Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение мур-мур » 26 сен 2019, 17:41

сапфир, тут проблема совсем в другом. Муж-то стерпит, куда он денется, если правильно делать дело. Но только если женщина по какой-то причине признавала главенство мужа безоговорочно, и даже никогда с ним не спорила, то на то есть причины. И эти причины никуда не денутся,если она вдруг решит измениться. Ей просто внутренне не удастся построить другую модель своего поведения. То есть дело чаще всего не в муже, а самой женщине.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 25 окт 2019, 16:41

мур-мур писал(а):сапфир, тут проблема совсем в другом. Муж-то стерпит, куда он денется, если правильно делать дело.

Ну так я и спрашиваю, как нужно правильно "делать дело", чтобы муж спокойно реагировал на изменения не только в своей жене, но и семейном быте?
Как? Вы думаете, что если он за 10 лет ни разу не мыл унитаз, не ходил на школьные собрания и не гулял с детьми, то женщина может как-то по-хорошему убедить его теперь это всегда делать?
Не верю... Будут скандалы и непонимание, даже если она будет "правильно делать дело".
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение мур-мур » 26 окт 2019, 02:20

сапфир, если муж такой, как вы описываете, то возникает резонный вопрос - на пуркуа он вообще нужен? Его переделать не удастся, какой бы мудрой не была женщина. Это диагноз уже у него. С ним разводиться надо, а не правильно делать дело.
Я писала о менее запущенных случаях.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 07 ноя 2019, 14:30

Большая половина мужчин женится, чтобы за ним ухаживали! Вы разве этого не знаете?
Раньше, так вообще все мужчины и женщины с этим были согласны.
Да и сейчас, чаще всего подразумевается, что жена занимается бытом и детьми.
Мужчина таким и был изначально, что значит "диагноз у него"?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Lar4ik » 09 ноя 2019, 09:10

сапфир, впервые слышу о таком мотиве женитьбы для мужчин. И очень не верю, что больше половины ради этого женится. Я такого не замечала. Женятся по самым разным причинам, а вот что я замечала часто - женятся на красивых, ищут красивых. Хозяйственных жен сейчас ищут единицы, по-моему. Что было раньше, не знаю. Меня раньше не было. Наверное, было хуже.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 16 ноя 2019, 23:29

А зачем мужчина на ваш взгляд женится? Если ему не нужна женская забота и он вполне может позаботится о себе сам, то в чем смысл женитьбы?
С красивой можно просто встречаться, спать, баловать подарками - жениться зачем?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Алёнка » 17 ноя 2019, 19:10

сапфир, а любовь уже ни при чем? И желание быть рядом с любимой девушкой не только по выходным?
Ну а вы по какому принципу мужа выбирали? Неужели, чтобы зарабатывал и чинил сантехнику? А если бы не умел чинить краны, вы бы за него не вышли, да?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 28 ноя 2019, 19:29

Алёнка писал(а):сапфир, а любовь уже ни при чем? И желание быть рядом с любимой девушкой не только по выходным?

А кто мешает быть с любимой девушкой не только во выходным?
Жениться зачем?

Алёнка писал(а):Ну а вы по какому принципу мужа выбирали? Неужели, чтобы зарабатывал и чинил сантехнику? А если бы не умел чинить краны, вы бы за него не вышли, да?

Если меня мужчина любит, уважает и старается во всем мне помочь, то вышла бы замуж, даже если бы он не умел чинить сантехнику.
Любовь - это не только интим, это еще и дела, которые эту любовь показывают.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Мия » 30 ноя 2019, 17:58

сапфир писал(а):Если меня мужчина любит, уважает и старается во всем мне помочь, то вышла бы замуж, даже если бы он не умел чинить сантехнику.
Любовь - это не только интим, это еще и дела, которые эту любовь показывают.

Очень практичное отношение к любви. Но я поддерживаю. Это 18-летним девочкам нужна романтика, а нам, умудренным опытом женщинам, надо, чтобы мужик мамонта в дом принес, разделал его, зажарил, и желательно посуду после этого помыл :-): Ну а что, это правильное отношение к мужчине. Иначе можно найти себе альфонса и радоваться высоким чувствам и яркому интиму. Но это не для меня игрушки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение сапфир » 09 дек 2019, 16:03

Мой отец никогда ничего по дому не делал и я это принимала, как должное.
А когда я встречалась с будущим мужем, что при общении в удивлении узнавала, что по выходным его папа готовит всем завтрак и убирают в квартире они вместе с папой в субботу.
Что мама может оставить записку, чтобы он после института почистил картошку и купил продукты.
И он это спокойно делал, как обычные в его жизни вещи.
И это настолько мне нравилось, что может быть даже и стало решающим в решении выйти за него замуж.
Но любовь тоже была, иначе я бы просто не стала с ним встречаться.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31