Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Горькая правда или сладкая ложь?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Nitro » 08 дек 2013, 00:56

Ириска-Киска
Милая картинка. Я немного перепугалась ,когда увидела. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Да ,лучше помалкивать и не вмешиваться, люди не глупые существа и сами разберутся и без посторонних вмешательств. Просто зачастую добрые намерения выходят боком и потом ничего не докажешь, особенно такой закон в любви действует. Сколько бы вы не дружили все равно подруга выберет любимого, уж так повелось!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение my_ledy » 06 янв 2014, 10:22

Nona писал(а):А я вру направо и налево…Правда в мелочах..Я даже ложью это не считаю, а так… военной хитростью :-)

А что считать ложью? Если это введение человека в заблуждение, то и я постоянно вру. По бизнесу приходится людям какие то вещи "впаривать", рассказывая, что это супер. Жизнь без мелкого вранья не возможна. Есть даже такое выражение - "кто говорит, что он не врет, то он уже врет".
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Chicca » 08 янв 2014, 12:09

Миледи писал(а): Есть даже такое выражение - "кто говорит, что он не врет, то он уже врет".


Выражение точное, конечно все врут, только кто-то из-за обстоятельств, а у других людей это просто привычка такая.
Не могут они и дня прожить чтоб не сбрехать.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Fly » 09 янв 2014, 11:58

Примечательно, что никто и никогда добровольно себя к этим "другим" людям не отнесет. У меня есть знакомый, который все свои рассказы приукрашивает. Рассказчик из него хороший получается, но чтобы история была ярче, все время дорисовывает что-нибудь, чего не было. Вечно понавешает лапши на уши. Мне в его обществе очень не комфортно...
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Шахматка » 10 янв 2014, 11:53

Fly
У моей дочери в классе есть такой выдумщик. Дочка от его приукрашенных рассказов о ней не раз страдала.
Он вечно несет какой-то «бред сивой кобылы в лунную ночь». Попыталась поговорить по душам с его мамой, на что она сказала: Ну что вы хотите, он просто фантазер».
Вот так и получается: он фантазирует- моя рыдает...
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Эвита » 10 янв 2014, 12:49

Была похожая ситуация и в моем детстве. Мой одноклассник своими неуемными фантазиями донимал всю нашу семью.
А сейчас мы выросли и ... стали хорошими друзьями.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Люсинда » 01 апр 2014, 12:01

Миледи писал(а):
Nona писал(а):А я вру направо и налево…Правда в мелочах..Я даже ложью это не считаю, а так… военной хитростью :-)

А что считать ложью? Если это введение человека в заблуждение, то и я постоянно вру.

А если включать сюда недоговорки, искажение ситуации, представление вещей в своем свете банальную путаницу, в связи с неправильно запомнившимися вещами, то врут абсолютно все :-)
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Саиди » 01 апр 2014, 12:26

Не так, чтобы сильно часто, но иногда приходится врать. Не всегда человеку нужно говорить правду, она может ему и не понравится..
Думаю, что "во благо", а там - кто его знает! :-)
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Наташка » 07 май 2014, 12:35

Миледи писал(а):
Nona писал(а):А я вру направо и налево…Правда в мелочах..Я даже ложью это не считаю, а так… военной хитростью :-)

А что считать ложью? Если это введение человека в заблуждение, то и я постоянно вру. По бизнесу приходится людям какие то вещи "впаривать", рассказывая, что это супер. Жизнь без мелкого вранья не возможна. Есть даже такое выражение - "кто говорит, что он не врет, то он уже врет".

Хитрить и обманывать-это разные вещи.
Когда муж что-то хитрит, даже смешно становится :-): если это мелочи еще можно пережить, но серьезную ложь не потерплю - противно.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщение Suzzi » 07 май 2014, 12:52

Девочки, да разве мы своим мужьям всегда говорим правду? Иногда же и мы хитрим и лукавим.
Особенно если можно и нужно скрыть какую то мелочь, чтоб не расстраивать суженного - меньше знаешь,крепче спишь...
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31