Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Делать ли первый шаг?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Делать ли первый шаг?

Сообщение Олеся » 08 май 2013, 19:54

Проблема современных девушек в том, что они бояться проявлять инициативу и действовать во блага своему счастью. Многие считают, что первый шаг должен делать мужчина! Что вы считаете по этому поводу? Кто должен делать первый шаг?
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Саня » 10 май 2013, 15:12

Я не считаю, что первый шаг должен делать только мужчина. Почему бы девушке не проявить интерес к парню который понравился и завоевал расположение. Многие так делают, на самом деле. Вот моя подруга завоевывала своего мужа. Это было очень смешно конечно, но не зря. Потому что сейчас счастливо живут. И ничего.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Ульяна » 12 май 2013, 20:57

Инициативу должны проявлять мужчины, но кто говорит, что девушка при этом ничего не делает. По своему каждая делает шаги на встречу, потому что если мужчину не подстегивать он и не пошевелится! Ну а вообще в первом шаге от девушки ничего плохого не вижу. Это скорее не обычно, чем плохо! Многие девушки предпочитают сидеть и ждать, чем что то делать и это не правильно.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Алена » 13 май 2013, 20:16

А почему бы и нет. Я не люблю таких прям кисельных барышень, которые привыкли, что за ними везде бегают и пытаются угодить им во всем. Это действительно очень раздражает! Будь проще и люди к тебе потянуться. Это главное правило жизни. И нет ничего плохого, что девушка проявляет интерес и пытается создать и сохранить отношения. Нужно прилагать не мало усилий и мужчине и женщине.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Ириска » 15 май 2013, 15:37

Первый шаг я считаю должен делать мужчина, но искусство женщины это флирт, которым она может продемонстрировать что мужчина ей небезразличен. Главное это соблюдать грань. Не люблю развязных женщин, которые просто вешаются на мужчин. Адекватно. Мужчины сами не против пофлиртовать))
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Orange » 16 май 2013, 14:11

Я не знаю даже что сказать. Зависит от характера и решительности девушки. По себе например скажу - я точно первый шаг делать боюсь. Буду сидеть по победы страдать.. Но в жизни первая не подойду.. А есть решительные девчонки, которые своего не упустят. Мужчинам такие наверное больше нравятся, не знаю...
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Инна » 17 май 2013, 21:29

Я очень боевая с детства. Лидер по натуре своей. Я со своим молодым человеком познакомилась и решила брать ситуацию в свои руки, потому что он мне очень понравился. Он оценил мои старания и мы начали наши отношения. Но постоянно делать первые шаги не стоит, потому что в создании отношений должны участвовать двое. Это очень важно! Но я считаю, что нельзя сидеть и ждать с моря погоды.
Аватара пользователя
Инна
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:13

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Алина » 20 май 2013, 21:13

Я очень скромная и сама не смогла бы действовать. Я скорее буду ждать с моря погоды ,чем что то сделаю. Вот с моим мужем так и получилось, он проявлял интерес и инициативу. Со мной так и надо, я очень мягкий человек и просто безумно стеснялась общаться с парнями. Меня все называли дикой, потому что у меня была своеобразная реакция на простейшие вещи. Так что все зависит от характера человека.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Nona » 21 май 2013, 10:06

Делайте так, как подсказывает сердце, я в таких делах стараюсь не слушать советчиков.
Я по натуре человек решительный и первый шаг для меня не проблема.. меня ни чем не остановишь. В любом случае хуже не будет. Если он меня отвергнет - я перестану надеяться на что-то, а если нет то буду счастлива!
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Делать ли первый шаг?

Сообщение Bonya » 21 май 2013, 10:19

Всегда радуюсь за тех, кто влюбляется, это здорово! В такие моменты хочется жить, верить в лучшее и радоваться жизни!
Мне кажется, что если и делать первый шаг, то только как то ненавязчиво, чтоб не вспугнуть. Многих парней настораживают девушки, которые буром прут :-):
Нужно так аккуратненько, маленькими шажками и "брать тепленькими"...
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31