Страница 1 из 2

Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:22
Саня
Есть такие понятия: женская и мужская работа, у каждого есть свои обязанности по дому. Интересно узнать какие обязанности у ваших любимых мужчин? Как и чем они помогают вам по домашнему хозяйству? Считаю, что это важная тема, потому что мужчины часто отказываются помогать женщинам мотивируя это "не мужской работой".

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:12
Жанна
У нас в семье у каждого есть свои обязанности. В основном в квартире убираем я и дочь. Но она больше сидит и играется с младшим братиком, а я уже больше по хозяйству. Муж сильно устает на работе, я его в будни не сильно трогаю, потому что и так приезжает изнеможенный. А на выходных он принимает активное участие в уборке квартиры. Ремонтирует мебель, вытирает пыль на шкафах, в общем там, где мы не достаем.

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:29
Ульяна
Мой муж мне активно помогает не смотря на то, что сильно устает на работе, он приходит домой и уделяет внимание дочке и даже помогает не много с ужином. Мне очень в этом отношении повезло, когда поможет, только тогда может полежать на диване и посмотреть телевизор. У нас в семье с этим спокойно, это уже как традиция!

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:45
Валерия
Мой муж мне всегда помогал с домашними делами, так как я тоже работала и часто у меня не было времени на ужин и уборку, он иногда делал все сам. Обязанности у нас всегда были разделены между всеми членами семьи, но не смотря на это если кто то не успевал делать свою часть, другие помогали.

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:29
Зоя
Мой жених мне помогает справляться с домашними делами. Мы даже составили график по обязанностям. Подготовкой к свадьбе занимаемся совместно, он тоже ездит решает разные проблемы. Если бы он мне не помогал, я бы наверное загнулась, потому что не так давно переехала в его холостяцкую квартиру и надо привести все в порядок. Приложить руку так сказать. :-):

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:33
Джемма
Мой муж зарабатывает деньги и принимает решения во всех ситуациях. А также делает покупки,глобально в супермаркетах, я ему полностью доверяю, он в этом вопросе даже лучше меня справляется..
А работу по дому я сама выполняю , уже давно привыкла... .

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 23:32
Олеся
Мой муж по настроению помогает. Он на работе устает и приезжает домой в основном отдыхает. На выходных помогает чуть чуть прибраться. Пылесосит и пыль протирает. Когда получаем зарплату едем с ним в супермаркет и скупляемся. Ещё на выходных ходит гулять на улицу с нашими детками.

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:29
Камилла
Мой муж всячески пытается мне облегчить мою участь- женщины. Помогает сидеть с сыном в основном, но иногда и по дому. К примеру вытирает пыль и пылесосит. А все остальное делаю я. Но я за любую помощь благодарна, потому что очень сложно со всем справляться самой, а когда есть хоть какая то помощь это хорошо. Во всяком случае легче, чем одной.

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:48
Lisi4ka
А у меня муж по домашним делам как-то не очень...но ничего, я привыкла. Мужскую домашнюю работу если нужно делает, но нужно очень сильно попросить, чтобы он соизволил починить полку или трубу подтекающую. Я уже сама больше него умею. У нас как в анекдоте - жене, самой починившей протекающую раковину и розетку, долго пришлось доказывать мужу что это был не любовник. Но зато он неплохо зарабатывает и не жадничает.

Re: Что делает муж по дому?

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:33
Лилия
Мой муж мне не особо как то помогает. Но он много работает и устает, я его сильно и не нагружаю, но иногда мне очень обидно, потому что на выходных он не за холодную воду. Его я тоже понимаю, он хочет хоть на выходных дурака повалять, но я же тоже не железная. Мне немного,но помогать нужно, с сыном играется, гулять ходит и на этом спасибо.