Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делать ли первый шаг?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Том4ик » 06 сен 2014, 21:51

А я делала первый шаг, но в шутку :-): Сокурсник мне очень нравился. Он тоже мне знаки внимания уделял, но я не понимала, нравлюсь ли я ему, как девушка или это просто потому, что помогаю ему часто по учебе и он не хочет меня терять, как помощника. В очередной раз, когда он допоздна у меня засиделся и я намекнула, что пора уже ему домой, он спросил, когда я буду свободна завтра. Тут я возьми и скажи в шуточном тоне: "может тебе уже ко мне жить переехать?". А он так серьезно отвечает: "А ты не против?". Я чуть со стула не упала :hi_hi_hi: Поговорили тогда по душам, я ему действительно нравилась. Встречались больше года.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение LisaVeta » 08 сен 2014, 20:56

Девушка может сделать первый шаг, как-то проявить свою симпатию.
Но дальше не навязываться. Если парень или мужчина захочет отношений, он сам позвонит, напишет, подойдет и т.д.
Если он это не делает, значит он не хочет отношений.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Lenochek » 10 сен 2014, 12:57

Том4ик писал(а): Поговорили тогда по душам, я ему действительно нравилась. Встречались больше года.

И вот скажите, ну что ему мешало как-то проявить свои чувства или хоть намекнуть на романтическое начало?
Молодой еще просто был, наверное. А вы молодец! Чего ждать, если можно все узнать и сразу сделать для себя выводы стоит строит планы на этого человека или нет. Я не знаю, смога ли бы я так поступить, но если была бы длительное время неопределенность, то скорее всего да.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение мамсика » 21 окт 2014, 19:26

Если хватает смелости - то почему бы и нет? но обычно, когда человек очень нравится, как раз-таки смелости и не хватает:)
Но только один шаг - дат понять человеку, что он нравится. А дальше - пусть сам что-нибудь делает.
Если ничего нет - значит не судьба.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Ксеньк@ » 26 окт 2014, 17:21

Lenochek писал(а):И вот скажите, ну что ему мешало как-то проявить свои чувства или хоть намекнуть на романтическое начало?

Либо молодой был, либо уже обжигался на таком вот первом шаге и возможно не раз.
А может посмеялась над ним какая-то девушка, или измены была и он разуверился в том, что может все получится еще раз.
Но мне всегда казалось, что по глазам, по взглядам видно нравишься ты парню или нет. При чем мужчина может намеков и не замечать, а вот девушки обычно более проницательны.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Галчонка » 31 окт 2014, 19:48

Ксеньк@, а еще вариант, что и не замечал девушку, пока она не сделала первый шаг и сама не обратила на себя внимание.
А обратила и посмотрел он на неё другими глазами. Если в тот момент у него не было симпатии или чувств к другой девушке, то зачем терять возможность пообщаться с хорошим человеком.
Ведь далеко не всегда люди встречаются случайно и сразу понимают, что они созданы друг для друга. Иногда второй половинке нужно намекать, чтобы обратила внимание :-):
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Ксеньк@ » 02 ноя 2014, 02:41

Галчонка писал(а):Ксеньк@, а еще вариант, что и не замечал девушку, пока она не сделала первый шаг и сама не обратила на себя внимание.

Вполне именно так и было. Я вот в теме соседней про сестру рассказывала, так муж обратил внимание, что она выглядит лучше жен его друзе только тогда, когда его жене эти самые друзья комплимент сделали. А так ходил много лет мимо жены и не замечал её красоту. Так и в этом случае - был себе парень на своей волне, не видел ничего вокруг, пока девушка не намекнула ему, что она очень даже ничего :ti_pa:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Надежда_А » 11 авг 2018, 08:51

Я считаю, что сделать первый шаг - правильно и очень полезно.
А почему нет? Что вы теряете, если сделаете первый шаг? Допустим, он ответит отказом. Ну и что? Если сидеть и молчать, то все равно ведь ничего не будет. То есть вы ничего не потеряли.
Зато появляется шанс.
А есть и еще один приятный бонус для девушек, делающих первый шаг - мужчины, которые слишком скромны для решительных действий, скорее всего, не будут изменять потом жене, так как не будут ни к кому подкатывать :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение чулок » 29 янв 2019, 11:44

Надежда_А писал(а):Допустим, он ответит отказом. Ну и что? Если сидеть и молчать, то все равно ведь ничего не будет. То есть вы ничего не потеряли.

Согласна. Отказ - это тоже результат. Девушка не будет терять время на этого парня, а постарается заметить вокруг себя других претендентов.
Только вот такие первые шаги нужно делать правильно, так чтобы не быть вульгарной или навязчивой, потому что не девушка может отпугнуть парня, а её поведение.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение мур-мур » 02 фев 2019, 14:11

Да, точно. Сам по себе первый шаг может отпугнуть. Видела я такое, была у меня приятельница, которая раз за разом делала первые шаги. А потом вторые, третьи, десятые, пока парень от нее не сбегал в ужасе. Но, тут если ума и такта нет, то где его взять.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31