Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ранние браки

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Ранние браки

Сообщение Olunya » 27 мар 2013, 10:56

На сегодняшний день девушка, которая выходит замуж в 16-18 лет, считается весьма юной невестой. Наиболее благоприятным возрастом для вступления в брак является промежуток 24-30 лет.
Бытует статистика , что ранние браки недолговечны. Как вы относитесь к ранним бракам. Считаете ли их крепкими?
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Ранние браки

Сообщение Ляля » 27 мар 2013, 11:46

Брак в любом возрасте-это лотерея. Я считаю возраст не имеет значения, главное чтоб мозги были на месте. Сама вышла замуж в 19 и ни чуть не жалею :-):
Слава Богу в помощи не нуждаемся, сами справляемся..
А если зацикливаться на том, чтобы с начало все было, а потом только семья, то так и жизнь пролетит..у некоторых в 30, 40, 50 ни чего за душой нет.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Ранние браки

Сообщение Ириска » 27 мар 2013, 12:24

Американскими специалистами из Университета Пенн-Стейт была высказана мысль, что создание семьи должно происходить в возрасте от 18 до 25 лет. Если в таком возрасте создать собственную семью, то можно сохранить не только свое психологическое здоровье, но и репродуктивное. Кроме того, возраст, в котором создали родители семью, влияет и на будущее детей. Если брак ранний, то взаимоотношения в семье между взрослыми и детьми будут значительно лучше, чем в той семье, которая была создана в позднем возрасте. Дети, рожденные в ранних браках, имеют более высокие интеллектуальные способности, а также, более защищены от депрессивных состояний.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Ранние браки

Сообщение Джемма » 27 мар 2013, 15:40

Жизнь непредсказуема.Судить о"нормальности"брака по возрасту молодых неправильно.Я тоже считаю что возраст особого значения не имеет,все зависит в первую очередь от отношений между людьми,есть ли любовь,сознателен ли этот шаг..Знаю много примеров,что человеку далеко за 30,а он так и никак не созреет для семьи!!!Есть вообще индивиды которые совсем в этом не нуждаются!!Так что у всех все по-разному.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Ранние браки

Сообщение egoistka » 28 мар 2013, 11:08

А я думаю,что возраст не главное в отношениях. Здесь должен быть только здравый смысл - готов ли ты прожить всю жизнь именно с этим человеком или нет.Поэтому я не распределяю браки на ранние или поздние.Есть браки по любви,по расчёту и фиктивные.
Те браки которые по любви происходят (а не по половому влечению) и есть самые стойкие. Любовь сильное чувство которое гасит трудности семейной жизни. А любви как известно все возрасты покорны. Просто в раннем возрасте есть большая вероятность, когда "путают педали",и половое влечение воспринимают как любовь.
Аватара пользователя
egoistka
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:33

Re: Ранние браки

Сообщение Зефир » 28 мар 2013, 16:30

Я не против ранних браков, но считаю, что брак, заключенный в более зрелом возрасте, имеет больше шансов быть счастливым и долгим.Чем мы взрослее, тем взвешеннее наши решения.
Конечно, если любовь, как говорится вселенская, то, поженившись и в очень раннем возрасте можно прожить душа в душу всю жизнь.Но такое бывает редко. А чисто статистически, необдуманных поступков (в том числе - создание семьи) мы все же совершаем больше в раннем возрасте, нежели в позднем!
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Re: Ранние браки

Сообщение Mama mia » 29 мар 2013, 11:08

Возраст вступления в брак- это очень индивидуально.Я ранняя, вышла замуж в 18 лет и ни чуть не жалею.. Всё прекрасно. О разводе никто даже и не думает, живем как все нормальные люди.
Жениться нужно тогда, когда встретишь свою любовь. К кому то она приходит в 18, а к кому то и после 30. :-):
Долгий и счастливый брак может быть тогда, когда вы в этом браке счастливы.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Ранние браки

Сообщение Катя » 08 апр 2013, 14:42

Ранние браки это не проблема. Любви покорен любой возраст и надо вступать в официальные отношения тогда, когда велит тебе твое сердце. Вот если бы я встретила сейчас человека, который сумел бы вселить уверенность ,что я могу прожить с ним всю жизнь, я бы даже и не обратила внимание на возраст. У меня подруга вышла замуж в 18 и живет счастливо со своим мужем, успевают все: учится и по дому справятся, и работать!
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Ранние браки

Сообщение Любава » 19 апр 2013, 17:59

Мне кажется все индивидуально. Если человек уже созрел для семейной жизни, то почему бы и нет. Но я все же за браки после 20 лет..
Сегодня вот закончила читать книгу, действие происходит в Шотландии, раннее средневековье. Там замуж выдают уже лет в 13-14. И рожают уже вскоре. А особенно меня поразила сцена, где у одной женщины были очень тяжелые роды и повитуха говорит ее старшим дочерям - ну что вы хотите девочки, ваша мать ведь уже немолода. Ей уже 29 лет!
Я обалдела просто!)
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Ранние браки

Сообщение Камилла » 29 апр 2013, 20:55

Каждому свое. Кто то хочет вдоволь погулять и не хочет семью в ближайшие годы. А кто то хочет любви, серьезных отношений и не исключает возможности заключить брак с любимым человеком. Это в общем опять же выбор каждого человека. Все утверждают, что ранние браки в большинстве случаев заканчиваются разводами, но это вовсе не повод отказываться от любимого только потому, что это может закончится провалом. Главное пробовать, что бы потом не жалеть, что упустил любимого.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31