Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Lunaria » 24 окт 2014, 20:21

Вот сегодня прочитала статус в одноклассниках у подруги: "Женщина принимает в жизни одно решение — с каким мужчиной ей идти по жизни.
Остальные решения принимает мужчина". Хотелось бы, но не всегда получается. Когда видишь, что мужчина принимает не совсем правильное решение.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Lisenok » 25 окт 2014, 19:29

Lunaria, остальные решения может должен принимать мужнина и это правильно, но с одной только оговоркой - этот мужчина должен быть настоящим!
А большинство наших мужчин принимает решения, что домом занимается жена, за детьми ухаживает жена, все семейные проблемы тоже жена решать.
Настоящий мужчина в первую очередь думает о любимой женщине, тогда и решения он принимает правильные. Но таких мужчин редко встретишь.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Надежда_А » 11 авг 2018, 08:44

Lunaria писал(а):Вот сегодня прочитала статус в одноклассниках у подруги: "Женщина принимает в жизни одно решение — с каким мужчиной ей идти по жизни.
Остальные решения принимает мужчина". Хотелось бы, но не всегда получается. Когда видишь, что мужчина принимает не совсем правильное решение.

Нууу, это домострой какой-то. Я что, не имею права принимать решения, если я замужем??? Нет, меня такая жизнь не устраивает. Может, мусульманским женщинам такое нравится, но не мне.
Я тоже человек, и хочу быть хотя бы до какой-то степени свободной. Например, если я захочу сменить работу, муж не сможет мне запретить. Может только посоветовать. Или если я хочу купить новое платье, муж что, тоже может мне запретить и я должна его слушать??? Как это - не принимать никаких решений? Меня само это предположение злит и возмущает! Я же не в тюрьме, а всего лишь замужем!
А дети? Я не могу принимать решения по их воспитанию? Только как муж скажет???
Фу ты ,как я разволновалась из-за этой глупой фразы :-)
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Медовая » 17 авг 2018, 23:33

Надежда_А, а мне кажется, что эту фразу поставила в статус незамужняя женщина, которая очень хочет выйти замуж, годы идут, а не получается. А так вдруг мужчина прочитает её "жизненное кредо" и решит, что именно такая женщина ему нужна :nez-nayu:
Думаю, что это было написано от безысходности и одиночества :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение wiwa » 18 авг 2018, 14:15

Медовая, ну разве что от безысходности... Потому что мужчина, который "клюнет" на такую фразу, будет не самым лучшим мужем. Он как раз и захочет, чтобы жена ему во всем подчинялась, и вряд ли она его переделает. Придется ей на самом деле следовать этому жизненному кредо. Так что надо быть осторожнее, когда привлекаешь к себе мужчину. Не все способы годятся.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение клубничная » 29 янв 2019, 12:16

Надежда_А писал(а):Нууу, это домострой какой-то. Я что, не имею права принимать решения, если я замужем??? Нет, меня такая жизнь не устраивает.

Тю, так поменяете мужчину, если перестанет устраивать!
Как раз в этой фразе никакой дискриминации нет - женщина выбирает мужчину, который её устраивает. Не устраивает, меняет его на другого. Вполне адекватный подход, не понимаю, чем вы не довольны?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Бель » 02 фев 2019, 15:27

клубничная, меня к примеру, не устраивает, что существуют женщины, которых это устраивает, и таких женщин много. И мужчины привыкли, что женщины так считают, и принимают это за норму. И поэтому, когда я хочу других отношений с мужчиной, он их не воспринимает, и показывает мне в пример Маню или Дусю, которые более покладисты. И вот чтобы это изменить, надо измениться нам, женщинам. Чтобы мужчины не считали себя вправе ездить на нас.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 11 сен 2019, 17:36

Бесполезно менять мужчину с которым вы уже несколько лет живете и ранее никаких претензий не высказывали.
Он уже за норму принял вашу с ним жизнь, а тут вы вдруг решили, что хотите с ним других отношений :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Luminica » 14 сен 2019, 10:13

Ну почему же, я не считаю, что ничего изменить нельзя. Было бы желание. Только надо с умом подходить к делу. Не делать резких движений, а постепенно менять отношения. Понемножку, помаленьку добиться для себя свободы.
Конечно, если сразу сказать, что вот больше так я тебя слушать не буду, а буду делать все по-своему, то будет взрыв. Не надо его допускать. Надо приучать мужа к новым порядкам тихо и незаметно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 26 сен 2019, 12:22

Luminica писал(а):Надо приучать мужа к новым порядкам тихо и незаметно.

Как? Если мужчина привык, что жена с ним не спорит, признает его главенство безапеляционным, соглашается со всем, то как тихо и незаметно вы предлагаете этого мужчину приучать к тому, что у жены тоже есть голос в семье?
Вы считаете, что при малейшем её отклонении от курса, установленного мужем в семье, он это тихо стерпит?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31