Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Глаша » 03 апр 2013, 15:04

Пришлось набить пару "шишек" что бы понять, что лидером должен быть все-таки мужчина, а женщина помощницей. Особенно, когда муж молодой, он сразу лидером не станет, его таким должна сделать сама жена. А при умном раскладе можно мужем командовать, он даже этого замечать не будет, главное не перечить и соглашаться, а делать всё по своему.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Любава » 04 апр 2013, 14:49

У нас в семье в принципе "золотая середина", но... бывает мужа заносит, и поэтому иногда приходится проводить разъяснительную работу. Я пришла к выводу, что много проблем в семье из-за недопонимания, так муж и жена мало общаются о семье, доме и быте. А потом все доходит до криков и ругани!Поэтому, больше общайтесь со своими вторыми половинами, что бы у Вас потом не было недомолвок!!!!
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Зоя » 04 апр 2013, 20:56

Я выхожу только замуж, но мы довольно продолжительное время живем вместе. Как то у нас нету главного. У каждого свои обязанности и каждый главный в своем. Но, когда встает какой то вопрос мы обязательно советуемся как правильнее поступить или сделать в той или иной ситуации. Принимаем решения вместе. Мнения у нас за частую совпадают и это радует, что у нас одинаковые взгляды на разные вещи.
Аватара пользователя
Зоя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:20

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Лада » 05 апр 2013, 12:12

Каждая семья индивидуальна: в некоторых - муж главный, в некоторых семьях - жена. и не должно быть какого-то одного стереотипа, все люди разные. Я тоже считаю, что в этом вопросе должна быть золотая середина во всем.. Я например лидер в одном деле а он в другом .. главное рогами не упираться.. уступать друг другу..быть не соперниками а союзниками.. но это сложно. :-):
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Катя » 08 апр 2013, 14:26

Я конечно не сильно понимаю в таких вещах пока что, но мне кажется, что мужчина должен быть на чуть чуть главнее. Что бы он чувствовал, что он важнее и так далее. Что бы понимал, что его слово много значит. А женщина должна быть слабой и позволять о ней заботится. Мужчины любят заботится о любимых и ощущать себя каменной стеной, о которой мечтает каждая девушка без исключения.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Марта » 24 июн 2013, 14:08

Важно то, как вы сами себя чувствуете и какой уклад нравится вам обоим.Так нельзя однозначно ответить, кто должен быть лидером, это зависит от характеров людей. И что значит главный - тот кто несет ответственность за зарабатывание денег, их траты, в вопросах воспитания детей, в вопросах, как провести досуг, куда сходить отдохнуть, что приготовить на обед, как починить сломанную вещь..В каждом из этих вопросов есть более или менее разбирающийся человек, тот и должен быть главным.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Сусанночка » 24 июн 2013, 14:12

Для меня ни когда не было принципиальным ,как и для мужа, кто будет главным ,бывали конечно ситуации,что наши мнения не совпадали,тогда действительно вся ответственность на том кто принял это решение,было и так, что и я ,и муж потом говорили,наверное нужно было послушать тебя. Ни кто, ни кого не упрекает,и не выносит мозг,а за много лет которые мы вместе, оба научились идти на компромисс.
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Nadin » 24 июн 2013, 14:19

Мне кажется, что те жены, которые здесь убеждают, что у них нет главных в семье и что у них равноправие, на самом деле и есть лидеры.
У моей подруги муж не умеет принимать даже элементарных решений, всегда все переспрашивает у нее. А она злится, хотя в глубине души наверно понимает, что с другим бы не ужилась.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Margo » 25 сен 2013, 10:10

Мне очень нравится определение главы семьи, вычитанное в одной умной книге:
"Глава семьи - это не командир диктатор, а тот, за кем остается последнее слово в трудных ситуациях, когда обсуждением не смогли прийти к единому мнению".
В нашей семье это ,конечно, муж.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение my_ledy » 25 сен 2013, 10:55

Мы "за демократию" :-):
В чем-то мелком я могу и покапризничать, а вот важные вопросы решаем вместе по мере компетенции каждого (ноут - выбирает муж, холодильник - я и т.д.)
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31