событиям из прошлой жизни.
Вот, например, не спрашивает муж у жены сколько у нее было мужчин до него, глупо рассказывать. Но это же ложь, если никто не спрашивает,
и ты молчишь. Не совсем удачный пример, но надеюсь меня поняли.
Ваш случай это небольшая хитрость:) вы же не на встречу с любовником идете.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Том4ик » 26 окт 2014, 01:08

Mila_P писал(а):Ваш случай это небольшая хитрость:) вы же не на встречу с любовником идете.

Хитрость, не хитрость, но муж был обманут! А значит, это ложь. Просто мы не знаем еще причин, по которым муж не хотел отпускать жена на встречу одноклассников.
У него же должны были быть какие-то причины, вряд ли он это из вредности делал. Я бы для начала попробовала предоставить мужу железные аргументы, почему мне необходимо быть на этой встрече.
А уж если бы мои аргументы были не приняты, тогда бы уже решала, что мне делать. Но скорее всего ушла бы со скандалом, потому что ложь всегда становится явной.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 13:08

Ну да, если на вечер встречи приедет первая любовь Lisenok, то мужа можно понять:)
Мой муж как-то ездил на вечер встречи со своими одноклассниками. Они не в ресторан ходили, а дом большой арендовали на 2 дня.
Как-то я не ревновала. Посмотрела через день-другой фото в Одноклассниках, были там женщины, к которым можно было приревновать:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение karamelka » 28 окт 2014, 21:57

Mila_P, меня в таких встречах пугает даже не то, что там может быть первая любовь, а то что подвыпившие люди очень часто идут на безрассудные поступки.
Одноклассники - это же вроде как свои. Чувство осторожности пропадает, а чувство того, что ты кому-то интересен обостряется. Это опасное дело, отпускать мужа/жену на такие встречи.
Ладно, если это заказанный ресторан до 12 ночи, но когда это дом, да еще и на 2 дня, то я бы, переживала очень, если бы муж на это мероприятие засобирался.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Mila_P » 07 ноя 2014, 20:14

Может, я не очень сильно ревнивая. А может ничего не слышала про его первую любовь в школе.
Кажется, его первые отношения были в ВУЗе. Но не с одногрупницей.
Я ездила на вечер встреч в другой город, ночевала у друзей. Обратно приехала с мужчиной, с которым учились вместе.
Позвала его к нам на кофе, и фотки хотела с его фотокамеры сбросить на ноут. Муж был дома, признаков ревности не заметила:)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение milka » 07 ноя 2014, 21:09

Mila_P, ну муж, как умный мужчина подумал, что любовника вы бы точно в дом не привели!
Хотя - это был бы замечательный отвлекающий маневр, рассчитанный на то, что он так не подумает :hi_hi_hi:
А первая любовь и первые отношения - это не одно и тоже. Мой муж влюблен был в одноклассницу, но она об этом так и не узнала.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Inga_K » 07 ноя 2014, 22:03

milka писал(а):Mila_P, ну муж, как умный мужчина подумал, что любовника вы бы точно в дом не привели!

У моей знакомой была ситуация. Муж "дружил" с коллегой. И с женой познакомил, и праздники вместе отмечали,
потом небольшой бизнес затеял, мужа этой "подруги" на работу взял. Женщины чуть ли не подругами стали.
Потом оказалось, полтора года любовниками были.
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение karamelka » 08 ноя 2014, 17:04

Inga_K, ну так у них все спланировано было, они специально свои семьи сближали, чтобы было больше возможностей оказаться вместе.
А в случае случайной и не планируемой измены на встрече одноклассников, думаю, что оба будут в шоке от произошедшего и вряд ли не придумают ничего другого, как знакомить друг друга со своими семьями. Но это мое мнение, я в такой ситуации, точно бы этого одноклассника видеть не хотела и уж точно не повезла бы к себе домой.
Но все мы разные, может кто-то поступил бы наоборот :nez-nayu:
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Marishka » 08 ноя 2014, 22:09

karamelka писал(а):я в такой ситуации, точно бы этого одноклассника видеть не хотела и уж точно не повезла бы к себе домой.

А правду бы мужу сказали, если бы такое случилось?
Я же правильно поняла, что речь о случайной измене с первой любовью? Я в здравом уме не могу на себя это примерить, но понимаю, что при соответствующей атмосфере и некотором количестве выпитого алкоголя, вполне все возможно :nez-nayu: Я поэтому и не пью на подобных вечеринках, особенно если посещаю их без мужа, понимая, что могу перестать контролировать себя.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31