Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Adelina » 20 мар 2013, 16:14

Кто должен быть лидером в семье? Мужчина - женщина? Или его не должно быть? Или оба лидера и от этого конфликты? Или лидер - это любовь?
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Bonya » 20 мар 2013, 16:37

Я многих видела умных женщин, но которые оставались в тени своих мужей. Лидером должен быть мужчина, даже если у женщины лидерские качества более ярко проявлены(что чаще всего и бывает). Это залог счастливой семейной жизни, уступить роль лидера мужчине :-):
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение White » 20 мар 2013, 16:47

Когда оба лидеры - анархия, когда один – тирания. Лидером будет тот, кто лидер по характеру. И даже при условной демократии лидер все равно есть.
Даже если женщина характером сильнее она должна отдавать лидерство, чтобы мужчина себя чувствовал мужиком. Но женщина должна все контролировать :-):
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Злата » 20 мар 2013, 16:54

В отношениях должна быть гармония. Я за золотую середину. Мужчина должен отвечать за свои обязанности, а женщина за свои. Обязанности эти, каждая пара определяет для себя сама.
А лидерство зависит от нравственных качеств этого самого лидера. Можно быть лидером так, чтоб другой чувствовал себя не рабом, а как говорится "за каменной стеной"..
Аватара пользователя
Злата
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:53

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Nona » 21 мар 2013, 13:11

Лидером должен быть тот, кто своим лидерством не доведет семью до упадка. Кто может брать на себя ответственность, морально готов быть главным, предвидеть неприятности, уметь их решать и т.д. Кто социально значимей, кто дом на своих плечах держит!
В общем, здравый смысл. Я никогда не буду спорить, если понимаю, что муж руководствовался именно этим. Также и вторая сторона. Делить в таком случае получается нечего
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Зефир » 21 мар 2013, 13:53

А какая разница? Главное, чтобы людям было хорошо вместе :-): Есть сферы жизни где лидер муж, а есть где я. Главное, что бы все делалось во благо семьи. Кроме того так приятно иногда быть беспомощной, иногда капризной и услышать "Любимая у нас все получится. Не переживай я все решу"
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Ineska » 21 мар 2013, 14:07

Мне муж говорит, что я - лидер на кухне. Спорить не стала, просто ухитряюсь так тонко управлять им, что он даже не замечает. Делаю так, чтобы он чувствовал себя хозяином
Все-таки они у нас завоеватели. Так что у нас по идее!!!! глава семьи - мужчина. :hi_hi_hi:
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Дина » 22 мар 2013, 15:57

Я люблю сильных мужчин, которые действительно становятся той самой" каменной стеной" для своих любимых дам. Которые решают все проблемы, оберегают и опекают. Я считаю, что в семье мужчина должен быть на чуть чуть главнее. Что бы не прям, как я сказал так будет, а что бы считался с мнением любимой, но все же, что бы имел крепкие убеждения.
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Зефир » 28 мар 2013, 16:21

Дина писал(а):Я люблю сильных мужчин, которые действительно становятся той самой" каменной стеной" для своих любимых дам. Которые решают все проблемы, оберегают и опекают. ..


Жаль, что в большинстве случаев добиться такого почти нереально - наши мужчины воспитаны чаще всего так, что он глава семьи - но не всегда эту "главу" можно сравнить с каменной стеной! Чаще это простая диктатура...
Я также против женского лидерства - мужчина тогда перестает быть мужчиной! Двух лидеров также быть не может - такая семья, если и создастся, то ненадолго...
Я за равноправие!!!
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Джемма » 03 апр 2013, 14:41

Мой ответ лидер - мужчина, но по части бытовых вопросов - женщина. Но в любом случае, принимая решение, все мнения должны рассматриваться. Мы с мужем получается оба лидеры, садимся вдвоем и решаем все вопросы. по-другому не получится.
Я за гармонию!
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31