Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 11:57

Если семья православная, то все гораздо проще: муж четко знает, что он – глава малой Церкви, и должен полностью нести ответственность за свою семью. Женщина всегда деликатно может ему на это указать.
Огромную роль здесь играет венчание, особенно если пара готовится к этому таинству, осознавая его духовный смысл, а не по велению моды.
во-первых : муж должен любить свою жену до самопожертвования, быть готовым отдать свою жизнь, пожертвовать самым дорогим.
во-вторых : Обязанности мужа — заботиться о жене, питать и греть ее.
и по факту : если кто венчался, помните такие слова которые говорит святой отец - «А жена да боится своего мужа!»
апостол Павел говорит, что жены должны повиноваться своим мужьям. Но муж вправе ждать такого повиновения, только если он любит свою жену.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Кадристка » 25 сен 2013, 12:13

Nadin писал(а):Мне кажется, что те жены, которые здесь убеждают, что у них нет главных в семье и что у них равноправие, на самом деле и есть лидеры....

Если женщина начнет командовать парадом -все хана семье...
Хозяин в доме должен быть мужчина.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Suzzi » 25 сен 2013, 12:19

Кадристка писал(а):Если женщина начнет командовать парадом -все хана семье...
Хозяин в доме должен быть мужчина.

А если мужчина рохля?
Семья - это то же, что и государство, не важно кто президент - мужчина или женщина, главное чтобы бардака не было.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Сабрина » 25 сен 2013, 21:23

Я по натуре очень сильная девушка, но я очень хочу найти такого мужчину, который бы был еще сильнее меня и защищал меня от всего. Это наверное одно из моих самых больших желаний. Но я боюсь, что два лидера не уживутся, потому что кто то должен быть слабее. Но я буду стараться изо всех сил и не показывать свой норов. Правда не знаю, как у меня это получиться, но буду стараться.
Аватара пользователя
Сабрина
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:50

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Слава » 26 сен 2013, 10:22

Главный в семье - папа.
А кто папа - это решает мама.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Люляша » 26 сен 2013, 13:19

"...Глупо было бы сказать:за кем-то одним из сторон!..Это бывает лишь в случае,когда кто-то из сторон в семье полностью пассивен,безхребетен или...психически болен!..Легче "прикинуться дурачком" и переложить ответственность на чужие плечи!..
И если уж говорить о "последнем слове",то можно передать "чужую мысль" или идею,выдавая за свою личную!..Ведь обе стороны имеют опыт жизни,знакомых,друзей,родственников,соратников на работе,кто попадал в определённую ситуацию и стоял перед выбором решения!..Так вот,соединив эти обе "информационные базы",выбирается или принимается соответствующее решение!Один может предложить,другой-опротестовать!..Главное-ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ,РЕЗУЛЬТАТА!..
...Сегодня в семьях распространена такая СХЕМА решения проблем!-Поговорили,обсудили и...разошлись,чтобы решать возникшую проблему водиночку!..При этом искусно создавая вид,что ты на стороне аппонента!..
...Из покон веков жили так:муж-голова,а жена-шея!Мужчины управляют всем миром,а мужчинами-женщины!..
...С началом Информационного 21 века всё обстоит так:Миром управляют мужчины,мужчинами-женщины,женщинами-их дети!..Так что добро пожаловать во Всемирный McDonald's !!!-Где жёны "доносят" желания любимых своих чад до ушей мужчин "пинками"...Сегодня женщины превратили мужиков во "вьючное" животное, "средство передвижения" по "бездорожью" мира сего!..Меж тем и мужики есть разные: одни,всё зная и разумея, "подыгрывают" своим жёнам;другие-наивные и доверчивые влачат свои ослиные уши по земле,обвешанные макаронами;третьи-живут на 2 "фронта",о которых ни одна из сторон даже не подозревает;четвёртые-тираны,под которых женщине приходится "прогибаться",лишаясь "права голоса"...Вот такую мы с вами построили "жизнь",сваливая всё на неё саму!.."
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Кадристка » 26 сен 2013, 13:25

Слава писал(а):Главный в семье - папа.
А кто папа - это решает мама.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Я, когда замуж выходила, уверенно считала, что я должна все решать, что я буду главнее. А потом поняла- НА ФИГ ОНО НАДО.
Я что лошадь? Не стоит брать на себя слишком много, даже если тебе это под силу, потому что рано или поздно можешь понять что не ты ЗАмужем, а он ЗА тобой.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Марфа » 28 сен 2013, 21:01

В семье ,однозначно, должен доминировать мужчина. Девушка/женщина сама по себе слабая и я считаю, что должна оставаться такой. Да, иногда есть такие ситуации, где от женщин требуются железные нервы и огромная выдержка. Но все таки, женщина должна оставаться женщиной, в любой ситуации, а тяжелые решения принимать обязан мужчина. Это мое личное мнение, а так посмотрим как жизнь повернется.
Аватара пользователя
Марфа
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:40

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Эвита » 01 окт 2013, 22:39

Лидером должен быть мужчина, но важные решения должны обсуждаться в кругу семьи и решаться на семейном совете. По крайней мере у меня в семье так. Муж у меня очень серьезный и выбор, и последнее слово всегда за ним. Я и не возражаю, мне даже льстит что мой мужчина за меня решает и обеспечивает спокойствие для меня и нашего сына. Но вопросы которые касаются нашего ребенка решаются нами в равной степени.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Елка » 05 дек 2013, 10:34

Nona писал(а):Лидером должен быть тот, кто своим лидерством не доведет семью до упадка. Кто может брать на себя ответственность, морально готов быть главным, предвидеть неприятности, уметь их решать и т.д. Кто социально значимей..


Лишь бы в семье разлада не было. Давно мечтала, чтобы я зарабатывала, а кто-нибудь взял на себя хлопоты по дому и готовил к моему приходу.
Но умеет зарабатывать только муж, и мне приходится заниматься домашними делами.
Увы, не в том теле родилась.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31