Страница 1 из 4

Ранние браки

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:56
Olunya
На сегодняшний день девушка, которая выходит замуж в 16-18 лет, считается весьма юной невестой. Наиболее благоприятным возрастом для вступления в брак является промежуток 24-30 лет.
Бытует статистика , что ранние браки недолговечны. Как вы относитесь к ранним бракам. Считаете ли их крепкими?

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:46
Ляля
Брак в любом возрасте-это лотерея. Я считаю возраст не имеет значения, главное чтоб мозги были на месте. Сама вышла замуж в 19 и ни чуть не жалею :-):
Слава Богу в помощи не нуждаемся, сами справляемся..
А если зацикливаться на том, чтобы с начало все было, а потом только семья, то так и жизнь пролетит..у некоторых в 30, 40, 50 ни чего за душой нет.

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 12:24
Ириска
Американскими специалистами из Университета Пенн-Стейт была высказана мысль, что создание семьи должно происходить в возрасте от 18 до 25 лет. Если в таком возрасте создать собственную семью, то можно сохранить не только свое психологическое здоровье, но и репродуктивное. Кроме того, возраст, в котором создали родители семью, влияет и на будущее детей. Если брак ранний, то взаимоотношения в семье между взрослыми и детьми будут значительно лучше, чем в той семье, которая была создана в позднем возрасте. Дети, рожденные в ранних браках, имеют более высокие интеллектуальные способности, а также, более защищены от депрессивных состояний.

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:40
Джемма
Жизнь непредсказуема.Судить о"нормальности"брака по возрасту молодых неправильно.Я тоже считаю что возраст особого значения не имеет,все зависит в первую очередь от отношений между людьми,есть ли любовь,сознателен ли этот шаг..Знаю много примеров,что человеку далеко за 30,а он так и никак не созреет для семьи!!!Есть вообще индивиды которые совсем в этом не нуждаются!!Так что у всех все по-разному.

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:08
egoistka
А я думаю,что возраст не главное в отношениях. Здесь должен быть только здравый смысл - готов ли ты прожить всю жизнь именно с этим человеком или нет.Поэтому я не распределяю браки на ранние или поздние.Есть браки по любви,по расчёту и фиктивные.
Те браки которые по любви происходят (а не по половому влечению) и есть самые стойкие. Любовь сильное чувство которое гасит трудности семейной жизни. А любви как известно все возрасты покорны. Просто в раннем возрасте есть большая вероятность, когда "путают педали",и половое влечение воспринимают как любовь.

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:30
Зефир
Я не против ранних браков, но считаю, что брак, заключенный в более зрелом возрасте, имеет больше шансов быть счастливым и долгим.Чем мы взрослее, тем взвешеннее наши решения.
Конечно, если любовь, как говорится вселенская, то, поженившись и в очень раннем возрасте можно прожить душа в душу всю жизнь.Но такое бывает редко. А чисто статистически, необдуманных поступков (в том числе - создание семьи) мы все же совершаем больше в раннем возрасте, нежели в позднем!

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:08
Mama mia
Возраст вступления в брак- это очень индивидуально.Я ранняя, вышла замуж в 18 лет и ни чуть не жалею.. Всё прекрасно. О разводе никто даже и не думает, живем как все нормальные люди.
Жениться нужно тогда, когда встретишь свою любовь. К кому то она приходит в 18, а к кому то и после 30. :-):
Долгий и счастливый брак может быть тогда, когда вы в этом браке счастливы.

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:42
Катя
Ранние браки это не проблема. Любви покорен любой возраст и надо вступать в официальные отношения тогда, когда велит тебе твое сердце. Вот если бы я встретила сейчас человека, который сумел бы вселить уверенность ,что я могу прожить с ним всю жизнь, я бы даже и не обратила внимание на возраст. У меня подруга вышла замуж в 18 и живет счастливо со своим мужем, успевают все: учится и по дому справятся, и работать!

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:59
Любава
Мне кажется все индивидуально. Если человек уже созрел для семейной жизни, то почему бы и нет. Но я все же за браки после 20 лет..
Сегодня вот закончила читать книгу, действие происходит в Шотландии, раннее средневековье. Там замуж выдают уже лет в 13-14. И рожают уже вскоре. А особенно меня поразила сцена, где у одной женщины были очень тяжелые роды и повитуха говорит ее старшим дочерям - ну что вы хотите девочки, ваша мать ведь уже немолода. Ей уже 29 лет!
Я обалдела просто!)

Re: Ранние браки

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:55
Камилла
Каждому свое. Кто то хочет вдоволь погулять и не хочет семью в ближайшие годы. А кто то хочет любви, серьезных отношений и не исключает возможности заключить брак с любимым человеком. Это в общем опять же выбор каждого человека. Все утверждают, что ранние браки в большинстве случаев заканчиваются разводами, но это вовсе не повод отказываться от любимого только потому, что это может закончится провалом. Главное пробовать, что бы потом не жалеть, что упустил любимого.