Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто в семье должен быть лидером?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 11:07

Мужчина и спорить в этой ситуации бесполезно, только мужчина.
Доверимся Библии. Бог первым создал мужчину, значит в этом есть смысл. Потом он создал женщину в качестве подруги мужчине. Поэтому главный - муж.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Лия » 10 мар 2014, 11:41

Я вот за равноправие полов. Но всё же считаю, что в семье мужчина должен быть чуточку главнее женщины. Так как женщина, после свадьбы и сама не прочь зависеть от своего супруга. В моей семье так и есть. И я очень этому рада. Мне нравится чувствовать, что обо мне заботятся, и оберегают меня.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Ириска-Киска » 25 мар 2014, 10:35

Margo
ну ну....

Разговаривают два друга:
- Моя вообще мне жизни не дает...
- А ты делай как я, чуть что, я кулаком по столу и кричу мол кто в доме хозяин.
На следующий жена сидит на кухне ест борщ, подходит муж и в крик:
- Кто в доме хозяин, носков чистых нет, рубашки не глажены, вещи валяются по всему дому, бардак?!!
Та не отрываясь от борща один удар ему в морду, он улетает в коридор и лежит без сознания. Приходит подруга, переступает через мужа в коридоре:
- Слышь, Маша. а че он там валяется?
-А он хозяин в доме, где хочет там и валяется
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Nitro » 29 мар 2014, 23:38

Я считаю, что все разговоры по поводу того, что мужчина должен быть главой, абсурд. За каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина, это закон и с этим ничего не поделаешь. Я не отрицаю, что мужчина должен чувствовать себя лидером и пупом земли, что вокруг него все вращается и он всему этому способствовал. Но на самом то деле мы то знаем кто на самом деле все вращает!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Maxi » 20 июн 2014, 21:08

Я считаю, что мудрые женщины без сомнений ответят, что конечно же наши любимые мужчины должны брать верх в семейных делах. Просто когда мужчина знает, что он главный он и ведет себя совсем по другому, он не становится тем, кто диктует свои правила, он просто цветет и пахнет, когда думает, что он все решает. Мужчинам нужно показывать, что они много значат, это необходимо для всех. Даже если вы все решили и не хотите что либо менять в своих планах, нужно сделать так, чтобы ваш муж сказал тоже самое что и вы. А это уже целое искусство.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Lola » 28 июл 2014, 20:37

Я считаю, что мужчине нужно дать волю в принятие решений в семье, но его решения нужно отслеживать и корректировать. Я так и делаю. Мы все важные, да и не очень важные ,решения принимаем в кругу семьи и исключительно тогда, когда посоветуемся друг с другом. По другому никак, никогда не нужно делать что то в обход кому то, если решили вырабатывать такую модель поведения, то ей нужно следовать. Я так считаю.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Maria_M » 18 авг 2014, 18:24

Думаю, многим женщинам хотелось бы чтобы мужчина был главным, принимал все решения, решал проблемы и прочее.
Но мужчины не так сильны как нам хотелось бы. мы сильнее. Поэтому если получается, пусть муж рулит, но если надо, то женщина
сможет взять все в свои руки.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Ксеньк@ » 18 авг 2014, 18:46

Однозначно, лидером должен быть мужчина - это его прямая обязанность. И даже если у него не получается, женщина должна делать все возможное, чтобы он был уверен в том, что он глава семьи и лидер. Это мнение одного психолога, с которым я когда-то разговорилась в поезде. Он сказал, что мужчине просто необходимо ощущать себя главным и если женщина мудрая, то она все именно так и устроит. В таких семьях всегда взаимопонимание и все счастливы. :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Freya » 20 авг 2014, 19:24

Ксеньк@ писал(а):Однозначно, лидером должен быть мужчина - это его прямая обязанность. И даже если у него не получается, женщина должна делать все возможное, чтобы он был уверен в том, что он глава семьи и лидер. Это мнение одного психолога, с которым я когда-то разговорилась в поезде. Он сказал, что мужчине просто необходимо ощущать себя главным и если женщина мудрая, то она все именно так и устроит. В таких семьях всегда взаимопонимание и все счастливы. :-):

А можно ли перевоспитать мужчину, если он вырос в семье, где все решала и мама?
И он не представляет, что может быть по-другому, ждет решений и руководства от жены.
Вспомнилась фраза: как объяснить мужу, что я вышла за него замуж, а не усыновила?
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Кто в семье должен быть лидером?

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 00:39

Перевоспитать вряд ли, но можно на него возложить определенные обязанности, думаю,что мама научила его тому, что мужчина в доме не для мебели. :-)
Допустим, что в его семье все решала мама, но ведь невозможно, чтобы мужчина не догадывался, что может быть иначе. Он же не в тайге живет, радом много других семей.
И даже если он ждет руководства от жены, она все может сделать доя того, чтобы он чувствовал себя значимым в семье. За что-то же она его полюбила.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31