Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Горькая правда или сладкая ложь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Ляля » 15 мар 2013, 10:18

Что кому по душе? Дело в том, что все мы врем.Как это ни прискорбно. Кто по мелочи, кто по крупному. Из личной корысти или из-за нежелания обидеть... Вариантов море. Вот например про измену многие говорят что лучше не знать, а кому-то только правда нужна и ничего более.
А как вы? Из-за чего обманываете чаще сами? Как реагируете на то, что обманули вас? Считаете ли что может быть ложь во благо или все же "лучше горькая правда"
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Николь » 15 мар 2013, 10:33

«Дети и дураки всегда говорят правду», - гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди никогда не говорят правду.
Марк Твен

Бывает говорю неправду, чего греха таить. Но чаще всего обманываю когда просят дать оценку чему либо. И что трагичней всего посторонним не вру, а вот своих иногда пытаюсь оградить от реальности.. в 90% случаях когда не хочу говорить правду то просто ухожу от ответа.Но когда врут мне естественно злюсь, обижаюсь и долго не могу простить.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Брюлик » 15 мар 2013, 10:41

Лучше комбинировать..что бы сильно не задеть чувства..Каждая ситуация вынуждает действовать по разному.Чтобы спасти подругу можно и соврать,а если по каким нибудь мелким причинам например слабые отклонения в жизни то не нужно врать в такой ситуации.Вообщем надо смотреть по обстоятельствам.
Я вообще не люблю врать,однако иногда приходиться. :-):
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Lisi4ka » 15 мар 2013, 10:50

Я живу по принципу: Я НЕ ЛГУ, Я ПРОСТО НЕМНОГО ИСКАЖАЮ ПРАВДУ !
Ну,вот,например,подружка спросит:"Я поправилась??",я отвечаю "Я не заметила"-видите,не говорю не да,ни нет :-):
Меня удивляют люди, которые "никогда не врут". Интересно, а когда давно не видевший тебя человек (экс-сосед, одноклассник..) спрашивает "Как дела?", а у тебя полная Ж в этот период, то ты соврешь, что все нормально или честно будешь рассказывать, что все плохо?
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Сусанночка » 15 мар 2013, 15:00

Фразу "лучше горькая правда" считаю неприемлемой (разве только в подростковом максимализме) :-):
Ситуации разные бывают. Иногда лучше уж действительно рассказать не всё - это ведь не ложь, просто недоговорённость. Я по сути много раз так делала, делаю и буду делать.
Когда меня обманывают: если по-крупному - обидно, по мелочи - безразлично :-):
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Верона » 15 мар 2013, 15:11

Я врать умею, но не люблю. Напрягает тот факт, что надо помнить кому что соврал. Да и проще так, сказал правду, а там как хотите, так и крутитесь. :-): Лучше правда конечно, но мне нравиться одно выражение " Если ложь нужна, чтобы наказать зло, то и ложь становится правдой"
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Злата » 15 мар 2013, 15:34

Правда нужна там, где она нужна. В моём понимании "врать" "умалчивать" "смягчать" - это разные понятия. И ещё правду можно подать под разным соусом. Можно в лоб, а можно подвести человека к правде, всё зависит от ситуации.
Можно сказать-"я не хочу отвечать на этот вопрос" - и врать не приходится, и человек нормальный - поймёт и так..
Аватара пользователя
Злата
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:53

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Алиска » 15 мар 2013, 15:54

Эх!Знать бы, где соломки подстелить...
У моей знакомой была ситуация:увидела как парень ее подруги целуется с другой девушкой.Что тут делать?Конечно же рассказать подруге с кем она связалась,чтоб дальше не было хуже.Так и сделала,а подруга обиделась.Приятеля своего простила,а с подругой даже не общается.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Глаша » 15 мар 2013, 15:56

Однажды мне близкая подруга сказала, что когда я говорю ей правду, она меня убить хочет, так ей неприятно это слышать, но потом всегда добавляет, что я по крайней мере искренна и не лицемерю, как это делают другие.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Жанна » 16 мар 2013, 13:35

Каждый в праве выбирать, что лучше ложь или правда. Моя позиция, лучше горькая правда. Думаю лгать не нужно ни при каких обстоятельствах. Все равно за любую ложь, даже во спасение нужно будет заплатить. Это честно и по отношению к самому себе и к тому, кому Вы эту правду говорите. Ложь все равно всплывет рано или поздно, и вам будет намного хуже. Иногда ложь может поломать всю жизнь. Поэтому говорите всегда правду, какой бы горькой она не была.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31