Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Горькая правда или сладкая ложь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Ульяна » 16 мар 2013, 19:13

Правду надо знать как преподнести,тогда и лгать не нужно будет. Что будет ,когда эта сладкая ложь потом раскроется? Может быть гораздо хуже,чем просто правду выложить.
А вообще,жить нужно так,чтоб не надо было к этому прибегать. Но ситуации бывают разные, по этому не стоит прибегать к обману, нужно просто правильно преподнести правду.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Adelina » 20 мар 2013, 16:07

Lisi4ka писал(а):...Меня удивляют люди, которые "никогда не врут". Интересно, а когда давно не видевший тебя человек (экс-сосед, одноклассник..) спрашивает "Как дела?", а у тебя полная Ж в этот период, то ты соврешь, что все нормально или честно будешь рассказывать, что все плохо?


Я бы даже совсем не рассказала, что есть трудности.. Слово "нормально" придумал гений…
Ложь во спасение я иногда принимаю, но абсолютно не принимаю мелкое вранье...благодаря тому что муж мне никогда не врет у нас дома никогда не бывает ревности и подозрений...я очень ценю его честность, хотя и говорит он ее часто "в лоб".
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Nona » 21 мар 2013, 13:08

А я вру направо и налево…Правда в мелочах..Я даже ложью это не считаю, а так… военной хитростью :-)
Вот, например, сегодня- кошка запрыгнула на стиралку и скинула любимый одеколон мужа, который на ней стоял. Если бы я рассказала как было на самом деле, кошке была бы хана..Муж ее не любит, а только терпит. Пришлось выкручиваться и выдумывать целую историю..
Вот и получается ложь во благо :-):
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Нина » 01 май 2013, 15:00

Иногда стоит и приврать, учитывая ситуацию. Ложь может быть и во благо. И если нет ничего серьезного то можно и соврать. Но если ситуация сложная и у тебя выбор сказать правду или соврать, то я считаю, что надо сказать правду, потому что ложь может конкретно навредить и в итоге привести все к ужасному итогу. Так что всегда нужно смотреть по ситуации. Ложь допустима если она не значительная.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение sessa » 29 ноя 2013, 09:56

Я придерживаюсь золотой середины.
Кривить душой не буду, но деликатность - прежде всего.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Пофигистка » 29 ноя 2013, 10:17

Понятие "правда" относительна. Часто бывает так, что человек тихо вам завидует, он уверен, что лучше говорить правду и в лицо!
Так он будет откровенен, и вообще супер-человек. Выливает он на вас эту "правду" с огромной радостью, да всё ещё по полочкам, чтобы ясно всё стало с первого раза, а это не правда – просто зависть и злоба.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Просто Мария » 29 ноя 2013, 17:01

А почему мы говорим "горькая правда или сладкая ложь"? Никто не задумывался?
Как правда так и ложь бывают разными. Иногда то и другое трудно говорить. Все зависит от ситуации, обстоятельств. Еще многое зависит от человека, который это произносит. А в прочим, как можно сразу распознать незнакомого человека? Однозначного ответа нет. В жизни бывает всякое.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Сузи » 02 дек 2013, 21:32

Я ярая противница лжи как таковой. Но правда часто бывает губительной, так что тут сложный вопрос. Но я все же склоняюсь к тому, что не смотря не на что надо сказать правду. Потому что я бы чувствовала себя ужасно, если бы узнала, что из меня дурочку делали все это время. И к тому же, нужно сказать правду, а человек обязан с этим справится и принять собственное решение. Это необходимо.
Аватара пользователя
Сузи
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:00

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Елка » 07 дек 2013, 19:03

Алиска писал(а):Эх!Знать бы, где соломки подстелить...
У моей знакомой была ситуация:увидела как парень ее подруги целуется с другой девушкой.Что тут делать?Конечно же рассказать подруге с кем она связалась,чтоб дальше не было хуже.Так и сделала,а подруга обиделась.Приятеля своего простила,а с подругой даже не общается.

Вот почему и говорят, что молчание золото,эта старая истина работает на 100%.
Скажете - будете иметь массу врагов, кто знает как развернется в будущем, согласитесь. Из дипломатических соображений лучше промолчать.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Ириска-Киска » 07 дек 2013, 19:17

Как гласит народная мудрость:
Не суй свой нос в чужой вопрос!
Изображение
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31