Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что делает муж по дому?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Fly » 22 окт 2013, 13:45

Мой - нифига не делает. Как в анекдоте: приду с работы, столько дел не сделано - диван не лежаный, телевизор не смотренный, интернет не сиженый. Это про него. Но, на работе он сидит долго, зарабатывает хорошо, часто мотается по командировкам, так что я помалкиваю..
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Солнце » 30 окт 2013, 22:38

Fly
Ну да, тут не так уж и много вариантов, потому что единственный аргумент, это "я работаю". А мы не работаем, а так халтурим. Но тут уже ничего не поделаешь, такие они наши мужчины. Очень любят себя, когда у них что то болит, мы за ними бегаем и ухаживаем, а когда у нас что то болит это не важно, мы так же продолжаем бегать и заниматься домашними делами как заведенные. Но мне кажется что так у всех.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Lola » 09 янв 2014, 13:22

Мой работает, но все равно мне помогает. Правда не так часто как хотелось бы, но дареному коню в зубы не смотрят. И на этом спасибо. А вообще он у меня невыносимый чистюля и просто таки не переносит, когда дома грязно, но я и не запускаю никогда. А раз в месяц у нас стабильно генеральная уборка. И он принимает в этом непосредственное участие. Впахивает по полной программе.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Просто Мария » 17 июл 2014, 20:28

Мой муж ровным счетом ничего не делал, никак даже не пытался помочь. А вот мой папа всегда помогал маме. Мой бывший говорил, что не мужское это дело ковыряться в грязном белье. Типа он такой крутой, а вот папочка очень бережно и с любовью относился к маминому труду. Вообще у нас в семье было заведено так: мама и я убирали в будние дни, а вот папа помогал на выходные с генеральной уборкой. И это была такая себе мини традиция, было так мило. Жаль, что у меня в семье было не так, было бы не плохо, а то все делала я.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Taya » 10 мар 2015, 12:31

Просто Мария писал(а): папа помогал на выходные с генеральной уборкой.

И у нас так было. Папа всегда делал уборку на выходные и перед гостями.
На нем также было выбивание ковров. Единственное, он к готовке не проявлял никакого интереса.
Но если мама просила, то безропотно чистил картошку на ужин :-):
А вот муж меня другой... Поможет, если я уж очень настойчиво (на грани истерики) просить буду.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Sali » 14 мар 2015, 22:18

Мне иногда легче самой сделать, чем 100 раз мужа попросить. Считает, что должен помогать, если что-то тяжелое надо сделать,
например, ковер выбить, картошку из подвала принести. Иногда помогает готовить, если гостей ждем.
Я уже смирилась:)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Koketka » 16 мар 2015, 22:01

Делает - диван сторожит:) Слушайте, а все мужья любят вечером на диване лежать? Все они так сильно устают, что прямо вот до дома доползли - и сразу на диван?:)
Но я как бы много от него и не хочу, позанимайся с ребенком, пока я готовлю, мою посуду, стираю.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Что делает муж по дому?

Сообщение Жека » 17 мар 2015, 23:50

Koketka писал(а):Но я как бы много от него и не хочу, позанимайся с ребенком, пока я готовлю, мою посуду, стираю.

А я вот заметила, что редко какой мужчина добровольно уделяет ребенку время. Чаще всего, если и играет с малышом, то после получасовых нотаций жены. И вот почему так?
Понятно, что основная роль мужчины - добытчик, но воспитание ребенка - это ведь дело двоих. А потом еще такие отцы могут обвинения в адрес жены бросать со словами "твоё воспитание". Так бери ребенка и воспитывай! Вместе можно и маме помочь - пыль вытереть, за собой убрать - и уже какая помощь огромная. Так это хорошо, если мужчина действительно добытчик и это дается ему не легким путем, но бывают же и тунеядцы мужья, а тоже отдыхают от "непосильной" работы... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31