Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ранние браки

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ранние браки

Сообщение sessa » 22 окт 2013, 14:19

Есть знакомая пара, которые поженились очень рано. Ну в 18 вроде. Они женаты уже 6 лет, есть ребенок, безумно любят друг друга, отношения по сей день романтично-влюбленные. И они так подходят друг-другу, действительно как 2 половинки.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Ранние браки

Сообщение Maxi » 30 окт 2013, 14:20

А у меня есть знакомые, ей было 17 лет ему 18 лет, когда они расписались. Сразу же родился малыш. И что? Прошло 15 лет. Малыш подрос, исчезли проблемы. А с ними исчезли общие заботы, интересы. Эта пара начала жить обособленно друг от друга, каждый своей жизнью. Это я к тому, что в молодости не нагулялись, а потом оторвались на всю катушку. В итоге развод!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ранние браки

Сообщение Солнце » 30 окт 2013, 22:13

Принцесса Дурандот
Тут нельзя однозначно сказать по этому поводу. У каждого по разному складывается жизнь, кто то счастливо живет со своими избранниками, а кто то через время понимает, что это был опрометчивый поступок и разводится. Но ведь так бывает и не в раннем браке. Я считаю, что тут дело не в возрасте. А причину развода "не нагулялись" я не понимаю вообще. Почему нельзя пожениться и продолжить гулять, никто же не заставляет сразу заводить ребенка.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Ранние браки

Сообщение Angelica » 26 фев 2014, 11:51

Законы счастливого брака

* Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.

* Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.

* Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

* Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.

* Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.

* Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

* Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
**********
А теперь скажите откровенно, неужели вы считаете, что 17-летние на это способны?
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Re: Ранние браки

Сообщение Люсинда » 09 мар 2014, 10:10

Большую роль играет психологический возраст. Насколько человек созрел к серьезным отношениям. Есть ведь молодые люди, которые уже в 20 лет поняли ценность брака, а есть такие, что и в 30 еще ведут себя как дети. На мой взгляд больше для мужчины подходит возраст старше 25 лет, когда уже есть работа и он может обеспечить семью. А для девушки от 18 до 30, чтобы смогла нормально родить ребенка.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Ранние браки

Сообщение Кадристка » 09 мар 2014, 16:34

Не спешить главное. Многие просто спешат... и заканчивается все разводом... Я лично тоже рано вышла замуж, в 19 лет. И долго пыталась наладить отношения, только через 6 лет брака подала на развод. Нужно выходить замуж в более зрелом возрасте, более обдуманно.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Ранние браки

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 10:51

Думаю самый лучший возраст для вступления в брак начиная от 23 лет. До него еще рано, как говорится, в попе пионерский марш играет. :-):
И даже не возраст имеет значение, а важно есть ли жилье, какие отношения, как стоят на ногах.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Ранние браки

Сообщение Лия » 10 мар 2014, 11:39

У каждого это индивидуально. Но то что многие могут вообще никогда не повзрослеть, вот это правда, есть такие люди, у которых детство в голове, которые живут одним днем и не думая о будущем. Главное быть психологически зрелым человеком.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Ранние браки

Сообщение Aquarus » 11 мар 2014, 09:24

Нельзя назвать точный возраст-всё зависит от человека от его склада ума. Знакомый(21 год) недавно женился на девушке 19 лет, хотя с девушкой до брака они провстречались недолго, и как он сказал мне, он сразу понял что это его девушка, что именно с ней он хочет создать семью, и он правда очень изменился, стал серьезнее. И тьфу-тьфу живут, думают о детях и ни о каком разводе нет речи.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Ранние браки

Сообщение Кися » 18 июн 2014, 18:03

Многие считают, что большинство таких браков заканчиваются ничем. И что только некоторые в состоянии по настоящему создать семью, а не ее видимость. Никто не говорит, что они не готовы только в материальном плане, моральный план тоже оставляет желать лучшего. Просто на данный момент все дается очень легко и воспринимается легко. Пожениться стало очень легко, пошел подал заявление, расписался и все. Развестись точно так же легко, пошел подал заявление, если нету детей, то все закончится так же быстро как и начиналось. Просто многие не особо ценят брак как таковой.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31