Страница 1 из 2

Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:13
Белла
Стала замечать за собой такую особенность: чем больше я люблю человека, тем больше начинаю изводить себя и его глупостями... Наверное в моем случае действительно применяется выражение "чем больше любишь, тем делаешь больнее". Почему мы обижаем самых дорогих людей?

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:28
Саня
Потому что не ценим и воспринимаем поступки любимых и близких как должное, жаль,но это так. Люди - самое ценное,что нас окружает. Начинаем ценить, когда становится поздно. Но иногда люди обижаю самых дорогих людей в запале не подумав о последствиях. С этим нужно научится бороться. Настоящая любовь простит и стерпит все обиды и разочарования, и все будет отлично!

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:43
Дина
Потому что именно не ценим людей, которые делают для нас все. Любовь конечно все прощает, но терпению каждого человека рано или поздно приходит конец. С такими недостатками надо бороться. Потому что потеря человека, которого очень любишь сложно переживать. Иногда надо подавлять свой характер и темперамент и искать компромисс. Контролируйте свои слова и действия, что бы потом не пожалеть.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:23
Зоя
У меня это случайно происходит. Когда у меня с кем то конфликт, даже если я не права, я все равно стою на своем и отстаиваю свое мнение. Это как защитная реакция. И в процессе я могу наговорить много не хороших вещей,оскорбительных для моей семьи и родных. Потом а это очень стыдно. Я пытаюсь контролировать это, но не всегда выходит. Я вообще не понимаю, как меня родители терпели,когда я была подростком.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:51
Джемма
Потому, что осознаем как сильно они нам дороги, боимся потерять и перегибаем порой палку.Чаще всего так и бывает, мы обижаем тех, кого любим и кто любит нас. На чужих людей ведь и обижаешься, что с них возьмешь.
Наверное пока не потеряем что-то, то не научимся ценить и вот это самое обидное.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:27
Катя
Потому что не умеем ценить то что у нас есть, а вечно пытаемся следовать тому что кажется нам более идеальным. Но каждый человек получает только то ,что он сам заслуживает. Наверное подобная проблема есть у каждого человека и никто не научится принимать человека таким как он есть, пока однажды не потеряет и не переживет это все. Так что стремитесь не гнаться за иллюзией идеальности, а ценить то что имеете.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:05
Любава
Когда я раздражена, под раздачу как правило попадают именно близкие люди. Просто кажется что раз они родные, все-равно ж простят. А на чужого человека как-то даже и страшновато накричать, если что :-): Ну и плюс большая часть конфликтов вызвана какими-то бытовыми моментами, а они с кем случаются? Именно с родными людьми. При чем порою к ссоре может привести такая мелочь... не помытая посуда к примеру. Вроде и фигня, но обидно когда тебя проигнорировали.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 00:00
Nitro
Некоторые люди наивно полагают, что можно обижать, обзывать и срываться на любимых и родных. Что они все вытерпят и простят. Первое время конечно, будут давать шанс, прощать, но терпение ведь не безграничное. Отношение начнет постепенно меняться и в конце концов все закончится отчуждением самых родных и близких. Близкие делают намного больнее, чем посторонние, потому что знаю куда бить. В жизни бывают самые разные события,люди,места,но есть что-то,что навсегда останется в твоем сердце. Хорошим воспоминанием или глубокой раной останешься ты у человека,решать тебе! Надо научиться следить за языком и поведением, чтобы даже ненароком не обидеть любимых, потому что можно все разрушить буквально за 15 минут, а вот вернуть расположение будет сложно!

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:48
Lola
Если бы я только знала. Это действительно очень обидно. Я много натворила за свою жизнь и не горжусь этим, обижала многих людей. К примеру ,очень жаль о утерянных людях. Бабушки и дедушки, которые покинули нас. Я вспоминаю как я порой их обижала. Становится очень гадко на душе. Но я просто сама по себе противная и у меня как то все не намеренно выходило. Вот ляпну что то и сто раз пожалею о случившимся. Вот такая я натура. Дурацкая привычка.

Re: Почему мы обижаем тех, кого очень сильно любим?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 22:07
Maxi
Потому что иногда те, которых мы любим сами нарываются на наше плохое настроение или еще на что то. Но это конечно же не оправдание. Мои детки очень часто получают от меня нагоняй по разным поводам. Но иногда, я все таки осознаю, что перегибаю палку и это меня конечно же расстраивает и способствует моему раскаянию. Но причина почему я все таки срываюсь на родных мне не известна. Просто мы наверное не понимаем ценность наших отношений с любимыми, а стоит, потому что потеряв становится безумно тяжело!